АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отличительные качества ламината

Читайте также:
  1. А.3 Организация контроля качества услуг
  2. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА И СИСТЕМА ПРИНИМАЕМЫХ МЕР
  3. Анализ качества применяющихся промывочных жидкостей для бурения соленосных отложений
  4. Анализ качества продукции
  5. Анализ качества продукции.
  6. Анализ качества продукции.
  7. Анализ качества производственной продукции.
  8. Анализ качества труда
  9. Аудит качества. Общие понятия, термины и определения. Виды аудита.
  10. Боксеры различных типов тактики ведения боя и способы противодействия им. Отличительные особенности их манеры ведения боя.
  11. В снижение уровня мужского гормона тестостерона и ухудшение качества спермы.
  12. Взаимосвязь и отличительные особенности управленческого и финансового учета

К важнейшим свойствам ламината относятся:

- абразивная устойчивость (сопротивление истиранию);

- сопротивление длительным нагрузкам (давлению);

- ударопрочность;

- невосприимчивость к пятнам (устойчивость к действию бытовой химии);

- светостойкость (устойчивость к ультрафиолету, выцветанию);

- термостойкость (жаростойкость, устойчивость к действию тлеющей сигареты);

- гигиеничность (простота уборки);

- простата укладки (сборки);

- теплопроводность (возможность укладки на обогреваемый пол);

- невозгораемость.

В отличие от деревянного паркета, ламинированный слой не требует циклевания, шлифования и покрытия лаком. Он не выгорает на солнце. Любые пятна удаляются, например, с помощью ацетона. Не являясь абсолютно натуральным материалом, ламинат очень экологичен, он не выделяет вредные для организма человека вещества. Это лучший выбор покрытия для людей со склонностью к аллергическим заболеваниям. Если случайно его поцарапать, то царапину можно заделать ремонтным карандашом или шпатлевкой.

По сути ламинат - это бумажная основа в прочной обёртке, и влага для него губительна только с боков. Наиболее вредна для него горячая вода. Современный высококачественный ламинат обладает защитой от проникновения влаги, но длительного воздействия воды не выдержит ни один деревянный пол. При монтаже ламината, особенно в помещениях, где часто производится уборка (коридор, кухня) рекомендуется использовать специальный герметик для замков. Он не склеивает пластины между собой, но в то же время хорошо защищает их от проникновения влаги.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)