АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Читайте также:
  1. IX. Контроль за осуществлением пассажирских перевозок
  2. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  3. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
  4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
  5. Где взять уверенность в себе? Везунчик вы или неудачник?
  6. Заменяем детские страхи уверенностью и доверием к жизни
  7. К тому времени когда Билл и его команда отправились в Ленинград, где их ожидала самая трудная часть соревнований, мальчики вновь вернули себе уверенность.
  8. КАК ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И ПРИОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
  9. Как проявляют неуверенность богатые и знаменитые
  10. Контроль за осуществлением предпринимательской деятельности
  11. Кто же лучше Аллаха по суду для народа, обладающего уверенностью?

 

В Евреям 11:1 Бог говорит нам, что такое библейская вера. В переводе Моффата читаем:

"Вера означает, что мы уверены в том, на что надеемся, и убеждены в том, чего не видим".

Еще в одном переводе написано: "Вера материализует то, на что мы надеемся".

И еще другой перевод: " Вера гарантирует, что то, на что мы надеемся, уже принадлежит нам".

 

Есть несколько видов веры. У каждого человека, у спасенного и неспасенного, есть естественная, человеческая вера. Но здесь Бог говорит о духовной вере. Он говорит о библейской вере. Он говорит о вере всем сердцем. Есть огромная разница между тем, чтобы верить всем сердцем, и тем, чтобы просто верить тому, что говорят наши органы чувств!

Вера схватывает нереальную надежду и переносит ее веру реальности.

Например, вы надеетесь, что придут финансы на оплату счетов. Вера дает вам уверенность, что деньги придут в нужное время. "Вера — это уверенность в невидимом". Вы надеетесь, что у вас будут физические силы, чтобы сделать необходимую работу. Вера говорит: "Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться" (ПСАЛОМ 26:1). Вера будет говорить о себе то, что Слово говорит, потому что верить Богу — это верить Его Слову.

Я узнал, что такое вера, много лет тому назад, когда получил исцеление от неизлечимой болезни. После исцеления я нуждался в работе, а так как это было во времена Депрессии, работу найти было нелегко. Но все-таки я смог найти работу в детском садике. Мы выкорчевывали персиковые деревья. Обычно мы с еще одним парнем обхватывали дерево, которому было где-то два года, с двух сторон и, раскачивая, пытались вырвать его. Это была нелегкая работа, особенно для человека, который 16 месяцев был прикован к постели, и к тому времени всего лишь несколько месяцев был на ногах.

Мы встречались каждое утро до восхода солнца, и один из парней обычно говорил: "Ты не протянешь этот день.

Знаешь, вчера уже два человека уволились".

Знаете, я не пристаю к каждому, пытаясь навязать что-то, но я с радостью всегда свидетельствую. Когда мне такое говорили, это открывало мне дверь для свидетельства.

"Если бы не Бог, то меня бы здесь не было - обычно отвечал я, - потому что Его сила — это моя сила. В Библии говорится: "Господь — сила моей жизни". Моя жизнь это не только духовная сила, но и физическая, и Господь — сила моей жизни".

Некоторых это злило. Но я только улыбался и говорил: "Слава Богу, я буду здесь завтра и все другие дни, потому что Господь — сила моя".

Если бы я был водим чувствами, то никогда бы не встал с постели! Никогда еще в моей жизни я не был таким слабым. Мне казалось, что я не перенесу этого. Но я не сдался. Я действовал по Слову, потому что я знал, что такое вера.

Я говорил Отцу, Иисусу, Святому Духу, дьяволу, себе и другим, если они спрашивали, что Господь – сила моя. Но я не получал помощи, пока не начал работать.

Многие люди хотят получить что-то и верят, что их желание осуществится само собой. Но сначала вам нужно поверить во что-то, а потом принять это, действуя по Слову.

Каждое утро, когда мы начинали работать, у меня не было сил, но когда мы подходили к первому дереву (а иногда и ко второму), я чувствовал, как будто что-то сходит мне на голову. Это проходило по всему телу, до кончиков пальцев на руках и ногах, и я мог весь день работать, как Троян.

Один грузный парень однажды сказал: "Когда израсходуются все эти килограммы, и я сдамся, то никого из вас здесь уже не останется". А я ему ответил: "Но, Элтон, Бог весит больше, чем ты. Когда ты упадешь и сдашься, я все еще останусь". Это его взвинтило, но в три часа дня он не выдержал и ушел — на работе остался только я. Если посмотреть реально, то я был самым слабым и худым, но из всех рябят, которые начинали работать рядом со мной, остался один я. Я доказал, что Слово Божье действует.

Вы можете сказать, что знаете о том, что Слово Божье - благое. Но на самом деле вы никогда не вкусите этого, пока не используете Его на практике и не пожнете результаты.

Вот почему я пытаюсь рассказать вам, что такое вера. Вера материализует то, на что мы надеемся. Я действовал по Слову Божьему — я пошел на работу. Чтобы выполнить работу, мне нужны были физические силы, и я надеялся иметь их, но именно вера сделала реальным то, на что я надеялся. Вера говорит: "Бог — сила моей жизни". Так как я действовал по Слову Божьему, вера материализовала то, на что я надеялся.

Множество людей просто надеются — и останавливаются на этом. Но так ничего не получится. Вера — осуществление того, на что мы надеемся. Если вы говорите: "Я надеюсь, что Бог услышал мою молитву", и больше ничего не делаете, то Он точно не услышал, и можете не ожидать ответа. Но ваша вера может материализовать ответ на эту молитву.

Запомните, что надежда говорит: "Когда-то я буду это иметь". Вера же говорит: "Я имею это сейчас".

Джон Уэсли когда-то сказал: "Дьявол дал Церкви заменитель веры, который так на нее похож, что многие люди не видят разницу". Он назвал его "умственным согласием".

Многие люди узнают, что говорит Слово Божье, и признают Его истинность — но они соглашаются только умом.

Но это не принесет необходимых результатов. Вера, которая получает ожидаемое от Бога, идет из сердца. Заметьте, что говорится в Библии: "Потому что сердцем веруют..." (РИМЛЯНАМ 10:10).

В Марка 11:23 Иисус сказал:

 

"...если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усумнится в сердце своем (заметьте, здесь ни слова не сказано о голове), но поверит (сердцем), что сбудется по словам его — будет

ему, что ни скажет".

 

Вы можете спросить: "А как я узнаю, имею ли я веру в сердце или соглашаюсь головой?" Если это — только умственное согласие, то оно говорит: "Я знаю, что Слово Божье истинно. Я знаю, что Бог пообещал мне исцеление или Святого Духа, но по какой-то причине я не могу получить это. Я не могу понять — почему".

Истинная вера в Слово Божье говорит: "Если Слово Божье так говорит, значит это на самом деле так. Это уже принадлежит мне. У меня это есть прямо сейчас". Истинная вера также говорит: "Я имею это, даже если я и не вижу этого".

Писание утверждает, что вера — это "уверенность в невидимом". Человек, который никогда не молился с настоящей верой из сердца, может сказать: "Я не вижу того, за что я молился, значит, ничего не произошло". Если то, за что вы молились, пришло, и вы уже это имеете, то вам не нужно и верить — вы уже просто знаете это.

Но перед тем как перейти к стадии, когда вы уже знаете, вам нужно пройти стадию верования. Многие люди сначала хотят знать, а потом верить. То есть они хотят знать то, что еще только должно осуществиться. Но мы знаем об этом с позиции того, что об этом говорит Слово Божье — мы уже имеем это в духовной сфере, и затем это материализуется.

Заметьте, что Иисус говорит в Марка 11:24:

 

"Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите — и БУДЕТ вам".

 

Заметьте, что "будет вам" идет после "верьте". Многие люди хотели бы, чтобы это было наоборот. Простым, для всех понятным языком, Иисус сказал: "Вам нужно поверить, что вы это имеете, перед тем, как вы это получите".

Я бы никогда не получил исцеление, если бы прежде не поверил в то, что я его имею, когда, казалось, каждый симптом в моем теле кричал: "У тебя нет исцеления". Я обычно отвечал своей плоти: "Библия говорит: "Единый Бог истинный, а всякий человек лжец..." Поэтому, если ты говоришь, что я не исцелен, то ты лжешь. Слово Божье говорит, что я исцелен". Когда я так поступаю, то результаты не заставляют себя ждать, и ответ приходит всегда.

Но в то же время, если человек, прежде чем начать верить, просто сидит и ноет, вздыхает, жалуется и ждет, когда же наконец что-то произойдет — ждет до тех пор, пока он сможет с точностью сказать, что все симптомы ушли, и его плоть согласится с верой — тогда он никогда не продвинется вперед.

Фома сказал: "Я не поверю, пока не увижу па руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его". Затем, когда Иисус появился, Фома сказал: "Господь мой и Бог мой" (Иоанна 20:28).

Иисус сказал Фоме: "Ты поверил, потому что увидел". Иными словами, Фома не верил в воскресение Иисуса так, как верим вы и я. Он верил потому, что видел Его своими физическими глазами. А мы верим в это потому, что так говорит Слово Божье.

Некоторые люди просто не понимают этого. Они говорят: "Я верю в божественное исцеление, потому что я видел, как люди исцелялись". Я не поэтому верю в божественное исцеление. Я верю в пего потому, что так говорит Слово Божье.

Точно также, я верю в говорение на языках — не потому, что некоторые люди верят в это и говорят на языках. Я верю в то, что говорит Библия, а не в то, что я вижу или слышу. Моя вера не базируется па том, что я вижу или слышу. Я верю в то, что говорит Слово Божье. Именно такая вера приносит результаты.

Фома сказал: "Я не поверю, пока не увижу". А Иисус ответил ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие". Вот кто благословлен!

Сравните веру Фомы с верой Авраама:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)