АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Л. 647 об

Иван Ондреев сын Висленев.

Сказал: будет на государеве службе на мерине, а бою у него пистоль да сабля. Служит с отцовского поместья. Государева жалованья ему, Ивану, для нынешние службы дано десять рублев. А порука по нем в службе и в деньгах окладчики, Семен Мякинин, Микита Маврин.

Л. 652 об.

Тое ж пятины дворяне и дети боярские, которые в московском списке имяна их писаны вдвое, и которых окладчики не знают.

Л. 653.

Петр Фадеев сын Висленев.

 

РГАДА. Фонд 210. Книги Новгородского стола. № 6.

Без начала. Список дворян и детей боярских по Новгороду и прочих служилых людей, написанных в рейтарскую службу весной 1659 года, и получивших жалование по 30 рублей..

Л. 322. Бежетцкие пятины.

Л. 322 об. Дворовые.

Л. 326.

Петр Фадеев сын Висленев.

У розбору подал скаску, а в скаске иво написано. Государева жалованья поместья за ним крестьянских и бобыльских три двора, а детей у него: сын Тихан пяти лет. А братьи и племянников и свойственных людей у него нет. Государева жалованья ему, Петру, для рейтарские службы дано (тритцать) рублев.

Л. 343. Городовые

Л. 345. Мосей Андреив сын Висленев.

У розбору подал скаску за рукою, а в скаске иво написано. Поместья за ним нет, а за отцом иво Государева жалованья поместья десять дворов, да у него ж два брата: Богдан десяти лет, Степан семи лет. А детей, и племянников, и внучат, и свойственных людей у него нет. Государева жалованья ему, Мосею, для рейтарские службы дано тритцать рублев.

Л. 432. Петр Денисов сын Висленев.

У розбору подал скаску за рукою, а в скаске иво написано. Государева жалованья поместья за ним крестьянских и бобыльских два двора з братом воопчи, с Матвеем. А детей, и племянников, и внучат, и свойственных людей у него в доме нет. Государева жалованья ему, Петру, для рейтарские службы дано тритцать рублев.

. Л. 478 об.

Матвей Денисов сын Висленев.

У розбору подал скаску за рукою, а в скаске иво написано. Поместья за ним нет, а за отцом иво поместья два двора крестьянских и бобыльских. Да у нево ж два брата служат. А детей, и племянников, и внучат, и свойственных людей у него нет. Государева жалованья ему, Петру, для рейтарские службы дано тритцать рублев.

498 об. Федор Денисов сын Висленев.

У розбору подал скаску за рукою, а в скаске иво написано. Государева жалованья за ним отцовского поместья за ним крестьянских и бобыльских три двора. А детей, и братьи, и племянников, и внучат, и свойственных людей у него нет. Государева жалованья ему, Федору, для рейтарские службы дано тритцать рублев.

Л. 522.

Яким Кирилов сын Висленев.

У розбору подал скаску за рукою, а в скаске иво написано. Поместья за ним крестьянских и бобыльских четыре двора. А детей, и братьи, и племянников, и внучат, и свойственных людей у него нет. Государева жалованья ему, Якиму, для рейтарские службы дано тритцать рублев.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)