АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЛУЖЕБНОЕ МЕНЮ. S1Ot Настройка вида выходного сигнала термоконтроллера

Читайте также:
  1. Гарантированное служебное положение
  2. Обращение к военнослужащим во внеслужебное время и вне строя
  3. СЛУЖЕБНОЕ МЕНЮ
  4. СЛУЖЕБНОЕ МЕНЮ
  5. Служебное письмо – это обобщенное наименование различных по содержанию документов, являющихся средством общения между учреждениями, официальными лицами.

S1Ot Настройка вида выходного сигнала термоконтроллера. Выбирается CY, OnOF, PUL или Ft.

OnOF Двухпозиционный гистерезисный выходной сигнал (см. рис.3.2). При нажатии ENTER появляется подпункт SP1d, в котором устанавливается ширина петли гистерезиса в пределах от 1 до 1999 градусов (или единиц). Этот подпункт дублируется с тем же названием SP1d во вторичном меню, и его содержимое может быть установлено и изменено в любом из меню – служебном или вторичном.

CY Импульсный выходной сигнал с ШИМ (см. рис.3.3). При нажатии ENTER появляется подпункт CY1, в котором устанавливается период следования импульсов в диапазоне от 2 до 80 секунд. Этот подпункт дублируется с тем же названием CY1 во вторичном меню, и его содержимое может быть установлено и изменено в любом из меню – служебном или вторичном.

Ft Импульсный выходной сигнал с ШИМ и периодом следования импульсов, равным 1 секунде. При этой настройке во вторичном меню появляется пункт S1Ot с установленным в нем подпунктом Ft.

PUL Импульсный выходной сигнал с ЧИМ (см. рис.3.3). При нажатии ENTER появляется подпункт PUL1, в котором устанавливается закон изменения частоты следования импульсов в функции отклонения температуры θ от значения температуры уставки θ уст. Этот подпункт дублируется с тем же названием PUL1 во вторичном меню, и его содержимое может быть установлено и изменено в любом из меню – служебном или вторичном. Значение PUL1 выбирается от 1 до 7. Закон изменения среднего значения ЧИМ напряжения от температуры θ показан на рис.3.6, параметры импульса при средней температуре θ ср диапазона приведены в таблице 3.1.

Ширина импульса постоянна и равна 1 сек, а паузы равна 2(PUL-1). Зависимость Uср от θ нелинейная, если PUL1=2…7, и линейная при PUL1=1. Настройка PUL1=1 используется для быстропротекающих процессов.

Вид выходного сигнала термоконтроллера из ряда CY, OnOF, PUL и Ft определяется характеристиками объекта и показателями качества управления объектом.

S1St Настройка расположения активного диапазона контролируемой температуры θ относительно температуры уставки θ уст. Выбирается dir или rE. Температура θ, находящаяся в пределах активного диапазона, влияет на значения Uср, а за пределами – выходной сигнал термоконтроллера постоянен и равен либо 0, либо 1 (см. рис.3.2, 3.3 и 3.6).

dir Прямой диапазон регулирования. Активный диапазон располагается выше температуры уставки θ уст (рис.3.2-слева, 3.3 и 3.6). Такая настройка чаще всего используется в процессах охлаждения.

rE Обратный диапазон регулирования. Активный диапазон располагается ниже температуры уставки θ уст (рис.3.2-справа). Такая настройка чаще всего используется в процессах нагрева.

S1LP Контрольная лампа регулятора. Выбирается O_on или OoFF. Контрольная лампа представляет собой красный светодиод, расположенный на панели дисплея с надписью SP1.

O_on Контрольная лампа горит, когда есть выходной сигнал регулятора Uср=1 (горит красная лампа на панели стенда).

OoFF Контрольная лампа не горит, когда есть выходной сигнал регулятора.

AL Выбор вида АПС.

АПС лучше отключить, чтобы ее работа не отвлекала от контроля работы регулятора. Поэтому установить OFF и нажать ENTER.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)