АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа №7 Cisco Security Device Manager в среде GNS3 курса CISCO CCNA 640 - 802

Читайте также:
  1. A 16-bit wide flash memory device is used to store the FPGA configuration data. Because each
  2. All wireless devices on the same WLAN must have the same SSID
  3. AN IMPOSSIBLE DEVICE
  4. An IPv6 enabled device sends a data packet with the destination address of FF02::1.What is the target of this packet:all IPv6 enabled nodes on the local link
  5. BLAUPUNKT San Francisco SQR28
  6. Cisco Packet Tracer
  7. Cisco Packet Tracer
  8. CISCO SDM vs CISCO CLI
  9. Display Devices
  10. II. Условия проведения фотоконкурса
  11. II. Участники конкурса портфолио
  12. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Так как Cisco Security Devicce Manager включен в новую программу подготовки Cisco Certified Network Associate (CCNA), и в практических занятиях будет регулярно появляться задания по конфигурированию роутеров через него, то придется его устанавливать на роутеры.Для данной лабораторной/практической работы используем GNS3, эмулируемый маршрутизатор Cisco 2691 с версией Cisco IOS Software 12.4(15)T6.

 

Перед тем, как приступить к настройки Cisco SDM в эмуляторе, необходимо провести предварительную подготовку. А именно обеспечить сеть между host-компьютером и роутером в эмуляторе. Для этого необходимо сначала добавить сетевой интерфейс "Адаптер Microsoft замыкание на себя" (именно так странно назван в русской версии Windows XP Loopback device). После чего в среде GNS3 добавить его в сетевую топологию и настроить интерфейс роутера и host-компьютера. К тому же придется использовать версию JRE 6 не старше Update 3. После того как были проведены все подготовительные действия, можно приступать к предварительной конфигурации роутера непосредственно для нормальной установки и работы Cisco SDM.

Для нормальной работы SDM на роутере необходим работающий http/https сервер. Для его активации необходимо сделать следующее:

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)