АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздача денежного жалования перед Первым Крымским походом 1687 года

Читайте также:
  1. BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
  2. C) передвижением ионов различных примесей
  3. F 4. Імперіалізм — умираючий капіталізм, переддень соціалістичної революції
  4. G — долгосрочные темпы роста денежного потока.
  5. II: Расчет клиноременной передачи
  6. III: Расчет червячной передачи
  7. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  8. V Расчет червячной передачи.
  9. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  10. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  11. А) Передумови квантової теорії
  12. Активизация ягодичных мышц перед тренировкой (с отягощением и без)

3. РГАДА. Ф. 210. Книги Новгородского стола. № 59.

Великих государей, царей и великих князей Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича и Великие государыни благоверные царевны и великие княжны Софии Алексеевны всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцев список ратных людей новгородцов Бежецкие пятины гусаром, копейщиком и рейтаром, смотру стольника Афонасья Гарасимовича Шишкова да подьячего Михаила Суровцова. И кому имяны Великих государей роздано денежное жалованье нынешнего 195-го году февраля в … день, и высланы на службу Великих государей в Сумы в полк боярину и воеводе Алексею Семеновичю Шеину.

Гусары выбор

Иван Андреев сын Висленев (первый по списку!)

(…)

Петр Денисов сын Висленев

(…)

Матвей Денисов сын Висленев //

Л. 103. Из недорослей вновь написаны той же Бежецкие пятины из дворянских детей на умерших и убылых гусар места в гусары и жалованье им дано и на службу в полк высланы.

Л. 103 об. В гусары

Богдан Федоров сын Висленьев (так! – вписано позже всего списка)

Л. 105 об. Рейтары городовые, жалованье им дано и на службу высланы

Л. 108. Григорей Яковлев сын Висленев

Л. 116 об. Новики рейтарские дети, написаны в рейтары вновь и жалованья им дано и на службу в полк высланы

Л. 118. Богдан Федоров сын Висленьев (потерто) – в гусарех написан он один

Л. 128 об. Из гусар померли

Федор Денисьев сын Висленьев

Л. 129.

Из рейтар померли

Тихан Петров сын Висленев

 

4. РГАДА. Ф. 210. Книги Новгородского стола. № 60, часть 1.

Л. 233 об.

Книги роздаточные Великих государей, царей и великих князей Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича и Великие государыни благоверные царевны и великие княжны Софии Алексеевны всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцев денежной казне, которая казна послана с столником с Офонасьем Гарасимовичем Шишковым да с подьячим с Михаилом Суровцовым нынешнего 195-го году на жалованья ратным людем Новгородцкого полку Бежецкие пятины гусаром, копейщиком и рейтаром, и кому та денежная казна роздана, и в службе и в сроке по них поруки, и то писано в сих книгах ниже сего

Гусары выбор

Л. 234 об.

Матвей Денисьев сын Висленьев

Великих государей жалованье десять рублев Матвей Висленев взял, а в иво место по иво веленью росписался Семен Мозовской и руку приложил. А порукою по нем в государеве жалованье, в службе и в сроке – стать на указной срок – Илья Ушаков, ручал и вместо Кирила Тевяшева по его веленью руку приложил.

Петр Денисьев сын Висленев

Великих государей жалованье десять рублев Петр Висленев взял, а в иво место росписался Денис Мелницкой и руку приложил. А порукою по нем в государеве жалованье, в службе и в сроке – стать на указной срок – Иван Благово ручал и руку приложил.

Л. 242 Рейтары

Л. 321. Григорей Яковлев сын Висленев

Великих государей жалованья десять рублев Григорей Висленев взял и росписался. А порукою по нем в государеве службе и в сроке – что ему стать на указной срок – Василей Маврин руку приложил.

Л. 340

Недоросли из рейтарских детей.

Л. 344

Богдан Федоров сын Висленьев

Великих государей жалованья десять рублев взял и руку приложил. А порукою по нем в государеве жалованье ив службе и в сроке – стать ему на указной срок – по его веленью Иван Благово руку приложил.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)