АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи практики. Рецензенты : д-р техн.наук, профессор кафедры технологии и

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  4. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  5. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  6. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. III. Задачи ОЦП

Рецензенты: д-р техн.наук, профессор кафедры технологии и

организации виноделия и пивоварения Э.М. Соболев;

д-р техн. наук, ведущий научный сотрудник Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства Н.М. Агеева.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Практика является одним из важнейших этапов учебного процесса, в ходе которого решается основная задача - закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, на основе глубокого изучения работы предприятия, организации, учреждения и овладения производственными навыками и передовыми методами труда по специальности и подготовка к самостоятельной работе.

Программа практики является основным организационно-методичес-

ким документом, который регламентирует деятельность студентов и руководителей практики от вуза и предприятия. В процессе изучения программы студенты должны составить полное представление о том, что им предстоит сделать на предприятии, как выполнить индивидуальное задание, какую помощь в этом им могут оказать руководители практики от вуза и предприятия, а также сотрудники предприятия, с которыми они будут работать в период практики.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящая программа разработана в соответствии с требованиями к организации практики, содержащимися в образовательных стандартах высшего профессионального образования (ГОС ВПО), уставом КубГТУ, приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1154 «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» и СТП КубГТУ 4.2.7-2003 «Система менеджмента качества. Учебно-организационная деятельность. Практика»

 

Цели и задачи практики

 

Цель практики состоит в том, чтобы закрепить знания по общеинженерным и специальным дисциплинам, полученные студентами в процессе обучения в университете; овладеть производственными навыками и передовыми методами труда; приобрести опыт организаторской и воспитательной работы на производстве.

Основные задачи проведения практики:

1) изучение технологии получения основных видов продукции и овладение навыками выполнения работ основного и вспомогательного производств;

2) освоение методов контроля производства и управления качеством сырья и готовой продукции;

 

 

3) изучение устройства и обслуживания технологического оборудо-

вания, контрольно-измерительных приборов;

4) анализ мероприятий по выявлению и использованию резервов повышения эффективности производства;

5) ознакомление с передовыми методами выполнения отдельных технологических операций;

6) ознакомление с мероприятиями по противопожарной технике, производственной санитарии и охране природы;

7) ознакомление с мероприятиями по созданию и обеспечению безопасных и здоровых условий труда;

8) ознакомление с правами и обязанностями должностных лиц;

9) ознакомление с перспективным планом развития предприятия и структурой управления производством.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)