АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 1. Описанное явление происходит в результате врожденного дефекта – несращения нёбных отростков верхней челюсти и горизонтальных пластинок нёбных костей

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Описанное явление происходит в результате врожденного дефекта – несращения нёбных отростков верхней челюсти и горизонтальных пластинок нёбных костей. Этот порок приводит к сообщению между полостью рта и полостью носа; он получил название «волчья пасть».

Задача № 2.

При воспалении десны и альвеолы пострадает корень зуба.

Задача № 3.

При воспалении альвеолярного отростка могут пострадать цемент и дентин корня.

Задача № 4.

При воспалительном процессе в верхнечелюстной пазухе может пострадать первый моляр верхней челюсти.

Задача № 5.

В указанных условиях пострадала коронка малого коренного зуба.

Задача № 6.

При указанной форме осложнения поражена подбородочно-язычная мышца.

Задача № 7.

В указанном случае поражены шило-язычная и подъязычно-язычная мышцы.

Задача № 8.

В указанном случае поражены нервные окончания грибовидных и желобовидных сосочков слизистой оболочки языка.

Задача № 9.

При потере тактильной чувствительности выключаются нервные окончания нитевидных и конических сосочков слизистой оболочки языка.

Задача № 10.

С развитием отечности языка нарушилось его участие в формировании членораздельной речи, пищевого комка и глотании.

Задача № 11.

При осмотре нёбных миндалин через зев, чтобы не мешал язык, следует прижать шпателем его спинку к диафрагме ротовой полости.

Задача № 12.

Для уменьшения поступления слюны из околоушной слюнной железы в ротовую полость следует положить ватный тампон в преддверие ротовой полости между щекой и вторым верхним большим коренным зубом.

Задача № 13.

Ватный тампон кладется под язык для уменьшения поступления слюны в ротовую полость из протоков подъязычной и подчелюстной слюнных желез, расположенных в подъязычных складках слизистой оболочки полости рта.

Задача № 14.

Вертикальные разрезы кожи над околоушной слюнной железой могут привести к повреждению главного протока околоушной слюнной железы, который имеет горизонтальное направление, и повредить ветви лицевого нерва с последующим нарушением функции мимической мускулатуры.

Задача № 15.

При чрезмерном разрастании лимфоидной ткани глоточной миндалины, расположенной в области свода глотки, увеличенная глоточная миндалина закупоривает хоаны и препятствует носовому дыханию.

Задача № 16.

Доступ к задней стенке глотки для вскрытия абсцесса осуществляется через зев.

Задача № 17.

Трубные миндалины расположены между глоточным отверстием слуховой трубы и мягким нёбом в носовой части глотки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)