АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. УЧЕНИЕ НА СЕГОДНЯ

Читайте также:
  1. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. III. Изучение нового материала.
  4. III. Обучение по образовательным программам
  5. IV. Изучение новой темы
  6. IV. Изучение новой темы
  7. IV. Изучение технологических свойств песка и гравия
  8. IV. Что делают сегодня русские школы?
  9. Setup - Обучение БЦН
  10. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  11. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»

· Первое возражение

· Второе возражение

· Третье возражение

В начале 1 послания к Коринфянам Павел обращается к Коринфской Церкви со следующими словами: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1:10). Он желал, чтобы Коринфяне были в согласии и не имели разногласий. Они все должны были разуметь истину и стоять в единстве за нее. Ему стало известно, что существовали распри среди них, но, по-видимому, это не включало в себя учение о молитвенном покрывале, ибо он хвалил их "что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам" (11:2). Павел желал единства не только в поместной общине, но и повсеместно в Церкви. Это единство существовало в церкви относительно учения о покрывале. Мы узнаем об этом из его заключительных замечаний. Ссылаясь на единое мнение Церкви об этом учении, он отделывался от тех, кто желал спорить относительно покрывала (1Кор.11:6).

Сегодня положение является иным. Даже хотя протестантская церковь до конца 1800-х годов и римско-католическая церковь до 1970-х годов в основном придерживались этого учения, только несколько церквей остались верными этому учению сегодня. Почему произошла эта перемена? Какие были выдвинуты причина для отвержения этого учения, столь долго практиковавшегося церковью?

Основными причинами, выдвигаемыми против применения молитвенного покрывала являются следующие возражения: (1) это было местным и временным обычаем, (2) это является незначительным вопросом, и (3) волосы являются покрывалом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)