АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика проведения лапароскопической стерилизации

Читайте также:
  1. II Методика виконання курсової роботи.
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. V. Порядок проведения Конкурса.

Положение животного на операционном столе - стандартное на спине. Первый доступ производился прокол иглой Вереша. После создания пневмоперитонеума через троакар, введённый на уровне пупка, под контролем лапароскопа создаётся положение Требеленбурга с опущенной головной частью. Проведя диагностическую лапароскопию, осмотр и ревизия органов брюшной полости и, в случае отсутствия каких-либо патологий, находят рога матки и яичники. Следующим этапом является приподнимание рога матки к брюшной стенке и фиксация их на время работы с яичниками и связкой матки (так по очередно). После коагуляции яичниковой связки и связки матки выводят рога матки вместе с телом наружу, где производят стандартное формирование культи матки. Если рога матки большого размера в результате содержимого, перед эвакуацией рогов матки и матки наружу опорожняют рога матки через аспиратор-ирригатор.

Проведя диагностическую лапароскопию, находят рога матки и яичники. Следующим этапом является приподнимание рога матки к брюшной стенке и фиксация их на время работы с яичниками и связкой матки (так по очередно). После коагуляции яичниковой связки и связки матки выводят рога матки вместе с телом наружу, где производят стандартное формирование культи матки. Если рога матки большого размера в результате содержимого, перед эвакуацией рогов матки и матки наружу опорожняют рога матки через аспиратор-ирригатор. Места вхождения троакаров ушиваются абсорбирующимся шовным материалом.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)