АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Испытание на герметичность

Читайте также:
  1. Возвращение. — Спор. — Сайрес Смит и неизвестный. — Порт Воздушного шара. — Третья жатва. — Ветряная мельница. — Мука и хлев. — Самоотверженность инженера. — Испытание. — Слёзы.
  2. Для скатных крыш используется рулонный кровельный металл различного вида (герметичность, долговечность, срок службы – 100 лет).
  3. Дневное испытание
  4. Испытание кабельных линий.
  5. Испытание песка.
  6. ИСПЫТАНИЕ ПОРОД НА СДВИГ
  7. Испытание щебня (гравия).
  8. Испытание, длившееся двадцать лет
  9. Испытание.
  10. Клетчатые устраивают испытание
  11. Непростое испытание

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ

Выполнение лабораторной работы включает:

1) проверку технического состояния и регулировку форсунок двигателей ЯМЗ-236 (ЯМЗ-238) или КамАЗ-740;

2) проверку технического состояния и регулировку топливного насоса высокого давления двигателя ЯМЗ-236.

ИСПЫТАНИЕ И РЕГУЛИРОВКА ФОРСУНОК

Применяемое оборудование и приборы:

1. Прибор КП-1609А.

2. 6 форсунок двигателя ЯМЗ-236 (КамАЗ-740).

3. Набор ключей.

4. Отвертка.

5. Секундомер.

На двигателях ЯМЗ-236 и КамАЗ-740 установлены форсунки закрытого типа. Распылитель форсунки имеет четыре сопловых отверстия диаметром 0,34 мм. Форсунки проверяют и регулируют на следующие показатели:

· герметичность сопряжения;

· давление начала подъема иглы распылителя;

· качество распыливания топлива.

Испытание форсунок производится на приборе КП-1609 А (рис. 1). Он состоит из корпуса 1, в котором находится плунжерная пара 4 с нагнетательным клапаном 5, манометра 9, присоединительного устройства, состоящего из маховика 13 и штуцера 14 для крепления форсунок, топливного бака 10, рычага привода плунжера 2 и маховика 7 для прекращения подачи топлива к манометру. Топливо, выходящее из форсунки, скапливается в бачке - глушителе 16. Прибор устанавливается на противень 17 и крепится тремя болтами к столу. Для выпуска воздуха из системы прибор — форсунка служит вентиль 18. Топливный бак заправляется профильтрованным дизельным топливом.

 

 

Испытание на герметичность

Отсутствие герметичности хотя бы в одном сопряжении нарушает нормальную работу форсунки и может явиться причиной преждевременного выхода ее из строя. Герметичность форсунки оценивается продолжительностью снижения давления в секундах на определенную величину в системе прибор – форсунка.

Порядок проверки:

- установить форсунку на прибор КП-1609А, для этого маховичок 13 навинчивают в сторону прибора, затем соединительный штуцер форсунки приставляют к соединительному конусу прибора так, чтобы распылитель был слегка наклонен в сторону. После этого маховичок навертывают в сторону форсунки до отказа, легким рывком дотягивают форсунку до вертикального положения. Затем, перемещая рычаг 2 со скоростью 60–70 качаний в минуту, нагнетают топливо, завинчивают регулировочный винт форсунки и устанавливают давление начала впрыска равное 29,42 МПа (300 кгс/см). После впрыска при этом давлении снова поднимают давление в системе до 300 кгс/см2 и наблюдают за стрелкой манометра. Когда давление достигнет 280 кгс/см, включают секундомер и наблюдают за показанием манометра. При давлении, равном 230 кгс/см2, секундомер останавливают. Время падения давления должно быть не более 17 с.

Рис. 1. Прибор КП - 1609 А для испытания и регулировки форсунок:

 

1 - корпус; 2 - рычаг; 3 - направляющая; 4 - плунжерная пара; 5 - нагнетательный клапан;

6 - гайка корпуса; 7 и 13 - маховички; 8 - корпус распределителя; 9 - манометр; 10 - бачок;

11 - фильтр; 12 - кран; 14 - соединительный штуцер; 15 - форсунка; 16 - глушитель;

17 - противень; 18 - вентиль для выпуска воздуха

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)