АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Популярная Тропическая Рыба

Читайте также:
  1. КОЛБА. Жидкость прозрачная с розовыми отсветами, внутри огромная, тропическая лилия с бархатными усиками.
  2. Неотропическая фаунистическая область.

Есть очень много популярных тропических рыб, так что трудно сузить это к короткому списку, но вот - список наиболее популярных рыб для аквариума новичка:

· Гуппи. Гуппи - первая рыба новичов, потому что они легки в кормлении и уходе. Они интересны по цветовому разнообразию и формами хвоста. Гуппи также относительно легко размножаться в аквариумах.

· Меченосец. Это - другой хороший пример как первая рыбадля новичков; они любят поедать водоросли, и они уживаются с мальками.

Планирование вашего Тропического Аквариума

Когда Вы проектируете ваш тропический аквариум, рассматривайте следующие стили, с которых Вы можете начать:

· Аквариум Сообщества - то, где Вы будете иметь множество различных видов рыб в настолько гармоничном соседстве, насколько возможно, включая варианты, чтобы придать аквариуму наиболее естественный взгляд.

· Голландский Аквариум очень популярен (он похож на водный эквивалент английскому саду). Очень сложен в уходе и некоторые критики полагают, что рыбы уходят на второй план после растений!

Минимальные необходимые принадлежности, для содержания тропической рыбы включают нагреватель и термометр, а также фильтр:

· Нагреватель. Самый общий тип нагревателя для аквариумов - способный погружаться в воду нагреватель, который часто включает автоматический терморегулятор. Проектируйте ваш аквариум так, чтобы Вы могли поместить нагреватель близко к области, где вода циркулирует, чтобы помочь распространять высокую температуру равномерно во всей толще воды. Насколько мощным должен быть нагреватель? Это зависит от того, сколько воды Вы пробуете нагреть. Как стандартное правило, Вы будете нуждаться минимум в 5 ваттах на 20 литров воды.

· Термометр. Есть два основных вида: внутренние, которое предназначаются, чтобы быть установленными внутри аквариума в воде и внешние, которые прикрепляются со внешней стороны стекла вашего аквариума. Внутренний термометр обычно немного более точен. ПОМНИТЕ: Вы держите ТРОПИЧЕСКУЮ рыбу, таким образом температура воды резервуара имеет особое значение

 

М Е Ч Е Н О С Ц Ы

В природе меченосец обитает в Центральной Америке, Южной Мексике и Гватемале. Меченосцы встречается в горных реках с бурным течением, так и в их низовьях, а также эти рыбки обитают в озерах, болотах, лагунах.

В водах естественного обитания самцы достигают длины 10 см (без "меча"),а самки 12 см. В аквариумах меченосцов вырастить очень трудно. Для этого необходимо приблизить условия содержания к природным. Самцы отличаются от самок наличием гоноподия и меча на нижнем крае хвостового плавника. Самки - более крупные, окрашены бледнее, не имеют "меча". У взрослых самок хорошо заметно "пятно зрелости", расположенное перед анальным плавником. Природная основная окраска самцов светло-коричневато-оливковая, на спинке с зеленоватым отливом. Вдоль боков проходит карминно-красная двухмиллиметровая полоса, а ниже и выше ее еще две более узкие красные полоски. Тело отливает серебристым блеском. Длинный "меч" окрашен в желтый, зеленый, оранжевый, красноватый цвета и имеет четкую черную окантовку. Но в результате селекции меченосцев, сейчас можно найти рыб различной окраски и с плавниками разнообразной формы.

Аквариум для содержания меченосцев должен быть вытянут в длину и густо засажен растениями. Растения рекомендуются мелколистные, достигающие поверхности воды, среди них желательны лимнофила индийская и блестянка, плавающие растения со свисающими вниз корнями, а также риччия, где мальки найдут себе укрытие. Рыбки а аквариуме держатся в среднем и верхнем слоях воды.

Содержать меченосцев можно со всеми миролюбивыми рыбами. Но всетаки не желательно наличие медлительных рыб, т.к. меченосцы у них могут обрывать плавники. Самок меченосцев должно быть больше самцов. Между самцами существует иерархия, при содержании двух самцов сильный всегда будет преследовать слабого. Поэтому содержат трех и более самцов, чтобы рассеять внимание доминирующего. Самцов и самок, предназначенных для разведения, выращивают раздельно.

Меченосец всеяден и неприхотлив в содержании. Вода для содержания и разведения: gH до 25°, лучше до 15°; pH 7,0 - 7,5; t° 20 - 25 °С. Рыба предпочитает свежую воду, поэтому необходимо регулярную подмену. Не менее одного раза в неделю следует заменять третью часть воды на свежую. Аквариум с меченосцами нужно содержать в постоянной чистоте и обязательно аэрировать воду.

Меченосцы - живородящие рыбы. Крупные самки приносят до 200 мальков. Размеры новорожденных мальков 8-10 миллиметров. При хорошем и обильном кормлении молодь растет очень быстро. В возрасте 3-4 месяцев у самцов появляется «меч». Рыбки растут неравномерно, поэтому раз в два месяца их надо сортировать по размеру, пересаживая в более просторный аквариум.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)