АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ламинат - это сокращенное профессиональное наименование напольного ламинированного покрытия. Ламинат лучшим образом имитирует дорогой паркетный пол

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  3. А что делать, если он никоим образом не оправдывает родительских надежд? Заработок невелик, вид – не солидный: джинсы рваные, маечка разрисованная.
  4. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  5. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  6. В хирургическом стационаре участились случаи гнойных послеоперационных осложнений стафилококковой природы. Каким образом определить источник стафилококковой инфекции в стационаре?
  7. Важным условием бесперебойной работы является полная обеспеченность потребности в материальных ресурсах источниками покрытия. Они могут быть внешними и внутренними.
  8. ВИДЫ И НАИМЕНОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ
  9. Вологжанка Алена Первунина-Кичигина стала лучшим молодым финансистом России
  10. Время – это самый дорогой ресурс.
  11. Господи, я сейчас открываю себя для получения Твоего благословения любым образом, как Ты захочешь передать его мне.
  12. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Как выбрать ламинат

 

Он бывает не только «под дерево» (береза, дуб, вишня, клен, орех, бук, олива и т.д.), но и «под мрамор», «под гранит», «под плитку». Это покрытие также способно имитировать металлические и гладко окрашенные поверхности. Ламинат представляет собой сборное напольное покрытие из множества пластин (досок), которые образуют пол посредством соединения между собой. Размер одной пластины в среднем составляет: 1261x189х7 мм. Стоимость ламината идет из расчета за метр квадратный и составляет в среднем 200-600 руб.

 

 

Современный ламинат кладется без клея. Бывает еще и клеевой ламинат. Он стоит дешевле, считается более влагостойким, но его укладка влечет за собой расходы, связанные с покупкой клея и оплатой работы профессиональных укладчиков. Пластины «бесклеевого» ламината просто соединяются между собой с помощью специальных замков на каждой из них. Существует два типа соединений: Click и Lock. Click – это защелкивающиеся замки, а Lock - вбивные. Основное преимущество замка типа Click в том, что вероятность повреждения досок при сборке такого ламината крайне мала.

Ключевым преимуществом ламината является его многослойная структура, где каждый слой выполняет собственную функцию. Обычно доска ламината состоит из четырех слоев:

1. Несущее основание (плита основания) - древесноволокнистый массив высокой плотности (650—1000 кг/куб.м). Бывает двух типов - древесноволокнистая плита (HDF) и древесноволокнистая плита средней плотности (MDF)

2. Стабилизирующий слой.

3. Декоративный слой (ламинированная пленка)

4. Защитный слой (меламиновые либо синтетические смолы).

Ламинат, по сути являясь древесным напольным покрытием, подвержен губительному влиянию влаги. Поэтому, как правило, под него его кладется пароизоляционная пленка (герметично склеенный полиэтилен). Ламинирование очень требовательно к ровности пола - допускается перепад не более 2 мм на 1 кв.м. Среди известных и надежных производителей – немецкие фирмы Aberhof, Kronotex, Ritter, Tarkett, Terhurne, Witex, шведская Pergo, бельгийская Quick Step, французские Alsapan, Class Floor, швейцарская Kronoswiss, американская Strong Step и др.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)