АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Захват пакетов и визуальное отображение событий, происходящих в сети, в режиме Simulation

Читайте также:
  1. IV. Работа в режиме быстрой маски
  2. L.3.4. Захват примесей кристаллом.
  3. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  4. Адресация пакетов в локальных вычислительных сетях
  5. БРОСКИ, ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАХВАТОВ И ОБХВАТОВ, ПРЕСЕЧЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ВООРУЖЕННОГО ПРЕСТУПНИКА
  6. В) Глубина заложения труб вводов зависит от глубины заложения наружной водопроводной сети, их размещают ниже глубины промерзания грунта.
  7. Великая Отечественная война советского народа против фашистских захватчиков.
  8. Взаимно исключающие связи в ER-модели. Примеры. Отображение диаграммы со взаимно исключающими связями в реляционную схему.
  9. Все реквизиты, визуальное представление документа Счет заданы.
  10. Все эти типы партий – радикальные и ориентированы больше на захват власти, чем на победу в ходе выборов.
  11. Вставка промежуточных кадров в покадровом режиме
  12. Георгий Победоносец захватывает Иерусалим – Константинополь. Босфор – пролив Святого Георгия

 

1. Откройте предварительно сохраненный файл.

2. В режиме Realtime, пошлите простой PDU от Client к Серверу.

3. Удалите PDU, как было указано в предыдущем разделе.

4. Переключитесь в режим Simulation и откройте окно списка событий (Event List), щелкнув на кнопке Event List панели Simulation (рис. 5.3).

Рисунок 5.3 –Отображение событий, происходящих в сети, в режиме Моделирования

 

 

5. Щелкните кнопку Редактирование фильтров (Edit Filters) и щелкните флажок Show All/None, чтобы отменить все фильтры. Затем щелкните флажок ICMP, чтобы просматривать только пакеты ICMP в режиме Simulation.

6. Создайте пакет PDU, в котором содержится эхо-запрос (Ping, передающийся по протоколу ICMP) от Client к Серверу. Заметьте, что созданный PDU добавлен в PDU List Window. Этот пакет был захвачен анализатором протоколов, он является первым событием в Списке событий, и конверт пакета появляется в рабочей области рядом с Client. Значок «Глаз» слева в списке событий указывает, что этот пакет в настоящий момент находится в сети.

7. Щелкните кнопку Захватить/Вперед (Capture/Forward) на панели Simulation один раз. Это инициирует сетевую программу, захватывающую следующее событие, происходящее в сети. Заметьте, что после щелчка Capture/Forward, пакет в рабочей области передвигается от одного устройства к другому (от Client к Серверу). В списке событий появляется следующее событие, отображающее изменение в рабочей области. В первом случае визуализация соответствовала захвату пакета, присутствовавшего в сети. В режиме Simulation осуществляется визуализация последующего события.

8. Регулируйте скорость анимации, перемещая движок Play Speed вправо, ускоряя анимацию. Перемещение движка Play Speed в противоположном направлении (влево) замедляет анимацию.

9. Кликните кнопку Capture/Forward второй раз. Будет инициировано следующее сетевое событие (эхо – ответ от Сервера к Client с зеленой пометкой на конверте, что означает успешное окончание события).

10. Щелкните кнопку Capture/Forward снова. Сервер уже отправил эхо – ответ PC, поэтому, никаких событий больше нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)