АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. А учение превыше всего.
  9. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  10. Баланс между работой и личной жизнью
  11. Безопасность, закон и личная жизнь
  12. Бенна Муркатто спасает жизнь

 

Многие люди падают, потому что они видят себя в поражении. Когда я увидел это место Писания, это был переломный момент в моей жизни. До этого я видел себя мертвым. Я представлял это детально. Но после того, как я прочитал это место Писания, я начал видеть себя здоровым. Я начал видеть себя живым. И я начал видеть себя делающим то, чего я никогда не мог делать из-за проблем с сердцем.

Я знал, что Бог призвал меня проповедовать, и я видел себя проповедующим. Я начал готовиться к этому. Я взял тетрадь, ручку и Библию и начал готовить проповеди. По ним нельзя было проповедовать, — я потом проповедовал только по одной из них, — но я готовился. Многие люди терпят поражение, потому что они готовятся к нему.

Заметьте, что сказано: "Да не отходят они (мои слова) от глаз твоих". Теперь задумайтесь на минутку. Неужели вы не знаете, что если Слово Божье говорит в Матфея 8:17, что Иисус взял на Себя наши немощи и понес болезни, то значит вы обязательно увидите себя без немощей и болезней, если не позволите этому Слову отходить от ваших глаз?

Вы будете видеть себя здоровым! Если же вы не видите себя без немощей и болезней, если вы не видите себя здоровым, то это значит, что это Слово отошло от ваших глаз. И хотя Он хочет, чтобы это Слово исполнилось в вашей жизни, Он не может это реализовать, потому что вы не действуете но этому Слову!

Трудно понять тех людей, которые говорят, что Бог сделает что-то в их жизни, и при этом считают необязательным исполнять то, что говорит Слово. Но это не так! Бог не может так действовать! Хотя Он и хочет, но не может. Видите ли, если бы Он так поступал, то Он бы нарушал Свое Слово и в итоге оказался лжецом, а Библия говорит, что Бог не может лгать.

Прямо здесь, в Притчах, Бог говорит, что Его Слово — это лекарство для нас. В 22-м стихе Он говорит: "Потому что они (мои слова) жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его".

Еврейское слово, переведенное как " здравие ", также означает " лекарство ". Иными словами: "Мое Слово — лекарство для всего твоего тела". Но чтобы лекарство действовало, его нужно принимать в соответствии с рецептом. И в первых двух стихах (20-ом и 21-ом) дан рецепт, как принимать это лекарство!

Разве у Бога есть лекарство? Да, слава Богу, есть. Его Слово — жизнь для того, кто нашел его, и лекарство для всего его тела. Но это лекарство нужно принимать но рецепту, и одно из условий: "Да не отходят они (мои слова) от глаз твоих". Все время смотрите на то, что говорит Слово!

Если Слово Божье говорит, что Он услышал вашу молитву и ответил на нее, и если это Слово не отходит от ваших глаз, тогда вы получите то, за что вы молились!

Многие терпят поражение в молитвенной жизни, потому что не видят себя с ответом. Они видят, что им становится все хуже и хуже. Они смотрят в неправильном направлении, ходят в неверии и разрушают действие своей молитвы.

Направьте свои мысли на ответ. Постоянно утверждайте, даже перед лицом противоречащих фактов, что Бог услышал вашу молитву, потому что так говорит Слово. Вы тогда получите результаты, когда не позволите Слову отходить от ваших глаз.

Это соответствует тому, что сказал Иисус в Марка 11:24: "...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите — и будет вам". Вы должны верить перед тем, как получите.

Некоторые люди говорят: "Я не собираюсь верить в то, чего не вижу". Но ведь даже в физической сфере мы часто верим в то, чего не видим.

Целый мир взволновало то, чего никто не видел — когда взорвались бомбы, распыляющие радиоактивные элементы в атмосферу. Мы не видим и не чувствуем это, но это — разрушительная сила. Ученые верят во многое, чего они не видят. А потом кто-то говорит, что со стороны Бога несерьезно призывать нас верить в то, чего мы не видим!

Так же, как люди взволновались из-за невидимой радиации в мире и поверили в нее, хотя не видели и не чувствовали ее, так и я верю в то, что Слово говорит о Святом Духе — невидимой силе Божьей — неважно, вижу я Его, или нет.

Одни из самых замечательных исцелений произошли на наших служениях именно тогда, когда я совсем ничего не чувствовал. Чудеса происходили, когда служения казались мертвыми. Чувства здесь не играют никакой роли. Бог присутствует. Его сила присутствует. Я не основываю свою веру на том, что я чувствую. Я основываю ее на том, что говорит Слово. А Он сказал: "Я не оставлю и не покину тебя".

Вспомните, что Он сказал в Евреям 13:5, 6:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)