АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор некоторых пленок

Читайте также:
  1. I. Обзор литературы.
  2. II. Доказательство некоторых понятий и фактов геометрии Лобачевского
  3. II. Обзор среды и история болезни
  4. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  5. Анализ процесса изготовления рукавных пленок
  6. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  7. Боевые ножи. Краткий обзор.
  8. Борьба на поясах. Исторический обзор
  9. Вид, тип и сорт некоторых видов муки
  10. Видео обзоры продукции Ural
  11. Влияние толщины металлических пленок на удельное поверхностное сопротивление и его температурный коэффициент
  12. Вычисление тригонометрических функций некоторых углов

Мои личные коментарии к некоторым наиболее доступным в Киеве пленкам.

 

FUJI SUPERIA 100, 200, 400, 800

Отличные любительские пленки. Дают контрастное яркое изображение. По распространенности уступают разве что KODAK GOLD, что удобно. Большинство фотолабораторий хорошо под них подстроено, поэтому с их печатью меньше проблем, чем с аналогичными по параметрам, но более редкими пленками.

 

Последние несколько лет в продаже приствует SUPERIA NEW (она же SUPERIA 4TH LAYER). Отличается тем, что не зеленит при свете ламп дневного света (как это делает большинство других пленок), а так же по идее несколько резче.

FUJI SUPERIA 100 Входит в число лучших по разрешению пленок из всех существующих. Хорошо прощает ошибки в экспонировании. Отлично подходит для сьемок природы (но НЕ в яркий солнечный день). Для фотографии людей не советую (особенно в помещении со вспышкой): мужчины будут иметь "накрашенные" губы, а женщины - красные носы.

FUJI SUPERIA 200 Одна из немногочисленных пленок чувствительности 200, которую можно посоветовать. Зерно меньше, чем у многих "соток" других производителей.

FUJI SUPERIA 400,800 Хорошие пленки для своей чувствительности.

 

Серия пленок KODAK GOLD

Самые распространенные любительские пленки, каждый год и в каждой стране выпускаются под новым именем, в результате разнообразие подвидов огромное. В зависимости от конкретного вида пленки и места закупки поставщиком может иметь самые разные характеристики и случайное качество. Дает яркое контрастное изображение. Если пленка достаточно "честная", то качество неплохое, выдерживает большие ошибки в экспонировании.

 

Konika VX, IMPRESSA, PORTRET

Недорогие любительские пленки. KONICA VX и IMPRESSA имеют умеренный контраст и насыщенность, KONICA PORTRET - мягкая. Пленки имеют нормальное соотношение цена/качество, но при неточном экспонировании сильно возрастает зерно и исажаются цвета.

 

KODAK PROFOTO 100

В отличе от того, что про нее пишется в рекламном буклете, это недорогая любительская пленка умеренного контраста. Для портретов малопригодна, так как на лицах сильно краснит. Но для пейзажей вполне подходит.

 

AGFA HDC 100

Любительская пленка с яркими кричащими цветами (особенно красным). Очень красиво ей снимать природу закате, осенние деревья. Очень крупное зерно, заметное даже на 13x18. При неточном экспонировании сильно искажаются цвета, а зерно становится еще больше.

 

РOLAROID

Единственное достоинство пленки - низкая цена. Все остальное плохо.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)