АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вывод на консервацию и в ремонт

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. IV. Некоторые уроки и выводы.
  3. IX. Выводы и проблемы
  4. Pre Wash - пятновыводитель, аэрозоль 400 мл
  5. Reimplement Design and Verify Pin Locations (Повторная реализация разработки и верификация размещения выводов).
  6. А.2.5) Выводы.
  7. Анализ результатов и выводы
  8. Анализ результатов и выводы.
  9. Анализ эмпирических показателей и формулировка выводов
  10. Апитерапия и фитотерапия в лечении заболеваний почек и мочевыводящих путей
  11. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  12. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.

13.1. Вывод на консервацию (в ремонт) газопроводов котла из состояния резерва следует производить по наряду на газоопасные работы в следующем порядке.

13.2. Оградить места производства работ по установке заглушек на газопроводах котла. Вывесить плакаты «ПРОХОД ЗАПРЕЩЁН» и «ОГНЕОПАСНО».

13.3. Подготовить схему продувки газопроводов котла сжатым воздухом.

13.4. Проверить, закрыты ли контрольные и рабочие задвижки перед горелками и открыты ли свечи безопасности на каждой горелке.

13.5. Проверить закрыта ли входная задвижка 20Г на газопроводе к котлу.

13.6. Разобрать электросхемы электрифицированной арматуры на газопроводах котла.

13.7. Проверить герметичность закрытия входной задвижки 20Г на газопроводе к котлу, для чего закрыть продувочные свечи и убедиться по показаниям манометра перед горелками в отсутствии роста давления газа в газопроводе.

13.8. Запереть привод входной задвижки 20Г цепью на замок и вывесить плакат «НЕ ОТКРЫВАТЬ – РАБОТАЮТ ЛЮДИ».

13.9. Открыть продувочные свечи на газопроводе, разобрать электросхему электрифицированной арматуры на продувочных свечах.

13.10. Закрепить приводы арматуры на продувочных свечах цепями с замками и вывесить плакаты «НЕ ЗАКРЫВАТЬ – РАБОТАЮТ ЛЮДИ».

13.11. Продуть газопроводы воздухом, для чего:

§ снять заглушку на воздушной линии;

§ подать сжатый воздух в газопровод, открыв вентиль на продувочном штуцере. При этом давление воздуха держать не превышая рабочего давления газа в коллекторе за ГРП.

13.12. Взять первичные пробы воздуха из продувочного газопровода. Анализ делает дежурный лаборант химического цеха. Продолжительность продувки определяется остаточным содержанием газа в продувочном воздухе. Оно не должно превышать 1/5 нижнего предела воспламеняемости газа (для природного газа не более 1%)

13.13. Через 10 – 15 минут взять повторную пробу воздуха. Сравнить результаты двух анализов. Если анализы показали отсутствие взрывоопасной концентрации газовоздушной смеси, лаборант делает в наряде-допуске отметку о полученных результатах.

13.14. При получении подтверждения от химического цеха о положительных результатах обоих анализов установить заглушку после входной задвижки 20Г, что выполняется по наряду-допуску на газоопасные работы.

Если результаты анализов указывают на неплотность закрытия входной задвижки 20Г, следует отключить выводимый участок газопровода в ремонт арматурой, предшествующей неисправной задвижке. В случае невозможности отключения газопровода предшествующей задвижкой при работе других котлов на газе, возможность установки заглушки определяется главным инженером ТЭЦ.

13.15. Допускающий по наряду вместе с ответственным руководителем работ проверяет непосредственно на рабочем месте выполнение мер безопасности, указанных в наряде. При необходимости принимает дополнительные меры для безопасного производства работ.

13.16. Сделать записи в оперативном журнале НС КО КТЦ о проделанной работе.

13.17. После окончания ремонта на газопроводах и газовом оборудовании необходимо провести испытания их на прочность и плотность воздухом в соответствии с указаниями ПБГХ, контрольную опрессовку перед пуском газа, продуть газом. После заполнения газом проверить герметичность всех соединений вводимого газопровода мыльной эмульсией. Отремонтированные газопроводы и газовое оборудование должны вводиться в эксплуатацию в присутствии ремонтного персонала.

Испытания газопроводов на прочность производиться после капитального ремонта или после проведения сварочных работ на газопроводах. Результаты испытаний на прочность и плотность должны заноситься в паспорт и оформляться соответствующими подписями. Ввод оборудования и газопроводов, не выдержавших испытаний – не разрешается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)