АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. После инцидента на выставке прошло пару дней

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

После инцидента на выставке прошло пару дней. Виктор и Лена не созванивались и не встречались. Каждый из них взял передышку и пытался обдумать всё, что происходило с ними всё это время.

Кулёмина Лена приехала в кафе раньше положенного времени. На сегодня была запланирована первая репетиция «Ранеток» после недельного перерыва.

Заглянув в кафе и обнаружив там Гуцула, девушка решила с ним пообщаться. Игорь рассказал ей о том, как у него не ладятся отношения с Полиной, о том, как соскучился по «Ранеткам» и их концертам, о том, как не хватает ему школьных безумий.

Лена поспешила его успокоить, что теперь «Ранетки» будут частыми гостями в кафе, так как все вернулись, наконец, в Москву. Выпив чашечку кофе, Лена решила посидеть немного в сквере неподалёку, пока не соберётся вся группа. Выйдя из кафе, она дошла до парка и забралась с ногами на спинку первой попавшейся ей свободной лавочки, достала блокнот и стала писать песню, которая рождалась у неё в голове.

Вдруг Лена почувствовала, что за её спиной кто-то стоит. Обернувшись, она увидела Виктора.

– Степнов, ты чего подкрадываешься? Что ты здесь делаешь? – удивлённо спросила Лена.

– Пришёл с тобой поговорить. Мне кажется, настало время нам с тобой всё обсудить, – ответил ей мужчина.

Басистка спрыгнула со скамейки и обратилась к Виктору:

– Вить, тебе не кажется, что нам уже не о чем с тобой разговаривать? – с грустью в голосе сказала Лена.

– Так уж и не о чем?

– Ты женат. Ты выбрал свой путь, вряд ли ты со Светочкой сейчас разводиться будешь. В любовницах я ходить не собираюсь. А то, что произошло пару дней назад, было просто временным помешательством. Я обдумала всё и решила, что тебя в моей жизни больше нет. Я пойду, Вить. Давай, просто разойдёмся по-хорошему.

Лена повернулась, собираясь уходить, но Виктор резко схватил её за руку и притянул к себе. Не дав ей опомниться, он неожиданно поцеловал её. Девушке казалось в этот момент, что она сейчас потеряет сознание. Его поцелуи заставляли разум терять самообладание. «Господи, я же люблю его, не могу без него. Он же знает это. Зачем он мучает меня? Не могу, не могу…»

Кулёмина резко отстранилась от Степнова.

– Лен, посмотри мне в глаза и скажи ещё раз, что меня в твоей жизни больше нет. Если ты сможешь это произнести снова, то я не буду ничего тебе больше говорить и уйду, – сказал Виктор.

Девушка медлила. Они стояли напротив друг друга, не шевелясь. Лена молчала, уткнувшись взглядом в свои ботинки. Так прошла, казалось, вечность.

Неожиданно она посмотрела на Степнова и сказала:

– Тебе в моей жизни больше нет.

Не дожидаясь ответа, Лена направилась в сторону кафе. По её щекам потекли слёзы. Она старалась не думать о том, что произошло, и отгоняла от себя желание обернуться и посмотреть на Виктора.

Степнов закрыл глаза и стоял минут пять, боясь их открыть и оказаться в той реальности, которую только что оставила для него Лена. Надо было смириться с тем, что эта страница его жизни закончена. Нет больше у него Ленки. Нет, и не было никогда.

***

Репетиция прошла быстро и весело. Девочки успели соскучиться и друг по другу, и по музыке.

После репетиции Лена с Прокопьевой Аней возвращались домой вместе. Подруга рассказывала Кулёминой свои впечатления об их недельном отдыхе. Неожиданно Лена перебила её:

– Ань, я со Степновым перед репетицией общалась и окончательно с ним все отношения разорвала. Теперь мысли всякие в голову лезут. А если я не права была?

– Время покажет, Лен. Ты же знаешь, что в жизни ничего не происходит просто так. А с Рассказовым у вас как?

– С Рассказовым? А что с ним? Мы просто хорошие друзья.

– Лен, ты что совсем не замечаешь, что он к тебе не равнодушен?

– Аня! Вы совсем все с ума посходили? Хватит с меня одного Степнова. Больше никаких взрослых мужчин. Надо сделать вообще перерыв в каких-либо отношениях, а то я через пару дней в психиатрической больнице окажусь. Аня, мне только восемнадцать лет. Я еще морально не доросла до таких сложностей, а эти мужики, почему-то совсем об этом не думают, – с грустью и отчаянием в голосе говорила Лена.

– Утро вечера мудренее, – сказала Аня.

– Точно-точно. А лучше не утро, а вообще следующая жизнь, – ухмыльнулась басистка.

Они шли домой, и в Ленином сердце постепенно зарождалась надежда, что в её жизнь наконец-то залетит лучик света и принесёт ей счастье и любовь без страданий, сомнений и угрызений совести.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)