АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Движение относительно неинерциальных систем

Читайте также:
  1. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  2. C) передвижением ионов различных примесей
  3. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  4. VII. ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  5. Абсолютное пространство и истинное движение
  6. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  7. Аутопоэз естественных систем.
  8. Б.1 Расчет горизонтальных песколовок с прямолинейным движением воды
  9. Б.2 Расчет горизонтальных песколовок с круговым движением воды
  10. Божье Движение
  11. В заблуждение относительно своих настоящих намерений.
  12. В ходе дальнейшего анализа выясняют причины относительного перерасхода или экономии средств по каждой статье затрат.

1. На сколько будут отличаться конечные скорости разбега самолета, если самолет взлетает на экваторе, прием один раз его разбег производится с запада на восток, а второй раз с востока на запад. Подъемная сила, действующая на крылья самолета, пропорциональна квадрату его скорости относительно Земли. Необходимая конечная скорость разбега самолета вдоль меридиана равна . ([1] задача 298)

2. Из ружья произведен выстрел строго вверх (т.е. параллельно линии отвеса). Начальная скорость пули , географическая широта места . Учитывая осевое вращение Земли, определить приближенно, насколько восточнее или западнее от места выстрела упадет пуля. Сопротивление воздуха движению пули не принимать во внимание. ([1] задача 303)

3. Под каким углом к вертикали надо произвести выстрел, чтобы пуля упала обратно в точку, из которой был произведен выстрел? Использовать данные предыдущей задачи.
([1] задача 304)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)