АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

BlueTooth 4.0

Читайте также:
  1. BLUETOOTH
  2. Bluetooth
  3. Архитектура Bluetooth
  4. Инициализация bluetooth-соединения
  5. Профили Bluetooth
  6. Радиоинтерфейс Bluetooth
  7. Стандарт Bluetooth
  8. Установка и настройка Bluetooth-адаптеров

BlueTooth SIG утвердил спецификацию BlueTooth 4.0 30 июня 2010г. BlueTooth 4.0 включает в себя протоколы Классический BlueTooth, Высокоскоростной BlueTooth и BlueTooth с низким энергопотреблением. Высокоскоростной BlueTooth основан на Wi-Fi, а Классический BlueTooth состоит из протоколов предыдущих спецификаций BlueTooth.

Особенность этой спецификации заключается в использовании системы сниженного энергопотребления. Основное направление работы этой технологии - работа с миниатюрными датчиками. Внедрение специального алгоритма работы позволило минимизировать работу энергопотребления, а значит уменьшит питательный элемент. Если в первых спецификациях, устройство BlueTooth работал все время, то последний вариант подразумевает работу устройства исключительно во время отправки данных.

 

GPRS

Сегодня мобильной связью и Интернетом никого не удивить — это факт, теперь можно смело утверждать, что эти два слова означают практически одно и то же, их объединяет GPRS.

Аббревиатура GPRS расшифровывается как General Packet Radio Service - cети с пакетной передачей данных. Это своеобразная надстройка над обычной GSM сотовой сетью, которая позволяет передавать данные на существенно более высоких, чем в обычной GSM сети, скоростях. Если в обычной GSM-сети можно получить максимум 14,4 Кбит/с, то теоретический максимум в GPRS составляет 171,2 Кбит/с при полном использовании.GPRS — это пакетная система передачи данных, функционирующая аналогично с cетью Интернет. Весь поток данных отправителя разбивается на отдельные пакеты и затем доставляется получателю, где пакеты собираются воедино, и совсем необязательно, что все пакеты пойдут одним маршрутом.

Что такое GPRS? Услуги беспроводной передачи данных

Беспроводная связь открывает людям возможности, о которых раньше они раньше даже не могли подумать. Большая часть трехсотмиллионной армии подписчиков услуг сотовой связи по всему земному шару привыкли иметь мобильный телефон всегда под рукой. Все большему числу людей становится необходимо принимать и передавать данные в офис, где бы они ни находились. Им нужен доступ к электронной почте, Интернету и корпоративным сетям, файлам, факсимильным сообщениям и другим данным - в любом месте и в любое удобное для них время.

Стандарт GPRS - Обобщенные услуги пакетной радиосвязи (General Packet Radio Service) для сетей GSM предоставляет услуги мобильного доступа и передачи данных в рамках новой экономической модели. Благодаря внедрению стандарта GPRS для сегодняшних сетей GSM, ориентированных в основном на передачу голоса, начнется эра беспроводного информационного бизнеса. GPRS обеспечивает новую, пакетно-ориентированную архитектуру сети (совместимую с Интернет), которая позволит операторам сотовой связи и другим компаниям предлагать широкий диапазон доходных и ценных услуг своим клиентам. Поскольку мобильная связь все больше становится нормой, у её подписчиков растет потребность доступа к информации в режиме реального времени. Феномен Интернета, а также возможность одновременной передачи голоса и данных, делают внедрение GPRS следующим революционным шагом на пути развития беспроводных коммуникаций.

GPRS - это беспроводной стандарт, призванный заложить основу для большого количества функций передачи данных при помощи пакетной передачи. Это новые, уникальные услуги операторов GSM, абоненты которых будут платить за использование только тех ресурсов, которыми они пользуются. Основной ресурс оператора сотовой связи - частотный диапазон - можно будет делить между многими пользователями одновременно, поскольку стандарт GPRS поддерживает одновременную передачу данных для гораздо большего числа пользователей.

GPRS - это эффективная технология, позволяющая производить высокоскоростную пакетную передачу данных, необходимую большинству операторов сотовой связи для обеспечения пользователей соответствующими возможностями. GPRS разработан с целью расширить мобильный доступ конечных пользователей к данным, делая постоянное соединение возможным и доступным по цене, а скорость передачи данных значительно выше. GPRS не просто дополнит существующие возможности передачи данных, предоставляемые операторами GSM, но и обеспечит внедрение услуг передачи данных, характерных для сетей сотовой связи "третьего поколения", за несколько лет до их появления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)