АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВИНА ИСПАНИИ

Читайте также:
  1. Глава 4. Первые ученики в Испании
  2. Дипломатическая служба Испании в постфранкистский период
  3. Древняя армия в Испании
  4. И-16 в Испании
  5. Первый день на работе после Испании
  6. Пропретор151 Дальней Испании: 61-60 годы
  7. Создание центрального внешнеполитического аппарата Испании и ее дипломатическая служба
  8. Сопротивление фашизму. Народные фронты во Франции и Испании.
  9. Статья: Переход от авторитаризма к демократии в Испании, Греции и Португалии // Страны Южной Европы в современном мире. М., 1987.
  10. Стоимость летних курсов в Испании.
  11. Фехтование в Испании в XVII и XVIII веках

 

Обычно на бутылках испанских вин имеются как минимум: этикетка и контрэтикетка бодеги и оригинальная контрэтикетка (марка) ДО, подтверждающая его происхождение и качество. Бутылки оформлены согласно вкусу производителей, в Испании вы встретите этикетки раздчных размеров, форм, стилей, цветов. Главное, на что надо обращать внимание:

 

  1 - Марка вина. Пишется крупными буквами, всегда выделяется на общем фоне 2 - Метод выдержки. 3 - Год урожая. Указывается для всех вин, кроме "Кавы" и типа хереса 4 - Эмблема ДО 5 - Название ДО. Может располагаться в разных местах 6 - Название бодеги и ее адрес  

 

Информация о сортах винограда иногда указывается на этикетке, но, как правило, располагается на контрэтикетке бутылки. На этикетке приводится объем,enskrb и содержание алкоголя. Часто размещается герб производителя.

 

 

Что может рассказать этикетка: Германия

 

1. На всех качественных винах должна быть указана одна из 13 виноградарских областей. 2. Год разрешено указывать только в том случае, если по крайней мере 85% винограда было собрано именно в этом году. 3. Регион винодельческого хозяйства, может указываться с дополнением "Qualitatswein". He менее 85% винограда должно быть из этого региона. 4. Сорт винограда. Если он указывается, то в вине должно быть не менее 85% именно этого сорта винограда. 5. Тип вина (Weiflherbst = белое вино из красного винограда). 6. Качество, почетный титул. 7. Официальный контрольный номер. 8. Обязательно должно быть указано предприятие, на котором вино изготовлено или бутилировано. 9. Обязательное указание объема и содержания алкоголя. Разрешено также указывать цвет вина, сорт винограда (в Эльзасе это обязательное условие) и содержание сахара. "Grand vin" (большое вино) и "Reserve" - незащищенные законом обозначения, не имеющие особого значения. Купажированное вино можно называть "Cuvee". Небольшой кусочек бумаги тоже участвует в нашем выборе того или иного сорта вина. Сначала оптически, а затем и по содержанию, потому что если вы умеете читать этикетку, вы можете узнать о вине почти все. Конечно, полную ясность внесет лишь первый глоток. Этикетка, которую можно назвать метрикой вина, должна бросаться в глаза, должна нравиться, побуждать к покупке и давать правильную информацию. Законами о вине установлено, что этикетка не должна содержать ничего ложного и вводящего в заблуждение. Этикетка - это своего рода гарантийный талон. На некоторых бутылках бывает по три этикетки. Однако обязательна лишь основная этикетка на широкой части бутылки. Этикетка на горлышке иногда содержит указание года, а иногда на горлышке помещается знак качества или награды, полученные вином на различных конкурсах. Задняя этикетка дает дополнительную информацию о регионе, сорте винограда, производителе или торговце, может дать и кулинарные рекомендации. Иногда задняя этикетка содержит указание на происхождение вина (как в случае испанского вина Rioja). Каждая страна выдвигает собственные требования к оформлению и содержанию этикеток, а иногда эти правила меняются даже в зависимости от региона. Однако следует запомнить следующее правило: чем точнее на этикетке указано происхождение вина, тем оно изысканнее. В качестве примера рассмотрим одно из величайших бордоских вин, Chateau Latour. На этикетке указан год, наименование винодельческого хозяйства, обозначение "Pauillac AC" и официальная классификация "Premier grand cru classe". To, что Вас интересует дополнительно, Вы можете прочесть в специальной литературе о бордоских винах. Полную противоположность представляют собой такие марочные вина как Liebfrauenmilch или португальское Mateus Rose, этикетки которых содержат скупые сведения, и лишь предприятие, разливавшее вино, в курсе того, из какого винограда оно произведено и где этот виноград созрел.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)