АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нормирование расхода смазочных материалов для АТП с учетом влияния интенсивности эксплуатации автомобилей

Читайте также:
  1. Silicone Glaze - полироль для автомобилей. 500 мл
  2. а) для подготовки графических материалов (расчетных схем, эпюр усилий, изополей напряжений и т д.)
  3. Акустические характеристики звукопоглощающих материалов
  4. Анализ влияния ТЗР на себестоимость продукции
  5. Анализ влияния удельного веса работников на производительность
  6. Анализ влияния факторов на косвенные расходы
  7. Анализ влияния электролитов на увлажнение и прочность неуплотненной глины.
  8. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев
  9. Анализ интенсивности и эффективности использования ОПФ
  10. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ С ПОСТАВЩИКАМИ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ
  11. Анализ существующих учебных материалов и их отбор на основе анализа.
  12. Анализ условий труда обслуживающего персонала при эксплуатации технического оборудования

Выполнение работы начинают с определения границ возрастных групп, учитывающих интенсивность эксплуатации автомобилей данного АТП на основе зависимости пробега автомобиля с начала эксплуатации от срока службы (Приложение 4), порядковый номер которой соответствует варианту полученного студентом задания. Для этого из точек пересечения кривой с прямыми, имеющими ординаты и , опускаются перпендикуляры на ось абсцисс. Точки их пересечения укажут искомые возрастные границы, соответственно Т1 и Т2 выраженные в кварталах. Затем, на основе распределения автомобилей по срокам службы (измеряемое уже в кварталах) (Приложение 3), студент определяет распределение подвижного состава по возрастным группам (до Т1, свыше Т1 до Т2 , свыше Т2). Затем рассчитывается коэффициент ∆К (формула 4.2), который представляет собой погрешность расчета потребности АТП в смазочных материалах и зависит не только от интенсивности эксплуатации автомобилей, но и от изменений возрастной структуры парка в плановом периоде. После расчета коэффициента необходимо сделать вывод об обеспеченность АТП смазочными материалами. После чего повторяет расчеты в той же последовательности, что и в первой части.

% (5.6)

 

где - потребность АТП в СМ из 1 контрольной работы, л
- потребность АТП в СМ из 2 контрольной работы, л

После всех расчетов проводим сравнение полученных данных с результатами контрольной работы 1 (5.6) в абсолютном и относительном выражении, и определяем обеспеченность его АТП смазочными материалами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)