АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

уменьшает, а какое увеличивает ширину запирающего слоя?

Читайте также:
  1. А) спрос на определенный товар увеличивается пропорционально росту дохода; - возможно
  2. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  3. В эксперименте производили измерение давления у выносящих сосудах почечного клубочка. Введено вещество, которое снижает это давление. Какое это вещество?
  4. В:: А какое влияние она оказывает вне своих пределов? Например, на нашу Галактику. Или на соседние измерения. есть какое-то влияние?
  5. Взаимодействие гражданского общества и государства. Какое влияние на характер указанного взаимодействия оказывает утвердившийся в стране политический режим?
  6. Внутренняя (синовиальная) мембрана имеет многочисленные складки, что существенно увеличивает поверхность для образования синовиальной жидкости.
  7. Вопрос 14 Обратитесь к выставке. Какое сочетание кабелей и символов является правильным?
  8. Вселенная не может положить никакое добро в вашу руку, пока вы не поймете, что вы даете ей
  9. Вследствие острой почечной недостаточности у больного возникла олигурия. Какое суточное количество мочи соответствует такому симптому?
  10. Глава 11. О содержании, какое назначено было для церквей, и о других добродетелях царя
  11. Ему спать; Он уменьшает и увеличивает удел Своих рабов; дела ночи представляют Ему раньше,
  12. Если плоды вашего творчества не пользуются спросом, то это никакое не творчество

Потенциа́льный барье́р — область пространства, разделяющая две другие области с различными или одинаковыми потенциальными энергиями. Характеризуется «высотой» — минимальной энергией классической частицы, необходимой для преодоления барьера.

На границе между областями образуется двойной слой разноименно заряженных ионов (на рисунке ионы показаны кружками с плюсом и минусом). Этот слой называется запирающим. Он обеднен основными носителями заряда и обладает большим сопротивлением по сравнению с сопротивлением n и p областей.

Если к кристаллу приложено внешнее напряжение U так, что плюс подан на л-область, а минус на р-область, то направления внешнего и контактного полей совпадают. Это приводит к увеличению скачка потенциала (теперь он становится равным UK U) и к увеличениюширины запирающего слоя. Если напряжение входное, то ширина запирающего слоя уменьшается.

 

 

Позиция Обозначение
1 Буква или цифраисходного полупроводникового материала: Г или 1 – германий или его соединения; К или 2 – кремний или его соединения; А или 3 – соединения галлия; И или 4 – соединения индия
2 Буква- подкласс приборов: Д – диоды выпрямительные и импульсные; Ц – выпрямительные столбы и блоки; В – варикапы; И – туннельные диоды; А – сверхвысокочастотные диоды; С – стабилитроны; Г – генераторы шума; Л – излучающие оптоэлектронные приборы; О – оптопары.
3 Цифра –функциональные возможности. Подкласс Д: 1 – выпрямительные диоды с постоянным или средним значением прямого тока не более 0,3 А; 2 – выпрямительные диоды с постоянным или средним значением прямого тока не свыше 10 А; 3 – импульсные диоды с временем восстановления обратного сопротивления более 500 нс; 4 – импульсные диоды с временем восстановления обратного сопротивления в пределах 150…500 нс; 5 – импульсные диоды с временем восстановления обратного сопротивления в пределах 30…150 нс; 6 – импульсные диоды с временем восстановления обратного сопротивления в пределах 5…30 нс; 7 - импульсные диоды с временем восстановления обратного сопротивления в пределах 1…5 нс; 8 – импульсные диоды с эффективным временем жизни неосновных носителей заряда менее 1 нс. Подкласс Ц: 1 – столбы с постоянным или средним значением прямого тока не более 0,3 А; 2 - столбы с постоянным или средним значением прямого тока 0,3…10 А; 3 - блоки с постоянным или средним значением прямого тока не более 0,3 А; 4 - блоки с постоянным или средним значением прямого тока 0,3…10А. Подкласс В: 1 – подстроечные варикапы; 2 – умножительные варикапы. Подкласс И: 1 – усилительные туннельные диоды; 2 – генераторные туннельные диоды; 3 – переключательные туннельные диоды; 4 – обращенные диоды. Подкласс А: 1 – смесительные диоды; 2- детекторные диоды; 3 – усилительные диоды; 4 – параметрические диоды; 5 – переключательные и ограничительные диоды; 6 – умножительные и настроечные диоды; 7 – генераторные диоды; 8- импульсные диоды. Подкласс С: 1 – стабилитроны мощностью не более 0,3 Вт с номинальным напряжением стабилизации менее 10 В; 2- стабилитроны мощностью не более 0,3 Вт с номинальным напряжением стабилизации менее 10…100 В; 3 - стабилитроны мощностью не более 0,3 Вт с номинальным напряжением стабилизации более100 В; 4 - стабилитроны мощностью 0,3…5 Вт с номинальным напряжением стабилизации менее 10 В; 5 - стабилитроны мощностью 0,3…5 Вт с номинальным напряжением стабилизации 10…100 В; 6 - стабилитроны мощностью 0,3…5 Вт с номинальным напряжением стабилизации более 100 В; 7 - стабилитроны мощностью 5…10 Вт с номинальным напряжением стабилизации менее 10 В; 8 - стабилитроны мощностью 5…10 Вт с номинальным напряжением стабилизации 10…100 В; 9 - стабилитроны мощностью 5…10 Вт с номинальным напряжением стабилизации более 100 В. Подкласс Г: 1 – низкочастотные генераторы шума; 2 – высокочастотные генераторы шума.
4 Число –порядковый номер разработки. Обычно используются двузначные числа от 01 до 99; если порядковый номер превышает число 99, то применяют трехзначное число от 101 до 999.
5 Буква –классификация по параметрам (квалификационная литера). Применяют буквы русского алфавита, кроме букв З, О, Ч, Ы, Ш, Щ, Ю, Ь, Ъ, Э.
Дополнительные символы Цифры:1…9 – для обозначения модификаций прибора, приводящих к изменению его конструкции или электрических параметров; Буква С– для обозначения сборок – наборов в общем корпусе однотипных приборов, не соединенных электрически или соединенных одноименными выводами; Цифры, написанные через дефис– для обозначения следующих модификаций конструктивного исполнения бескорпусных приборов: -1 – с гибкими выводами без кристаллодержателя; -2 –с гибкими выводами на кристаллодержателе; -3 – с жесткими выводами без кристаллодержателя; -4 – с жесткими выводами на кристаллодержателе; -5 – с контактными площадками без кристаллодержателя и без выводов; -6 – с контактными площадками на кристаллодержателе без выводов.

 

Д228Б – Д – диоды выпрямительные и импульсные.228-плоскостной кремниевый диод. Б -

 

 

Д226Б - Д – диоды выпрямительные и импульсные.226-плоскостной кремниевый диод. Б –

 

Д220 - Д – диоды выпрямительные и импульсные.220-плоскостной кремниевый диод.

 

Д223 - Д – диоды выпрямительные и импульсные.223-плоскостной кремниевый диод.

 

 

1.6 Для указанных ниже разновидностей диодов привести их УГО и назначение:

- туннельный диод;

- обращенный диод;

- варикап;

- стабилитрон (односторонний, двухсторонний);

- ограничитель напряжения (односторонний, двухсторонний);

- светодиод;

- фотодиод.

 

Туннельные диоды, как известно, при некоторых режимах обладают отрицательным динамическим сопротивлением. Благодаря этому свойству данные элементы могут выполнять функции генераторов колебаний и усилителей радиосигналов.

УГО -

 

Обращённый диод применяется в высокочастотных схемах детектирования слабых сигналов, а также в смесителях СВЧ сигналов.[1] При этом максимальное рабочее обратное напряжение может лежать в пределах от 0,1 до 0,7 В.

 

УГО -

Варикапы применяются в качестве элементов с электрически управляемой ёмкостью в схемах перестройки частоты колебательного контура, деления и умножения частоты, частотной модуляции, управляемых фазовращателей и др.

УГО -

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)