АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электронная торговля

Читайте также:
  1. В. Торговля и финансы
  2. Внешняя торговля
  3. Внешняя торговля СССР со странами ОЭСР, 1950–1989 гг.
  4. Встречная торговля, бартер, толлинг: сущность и стадии торгово-оперативного процесса, выгоды и недостатки
  5. Глава IV. ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ
  6. Глава седьмая. ТОРГОВЛЯ
  7. Города и торговля
  8. Дисциплина «Электронная техника»
  9. Корабли. Города. Торговля
  10. Краткосрочная торговля по экрану котировок
  11. МАРКЕТИНГ И ТОРГОВЛЯ
  12. Международная торговля товарами и услугами

При внедрении GPRS может быть расширен диапазон приложений электронной торговли. Свойства постоянного виртуального соединения обеспечивают практически мгновенную проверку и авторизацию транзакции, а также доступ к информации о банковском счете. Возможно и применение защищенных методов финансовых транзакций, а при пользовании уже успевшего завоевать признание телефона StarTAC-D с двумя гнездами для SIM-карточек можно активировать приложения, связанные с доступом к интеллектуальной карточке.

Локальное обслуживание

Более широкий диапазон и более высокая скорость доступа, обеспечиваемые стандартом GPRS, могут расширить спектр услуг, связанных с географическим положением пользовательского терминала. Такие услуги могут стать новым измерением в обслуживании конечного пользователя. К ним относятся услуги экстренной помощи (определение точного места бедствия), беспроводной доступ к справочной информации (где находится ближайший банк или нужный ресторан), а также управление морскими транспортными потоками, защита и контроль местоположения. К прочим услугам, которые можно представить, относятся подсказки, связанные с положением в пространстве, и телематика. Бортовой компьютер автомобиля мог бы связываться с сервером и получать географические карты, маршруты движения и информацию о транспортной ситуации. Система могла бы помочь в поиске потерявшегося ребенка и даже угнанного автомобиля.

 

 

Заключение

 

С тех пор как Гульельмо Маркони (Guglielmo Markoni) в 1894 году передал первый беспроводной радиосигнал по склону итальянского холма, беспроводные технологии существенно изменили способы общения людей и получения информации. Со времени появления в 1920-х годах первых радиоприемников с амплитудной модуляцией (АМ) до XXI века, к которому распространились самые разные беспроводные устройства, технология очень изменилась, возникли новые отрасли промышленности, а также множество новых продуктов и услуг.

Беспроводные технологии в наши дни становятся, кроме всего прочего, серьезным катализатором экономического роста. К сожалению, порой новшества в этой сфере связаны с неясностями и вызывают многочисленные вопросы. Современная деловая и техническая пресса повторяет сотни и сотни новых терминов и аббревиатур: CDMA (Code Division Multiple Access — технология с кодовым разделением каналов), GSM (Global System for Mobile Communications — глобальная система для мобильных коммуникаций), TDMA (Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени), 802.11, WAP (Wireless Application Protocol — протокол беспроводных приложений), 3G (третье поколение), GPRS (General Packet Radio Service — услуга пакетной передачи данных), Bluetooth, i-mode и т.п. Широчайший выбор новых технологий вполне может смутить и индивидуальных, и корпоративных пользователей. Возникают совершенно естественные вопросы: будут ли все эти технологии мирно сосуществовать? Не исключают ли они друг друга? Доступны ли они повсеместно?

Обилие новых беспроводных технологий и услуг говорит о том, что революция в этой области только начинается. В обозримом будущем нам предстоит наблюдать очень быстрый рост рынка беспроводных устройств и услуг.

 

 

Список литературы

1. Кийт М. Радиостанция: Пер. с англ. А. И. Филекина. — М.: Мир, 2001. - 462 с

2. Виноградов Ю. Радиолюбителю - конструктору: Си - Би связь, дозиметрия, ИК - техника, электронные приборы, средства связи – ДМК, 1999. - 240 с

3. Попов В.И. Основы сотовой связи стандарта GSM - Эко-Трендз, 2005. -296 с

4. Архипкин В.Я., Архипкин А.В. Bluetooth. Технические требования.- Москва, 2004. – 203 с

5. В. О. Тихвинский, С. В. Терентьев Управление и качество услуг в сетях GPRS/UMTS - Эко-Трендз, 2007. – 400 с

6. С. А. Пескова, А. В. Кузин, А. Н. Волков Сети и телекоммуникации, - Академия, 2007. – 2006. – 352 с


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)