АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И была радость великая в том городе

Читайте также:
  1. Ангел в маленьком городе.
  2. Вайолет Блу: радость кофеина и радость самопознания
  3. ВЕЛИКАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ ВОЙНА
  4. Великая битва
  5. ВЕЛИКАЯ БИТВА ПРИ БАДРЕ
  6. ВЕЛИКАЯ БОГОМАТЕРЬ.
  7. Великая весть
  8. ВЕЛИКАЯ ВОЙНА.
  9. Великая война. Юго-Западный фронт
  10. ВЕЛИКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ УГРОЗА
  11. Великая Китайская Стена
  12. Великая Китайская стена

 

Эти великие чудеса происходили в результате проповедования Христа (5-й стих). В Новом Завете нет другого Христа — только Христос-Целитель. Физическое божественное исцеление — это главная часть Евангелия. Если нет Евангелия исцеления, то нет и Евангелия спасения.

П. К. Нельсон, который много лет был признанным баптистским служителем, сказал: "Исцеление - это неотъемлемая часть Евангелия".

Однажды, в 1921-м году, когда доктор Нельсон служил пастором в Детройте, штат Мичиган, его сбил автомобиль. Особенно пострадало его левое колено. Результатом этого явилось заражение крови, которое затронуло всю ногу и представляло угрозу для его жизни. Лечащий врач предупредил его о возможной ампутации ноги. По словам врача, даже если он и переживет заражение крови и удастся избежать операции, то все равно нога останется неподвижной до конца его жизни.

Когда доктор Нельсон неподвижно лежал, страдая от ужасной боли, Бог повел его а Послание от Иакова. Он осознал, что ему не хватает веры для исцеления, но история исцеления Енея из Деяний 9:32-34 подняла веру в его сердце.

Перед лицом серьезной операции доктор Нельсон ощутил необходимость обновления в посвящении и пообещал "рассказать всему миру", если Бог исцелит его.

Затем, желая повиноваться наставлению из Иакова 5:14-15, он пригласил своих четырех наполненных Духом друзей, которые сами когда-то были исцелены, для того, чтобы они помазали его елеем и помолились. Когда они молились, ему казалось, что он слышит слова из деяний 9:34 "Иисус Христос исцеляет тебя. Вставай!"

В то время, пока его друзья ждали внизу, он оделся с помощью своего сына. Вдруг он понял, что больше не чувствует боли в колене. В большом восторге он несколько раз пробежал вверх-вниз по ступенькам, радуясь и торжествуя в Господе. Он был полностью исцелен, и его колено нормально функционировало. "Вера же от слышания, а слышание от Слова Божьего".

Много лет назад один хороший деноминационный служитель проводил прекрасные евангелизационные собрания. Различные деноминации объединяли свои усилия, спонсируя его огромнейшие служения. Однако, он заболел, и, по его словам, через два года он потратил все свои деньги на лечение. Весь его счет, который составлял 10000 долларов, а на то время это была немалая сумма, был исчерпан. Ему пришлось продать дом, машину и почти все свои книги. Где он только не лечился — даже в клинике Майо, чтобы выздороветь. Но ничего не помогало, становилось только хуже. В конце концов, его заставили продолжить лечение в местной больнице, в Калифорнии. Доктора в этой больнице сказали, что он умрет.

Он позвонил брату, который жил в Калифорнии, и попросил его одолжить деньги на билет домой, чтобы там умереть. Его 83-летняя мама жила в Колин Каунти, штат Техас (где жил и я), и он хотел перед смертью повидаться с ней. Его брат одолжил ему деньги, и этот служитель (ему было где-то под 50) отправился к своей старенькой матери. Девятнадцатилетний парень, который до этого помогал ей по хозяйству, стал ему за няньку. Он переворачивал его, одевал и полностью за ним ухаживал.

Однажды этот парень спросил у него: "Доктор, почему Вы не позволите Господу исцелить Вас? Библия говорит, что если среди вас есть кто-то, кто болен, то он должен призвать пресвитеров церкви, и они должны помолиться за него".

Этот служитель изучал Библию — он учился в семинарии — но он никогда не слышал об этом. Он попросил парня достать Библию из тумбочки и найти это место.

Но парень ответил, что он не умеет читать. Тогда служитель спросил у него, откуда он знает, что в Библии это написано. Парень признался, что об этом сказал ему его пастор. Этот служитель внимательно просмотрел Библию и, конечно же, нашел эти слова!

Парень рассказал ему о служении исцеления, которое должно было состояться в тот вечер, и предложил больному забрать его на служение, если он захочет. Служитель решил пойти на это; его принесли на место проведения собрания и положили на раскладной кровати в конце комнаты. После служения проповедник подошел, помазал его елеем и помолился за него.

Он добрался домой только к полуночи. Но когда они были уже дома, служитель попросил у своей матери, чтобы она разрешила парню затопить плиту, так как ему хочется жареной ветчины и яиц. (Уже два года до этого он ел только детское питание.)

Он сказал своей матери, что полностью исцелен. Он рассказал ей о том, что проповедник помазал его елеем и помолился за него.

Позже его мать рассказывала, что в тот момент она подумала, что он сошел с ума. Он также попросил ее испечь свое фирменное печенье, и она подумала, что так как ему все равно скоро умирать, то пусть хоть умрет счастливым. Поэтому она сделала так, как он хотел – приготовила ветчину с яйцами и печенье. Он съел все, что она приготовила, и ему не стало плохо. Он был исцелен!

Он начал писать статьи в разные журналы, и начали приходить приглашения на служения. В Канзас Сити в те дни организовывалось большое служение.

Но парень сказал ему, что прежде чем ехать на это служение, ему нужно наполниться Святым Духом. Служитель сказал, что готов поверить всему, что ему скажет этот парень. И парень объяснил ему, как это сделать.

Они опять пошли на служение, на прежнее место, и когда прозвучало приглашение, этот служитель вышел к алтарю, принял Святого Духа и начал говорить иными языками.

Этот служитель давно уже отошел в Славу Божью, но его книги благословили многих. А как этот человек получил веру для принятия исцеления? Через слышание.

Я уже упоминал о женщине, которая двенадцать лет страдала кровотечением. Слово Божье рассказывает о ней в 5-й главе Евангелия от Марка. Мы знаем, что она растратила все свои деньги, обращалась ко многим врачам, но не могла вылечиться.

В 27-м и 28-м стихах говорится о ней: "УСЛЫШАВШИ об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его; ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею". А в 34-м стихе написано: "Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей".

Где эта женщина взяла веру, чтобы получить исцеление?

"Услышавши..." (27-й стих).

Однажды, проповедуя уже две недели в полноевангельской церкви в Далласе в начале 50-х, я согласился па три месяца заменить пастора этой церкви, пока он был в отпуске. Кроме обычных служений, мы каждый день выпускали евангелизационные радиопрограммы.

Как-то раз мы проводили специальное миссионерское служение. После окончания собрания один из ашеров сказал мне, что меня хотят видеть какие-то мужчина и женщина из Форт Уорта. Женщина была больна и хотела исцелиться.

Ее муж рассказал, что однажды по дороге на работу он своей машине услышал нашу радиопрограмму. Он услышал, как я сказал, что исцеление принадлежит каждому, и в тот же вечер рассказал об этом своей жене. Всю неделю они слушали наши радиопрограммы.

Эта женщина уже перенесла две серьезные операции и готовилась к третьей. "Мы молились — сказал ее муж, — что если есть воля Божья на ее исцеление, то Он даст нам веру в исцеление". Поэтому они обратились ко мне, чтобы я помолился за нее.

Прежде всего, я показал им по Писанию, что слова: "Да будет воля Твоя..." не должны произноситься, если речь идет о том, что Слово Божье уже пообещало нам. Когда вы ставите слово "если" в свою молитву, то вы молитесь в неверии.

Некоторые люди считают это смирением, но на самом деле это просто незнание. Вы не получите ответа, когда вставляете "если", молясь о том, что Слово Божье уже конкретно обещает вам.

Вы можете вставлять слово "если" в свою молитву, когда молитесь молитвой посвящения. И только потому, что в этом случае вы не знаете точной воли Божьей.

"Если" — это показатель сомнения, и это слово не должно присутствовать в вашей молитве, когда вы хотите изменить ситуацию.

Я спросил у ее мужа: "Если в Новом Завете говорится, что Иисус забрал на крест все болезни Вашей жены и понес все ее немощи, то неужели ее исцеление не является Его волей?"

Он согласился со мной. Мы открыли Матфея 8:17, где говорится: "Да сбудется реченное чрез пророка Исаию, который говорит: "Он взял на себя наши немощи и понес болезни".

"Так это правда воля Божья, чтобы она была исцелена!"— воскликнул он. Его жена тоже это увидела. Мы открыли 1-е Петра 2:24 и прочитали: "Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ".

В Исайи 53:4-5 написано: "Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было па Нем, И РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ". На полях в переводе Короля Джеймса написано: "Он на самом деле понес наши немощи и болезни".

Итак, эти люди сказали: "Все, что нам сейчас нужно —это вера. Мы теперь знаем, что это Его воля". Я спросил их, спасены ли они, и получил утвердительный ответ. Я попросил их описать, как они получили спасение. Они ответили, что когда прозвучал призыв к спасению, они вышли к алтарю и приклонили колени в молитве покаяния.

"А когда вы вышли вперед, просили ли вы у Бога дать вам веру для спасения?" — спросил я. Муж ответил, что в тот вечер проповедник говорил о том, что каждому можно получить спасение, и читал об этом в Слове.

Они услышали Слово, и пришла вера для спасения.

Я сказал им, что у них есть вера для исцеления, так же как и вера для спасения. Они слышали Слово.

"Нам нужно отбросить нашу первую молитву, она не подходит", — заявил муж. Я согласился с ним. Как только приходит свет, приходит и вера!

Его жена согласилась с этим: "Теперь я понимаю, что все, но мне сейчас нужно сделать, это принять Его как своего Целителя".

Я положил ей руку па голову и помолился. Затем я спросил у нее, исцелена ли она.

Она провозгласила: "Конечно, я уверена в этом, потому что Слово Божье так говорит".

Во время следующего служения внезапно открылись главные двери и в зал вбежал ее муж. Переведя дыхание, он нам все рассказал.

Когда они приехали домой в тот день, его жена сняла свой корсет, забросила его в шкаф и сказала: "Слава Богу, я исцелена!" На следующий день, в субботу, когда он пришел домой, он увидел, что его жена моет голову, наклонившись над раковиной — ранее она не могла этого делать.

На это служение он привез свою парализованную маму в инвалидном кресле, чтобы мы за нее помолились. После молитвы она встала и пошла!

Когда на эту молодую пару возложили руки, они получили крещение Святым Духом и начали говорить на иных языках. Я встретил их спустя несколько лет, она по-прежнему была вполне здорова.

Как она получила веру? От слышания Слова!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)