АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Под утро ей приснился сон о поцелуе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Под утро ей приснился сон о поцелуе. Не желая просыпаться, она расслаблено повернулась на бок и на секунду приоткрыв глаза, тут же вскрикнула, увидев пред собой морду большой рыжей собаки со свисающим на бок языком. Она протянула к ней руку. В эту же минуту, в комнату вошла мама.

‒ Доброе утро, милая. – Она поцеловала дочь и продолжила: – Пора его выгуливать, – миссис Флинн указала на пса. – Поверь, у него кончается терпение!

Протирая глаза, Рейчел глянула на часы. Было шесть утра. «Как раз, – порадовалась она, – успею и Лаки выгулять, и позавтракать».

Быстро одевшись, Рей прицепила поводок к ошейнику собаки и отправилась с ним на прогулку. Прислонившись к первому, попавшемуся, на их пути, дереву, Рейчел с трудом держала глаза открытыми. Когда Лаки со скоростью вихря рванул за белкой, девушка чуть не упала. Пришлось соответствовать выбранному собакой пути. Справив свои нужды, и вдоволь нарезвившись, колли разрешил, наконец, спокойно отвести его домой. И наскоро позавтракав, не спеша, Рейчел отправилась на репетицию.

Она снова прибыла в театр одной из первых. Рейчел нравилось появляться в назначенном месте, раньше определенного времени. Переодевшись, она зашла в танцевальный зал. Наблюдая свое отражение в зеркале, Рей, вдруг, плавно выставила левую ногу чуть вперед и, словно птица, взмахнула руками. Согнув правую ногу в колене, она стала поднимать ее, пытаясь повторить в точности сольный номер кошечки Виктории, которую в этом спектакле будет играть Теа Милевски. Рейчел нравился этот танец, и она все мечтала прорепетировать его вместе с Теа. За этим занятием, ее застала миссис Милз, в эту минуту вошедшая в зал.

‒ Рейчел! Что ты делаешь?!

Девушка тут же обернулась.

‒ Сколько раз я говорила: «Никаких танцевальных движений без разминки!». Это же опасно. А если бы ты потянула связки? Нет, без разминки, никогда, Рей! Запомни.

Девушка опустила глаза в пол.

‒ Я помню это всегда, миссис Милз. Просто это как-то самопроизвольно получилось. Мне очень нравится этот танец!

‒ Да, танец действительно красивый. Я согласна с тобой, но ты не настолько подготовлена, чтобы его исполнять. Теа – профессиональная балерина. За ее плечами балетная школа. Сама понимаешь, какая это подготовка. Я не говорю, что ты хуже. Раз ты прошла кастинг, значит, тоже обладаешь недюжинными талантами, так необходимыми для игры в этом мюзикле. И я это знаю и наблюдаю. Поверь, не каждый сможет исполнять колесо, удерживая при этом своего партнера. Тем более мужчину!

Рейчел польщено улыбнулась.

Когда через несколько минут в зале собрался весь актерский состав, миссис Милз начала трудовой день профессионально ‒ с разминки.

В середине дня, на очередном перерыве, Рейчел вместе с другими девушками – актрисами мюзикла, с которыми уже успела хорошо подружиться, посетила маленькое кафе напротив театра. За ними увязался Тим. Расположившись за столиком, возле стеклянной стены ароматного заведения, Рейчел и Лиза заказали капучино, Теа – чай, а Тим, немного подумав, просто черный кофе со сливками. Они принялись обсуждать последние новости. Лиза и Рейчел сетовали, что пришла пора летней сессии и им придется, как-то изловчиться, чтобы везде успеть. Теа говорила, что соскучилась по своему мужу. Она лишь недавно вышла замуж и ради роли в «Cats», приехала на кастинг в город, из своего родного штата, оставив мужа одного.

‒ Но он обещал обязательно приехать на премьеру, – засмеялась она. – Да и вообще, пора бы нам с ним уже сюда перебираться. Мне тут даже больше нравиться, чем в нашем крохотном городке.

‒ Попробуй уговорить, – советовали новые подруги.

Тим рассказал им про свою любимую девушку и про то, как она расстроилась, что не прошла кастинг. После этого, все наперебой стали рассказывать о своих курьезах, во время прохождения кастинга. Каждому было что вспомнить. Рейчел усмехнулась про себя, поняв, что ее история ничуть не хуже, а может даже еще смешней, рассказанных ими. «По сути, я прошла кастинг совершенно случайно. Что это, если не подарок судьбы?» ‒ улыбнулась она.

За разговорами они и не заметили, как прошло время перерыва. Расплатившись, девушки и Тим покинули кафе и, перейдя дорогу, направились к храму Мельпомены. По дороге Рейчел заметила, что Тим снова сегодня одет в привычные джинсы и футболку, на сей раз желтого цвета. Она иронично усмехнулась и догнала его.

‒ Эй, Тим! Ты вчера так классно выглядел в классической рубашке и брюках. Тебе очень идет!

Как показалось Рейчел, Тим был изрядно удивлен такой информацией. Он посмотрел на девушку.

‒ Рейчел, я вчера вообще не был в городе. Весь день! Ты не могла меня видеть, тем более в прикиде, который ты только что описала. Я такое никогда не носил.

Пришло время удивляться Рей. Она с серьёзным видом вновь посмотрела на Тима.

‒ Точно?

‒ А тебя это удивляет? Ты просто ошиблась. Сейчас многие парни носят такую же прическу как у меня.

‒ Да, но… Он был так на тебя похож! Неужели я и правда обозналась?

‒ Абсолютно, Рей! Да и что это так важно? – Он ей подмигнул. ‒ Я сейчас тут и выгляжу, по-моему, не плохо. Как думаешь, а?

‒ Ой, Тим, только не пытайся со мной заигрывать. У тебя же есть девушка, забыл?

‒ Девушка есть и я ее, безусловно, люблю. Я даже больше тебе скажу: хочу просить ее руки в ближайшем будущем. Ты же, как-то неадекватно реагируешь на любые телодвижения с моей стороны, расценивая чуть ли не как домогательства.

Окончательно смутившись, Рейчел молча отошла в сторону.

‒ Но я тебя не виню. ‒ Тим догнал ее и обнял за плечи. – У каждого свои тараканы в голове и мои тоже не так привлекательны, как хотелось бы. – Он засмеялся. – Ты просто будь проще!

‒ Ладно! – В этот момент Рейчел осознала, какая же она еще молодая и глупая.

С этой минуты Тим сильно поднялся в ее глазах. В первый день знакомства она посчитала его «красавчиком-бабником, кумиром всех девочек», но как она ошибалась! Тим оказался просто дружелюбным парнем и куда более зрелым, внутренне, чем ей казалось. Пусть даже это не выражалось в его одежде. С той самой минуты, Рейчел еще больше с ним сдружилась.

После продолжительного репетиционного дня, который закончился разучиванием движений танца, ее и партнера ‒ Джерри, Рейчел поспешила навестить хозяина Лаки в больнице. Назвав адрес больницы водителю такси, она уже через десять минут шла к входу в здание. Спросив у дежурной медсестры палату, куда поместили пожилого джентльмена, тут же направилась было к нему, но неожиданно ее остановила молодая медсестра, шедшая по коридору на встречу. Объяснив ей свою ситуацию, что раньше она никак не могла прийти, девушка с надеждой посмотрела на женщину в белом халате. Но та лишь отрицательно покачала головой и ответила, что время посещений больных давно закончилось и что Рейчел лучше прийти навестить своего дедушку завтра.

‒ Он мне не приходится родственником. ‒ Рей поспешила опровергнуть ложное предположение. – Он просто проживает на той же улице, что и я. Как он вообще себя чувствует?

‒ Ты так о нем беспокоишься.. Да не волнуйся, с ним все хорошо. Он медленно, но верно, идет на поправку. Я все это сегодня уже рассказывала его супруге. Она тоже приходила его навестить. Днем.

‒ Простите, какая супруга? ‒ На лице у девушки возникла глупая улыбка. – Он одинок и живет только с собакой, уже девять лет.

‒ Да? – Кажется, медсестру эта информация не очень взволновала. – Интересно, кто же она такая?..

Рейчел вдруг нахмурила лоб и описала медсестре женщину из парка, что первой бросилась на помощь старому джентльмену.

‒ Да, такая и приходила, – заключила она. – Очень подробно расспрашивала, что же с ним случилось. Она ему точно не родственница?

‒ Абсолютно, – Рейчел кивнула утвердительно головой.

Поблагодарив медсестру, она вышла из здания больницы. На улице накрапывал дождик. Поежившись от холода, Рейчел потянула вверх замок расстёгнутой куртки и, подойдя к краю дороги, выставила вперед руку. Тот час же перед ней затормозило желтое такси.

Добравшись до дома, она удивилась, что мама ещё не спит. Включённый на первом этаже свет тому свидетельствовал.

‒ Мам, что случилось? – вешая куртку на вешалку и снимая туфли, поинтересовалась Рей.

‒ Пус и Лаки, ‒ мама вышла из соседней комнаты, ‒ все дерутся и я замучалась их разнимать! Здравствуй милая, как репетиция?

‒ Отлично, мам. Ты наверно очень устала, иди, ложись. Я за ними пригляжу.

Переодевшись, Рей осторожно заглянула в комнату, где, по заверениям мамы, сидели и шипели друг на друга ее кот и соседская собака. Ее глазам предстала картина мирного сна. Положив голову на вытянутые лапы, спал Лаки. Пус разместился рядышком, уютно свернувшись калачиком. «Так вот значит, как вы враждуете», ‒ улыбнулась про себя девушка и тихо, чтобы никого не разбудить, поднялась наверх.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)