АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. После того, как Кулёмина Лена сожгла за собой последние мосты в их отношениях со Степновым, жизнь героев нашей истории понеслась со скоростью света

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

После того, как Кулёмина Лена сожгла за собой последние мосты в их отношениях со Степновым, жизнь героев нашей истории понеслась со скоростью света.

Благодаря летнему туру, «Ранетки» резко стали популярными. Их концерты в Москве проходили всегда с аншлагом, о них стали писать во всех популярных изданиях, а музыкальный канал ежедневно выдавал в эфир выпуски передач с ними в главной роли. Слава обрушилась на группу быстро и неожиданно. Уже через месяц у них был расписан гастрольный тур на полгода вперед. Девочки перевелись в Снегинке на заочное отделение и благополучно отправились давать концерты по стране.

Виктор Степнов получил большой гонорар за свою книгу. Роман продавался очень успешно и сделал мужчину знаменитым в писательской среде. Весь гонорар он пустил на развитие своего бизнеса. Ему пришлось уйти из школы, так как дела за пределами преподавательской деятельности отнимали очень много времени. Семейная жизнь Степнова после расставания с Леной превратилась в ещё больший фарс, чем раньше, так как теперь Виктор совсем практически перестал бывать дома, проводя всё свое свободное время в делах своего нового детища.

В конце декабря «Ранетки» сделали перерыв в гастролях и вернулись в Москву. Город встретил их обилием снега и холодами, как будто вернулись они не домой, а куда-нибудь на Северный полюс.

В штате их группы теперь работала большая команда профессионалов: звукорежиссёр Андрей, продюсер Семенов Миша и пресс-секретарь Маша. На заработанные от концертов деньги они даже смогли позволить себе снять небольшой офис с репетиционным залом.

Жизнь продолжалась.

***

Кулёмина Лена ворвалась в офис, как ураган и, застав на месте Машу, радостно обратилась к ней:

– Машуня, ты ведь знаешь, наверное, у меня через неделю день рождения. Я хочу вечеринку устроить. Самый классный праздник. Подбери мне, пожалуйста, ресторанчик для этого мероприятия, чтобы и музыка здоровская была, и кормили шикарно. Ну, ты сама, я думаю, всё сообразишь.

– Леночка, а я уже всё устроила. Мне девочки нашептали, что ты хочешь покутить, вот, я и взяла на себя смелость забронировать место для отдыха. Нашла очень приятное местечко, новый ресторан «ВиктОр». Тебе понравится. Можем вместе съездить и обо всём более конкретно договориться.

– Нет, Маш, давай ты всё сделаешь сама, а я пока отдохну после гастролей. Спасибо тебе. Ты моя палочка-выручалочка.

На столе вдруг зазвонил телефон. Маша ответила на звонок и обратилась к басистке:

– Лен, там тебя внизу Рассказов Игорь ждёт. Ему подниматься?

– Передай, что я сама сейчас спущусь вниз.

Лена спустилась в холл и радостно бросилась в объятия друга.

– Игорь, я так соскучилась! Поехали пообщаемся куда-нибудь.

– Ленок, замечательно выглядишь. Поехали, конечно, же.

После недолгих размышлений ребята решили отправиться на квартиру к Лене и посидеть по-домашнему за чашечкой чая.

Перед гастролями девушка сняла себе квартиру-студию и теперь была обладательницей своего уголка. Правда, в основном она всё равно старалась проводить вечера и ночи у дедушки, но здесь она могла всегда побыть одна и подумать.

Игорь и Лена доехали до дома и, заварив себе чай, удобно устроились на диванчике.

Без каких-либо долгих размышлений и подготовок девушка неожиданно решила рассказать другу всё, что накопилось в душе за время отъезда.

– Игорь. Ты прости меня за то, что я тебе сейчас тут душу свою изливать буду, но мне просто не к кому больше обратиться. Понимаешь, пока нас не было в Москве, я почувствовала, что очень повзрослела за это время. Я внутренне очень изменилась. Ушёл из меня тот ребёнок, который руководил мною в последнее время. Я очень много думала всё это время. О Степнове думала постоянно. Никак я не могу его забыть. Люблю его все также. Даже сильнее, пожалуй, чем раньше. Он мне всё время снится. Он мой кислород, который мне перекрыли. Не могу я без него, совсем не могу. Мне кажется, что я ошибку совершила, разорвав с ним все отношения. Была бы рядом, ушёл бы он от Светочки. Натворил дел, а теперь ему, видите ли, совесть не позволяет от жены уйти. Так хочется к нему прямо сейчас прибежать и сказать все слова любви, которые в сердце живут. Но не пойду я. Разорвала этот круг, значит, так надо было.

– Лен, ну, ведь это же хорошо, когда у человека есть совесть. Витя-то правильно поступает. Просто нормальная женщина, видя, что её не любят, отпустила бы его давно, а Света упрямится. А еще, ты знаешь, если вы свыше предназначены друг другу, то не сомневайся, судьба ещё не раз сведёт вас вместе. И всё будет хорошо.

– Господи, Игорь. Я всё о себе, да о себе. Ты-то как поживаешь? – участливо поинтересовалась Лена.

– Я всё такой же одинокий волк, как и раньше. Завтра уезжаю в экспедицию, буду заниматься исследованием, пока в школе каникулы.

– Ты не придёшь на мой день рождения? Как жаль.

– Не переживай. Вернусь и поздравлю тебя как следует. И подарков море подарю.

– Игорь, какие подарки? Ты уже сделал мне самый замечательный подарок тем, что выслушал меня. Я же знаю, что ты ко мне не просто как друг относишься, а я ещё и как последняя эгоистка на тебя свою любовь к Степнову изливаю.

– Как бы я к тебе, Ленок, не относился, я все равно, прежде всего, для тебя друг. И ты не забывай об этом. – Игорь щёлкнул Лену по носу и встал с дивана. – Ладно, поеду я, а ты пока отдыхай и набирайся сил. А о Викторе всё-таки постарайся пока не думать. Отвлекись на свою музыку, на празднование дня рождения, а я тебе обещаю, что у тебя в скором времени всё наладится и будет тебе и любовь, и звезды, и песни под луной.

Лена попрощалась с Рассказовым, свернулась клубочком на диване и быстро уснула, окунувшись в счастливые сны.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)