АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Виктор Степнов подъехал к ресторану «ВиктОр»

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Виктор Степнов подъехал к ресторану «ВиктОр». Это было его детище. Ему нравилось заниматься этим делом. Он даже не ожидал от себя, что так хорошо всё будет получаться. Заведение открылось всего месяц назад, но постепенно уже набирало популярность.

Войдя в холл ресторана, он сразу же наткнулся на администратора Мишу.

– Добрый вечер, Виктор Михайлович. Вы помните, что у нас сегодня особый вечер? Сегодня в нашем ресторане будет отмечать свой день рождения настоящая звезда.

– У тебя все звёзды, Миша. Кто же она? А то ты всё шифруешься, – обратился к нему Виктор.

– А это, между прочим, ваша бывшая ученица. Лена Кулёмина. Сегодня здесь соберутся все «Ранетки», – радостно ответил Миша.

Виктор почувствовал боль, которая прошла через сердце, как только услышал имя своей любимой. Он никак не мог забыть девушку, а она, как наваждение, возвращалась к нему. Все эти месяцы мужчина принципиально не читал ничего о Лене, чтобы не ворошить болезненные воспоминания, которые он пытался загнать в глубины своей души.

– Лена сама выбирала ресторан? – спросил Виктор.

– Нет, я имел дело только с её пресс-секретарём Машей. «Ранеток» в Москве не было, и всей организацией вечера занималась только она.

– Хорошо. Я вспомнил, что мне ещё нужно кое-что сделать. Вернусь вечером. Смотри, чтобы всё было на высшем уровне. – Виктор вышел на улицу и сел в автомобиль.

«Леночка! Опять нас судьба вместе сводит».

***

Вечеринка по случаю празднования дня рождения Кулёминой была в самом разгаре. Шампанское текло рекой, гости от души танцевали, пели, и всем было хорошо.

К концу вечера ресторан поднёс Лене презент от владельца. Подарок заключался в том, что на башню из множества бокалов официанты разливали шампанское, и эта конструкция превращалась в красивейший водопад. Приложением к этому зрелищу был нежный букет полевых ромашек.

Девушка очень удивилась, получив такой букет.

«Так странно, как будто дарит кто-то родной и близкий», – подумала она.

Постепенно гости начали расходиться. К Лене подошла Маша и объяснила, что ей нужно ещё решить некоторые вопросы по финансам с администрацией.

– Езжай домой, Маш. Я всё решу сама. Хочу побыть в этом замечательном месте немного одна. Ты со всем прекрасно справилась. Спасибо тебе, – ответила ей Кулёмина.

Последние гости покинули зал. Лена сидела у барной стойки в полном одиночестве и думала о том, что сегодня ей было как никогда хорошо. Она не очень любила рестораны и шумные вечеринки, но в этом месте почему-то чувствовала себя, как дома. Ей очень хотелось, чтобы этот вечер подольше не заканчивался.

– С днём рождения, любимая.

Лена услышала знакомый голос за своей спиной и почувствовала легкий поцелуй в шею.

– Витя? Ты? – Лена повернулась и удивлённо посмотрела на Степнова.

– Что-нибудь выпьешь? – неожиданно предложил ей Виктор.

– Маргариту.

– Леша, налей даме коктейль, а мне кофе, – обратился к бармену мужчина.

– Вить, ты хозяин этого ресторана?

– Да.

– Тогда понятно.

– Что понятно?

– Ромашки. Понятно теперь, почему мне подарили ромашки. Потанцуй со мной, Вить, – вдруг обратилась к Степнову Лена.

– С удовольствием, дорогая. Мальчики, сыграйте нам что-нибудь лирическое, – адресовал свою просьбу музыкантам хозяин ресторана.

Лена и Виктор медленно кружились в центре зала. Они не слышали музыки, чувствовали только биение сердец друг друга. Мжчина гладил любимую по спине, и она чувствовала, как в ней начинает просыпаться загнанное в дальний угол души желание.

Виктор думал о том, что Лена сейчас так близко, как никогда ранее. Он вдруг осознал, что после последней их встречи, она изменилась. Перед ним больше не было ребёнка, была только красивая женщина, от взгляда которой Степнов таял и краснел, как мальчишка.

– Вить, мне не пора домой. Завтра рано вставать. – Лена остановила танец и разомкнула объятия Степнова.

– Я тебя отвезу, – сказал Виктор. Девушка легким кивком головы дала понять, что она согласна.

Они подошли к гардеробу, и мужчина помог накинуть Лене пальто. Не говоря ни слова друг другу, они вышли на улицу и молча сели в автомобиль.

Тишину поездки нарушил голос басистки.

– Вить, ты ни туда меня везёшь. Я теперь живу в другом месте.

– В другом? Одна? – поинтересовался Виктор.

– А это важно? – слегка улыбнувшись, спросила Лена

– Нет, – обрывисто произнёс Степнов.

Девушка продиктовала ему адрес. Они ехали молча всю дорогу, но думали только друг о друге. Лена боялась даже повернуться в сторону Степнова.

Виктору вдруг подумалось, что этот вечер не должен закончиться обычным прощанием. Ему до боли не хотелось отпускать сегодня любимую женщину.

Их поездка быстро закончилась. Виктор открыл дверь со стороны девушки и помог ей выйти из автомобиля.

– Вить, не хочешь зайти на чашечку кофе? – неожиданно предложила Лена.

– Ты уверена? – с дрожью в голосе спросил Степнов, так как понимал, что она делает это предложение не просто так.

– Абсолютно. – Кулёмина взяла его за руку и потянула к лифту.

Виктор мечтал, чтобы они быстрее оказались в квартире, вдали от посторонних взглядов, но лифт, как назло ехал очень медленно.

Вот она дверь. Поворот ключа в замке. Лена стоит к нему спиной.

Мужчина обнял её и поцеловал легонько в шею. Он почувствовал, как у неё задрожали ноги.

Девушка повернулась к Степнову. И мир для них остановился. В этот раз всё происходило, как в замедленной съемке. Виктор аккуратно освобождал Лену от одежды, а она одну за другой расстегивала пуговицы на его рубашке.

Он взял её на руки и отнёс в спальню, медленно-медленно целовал всё тело, от макушки до каждого пальчика, пока Лена не начала извиваться от каждого его прикосновения.

Виктор посмотрел в её глаза и увидел мольбу. В тот момент, когда он притянул её крепко к себе и вошёл в неё, девушка вскрикнула от удовольствия, и слёзы счастья брызнули из её глаз.

– Я люблю тебя, Степнов, – прошептала ему на ухо Лена. Глаза Виктора расширились, и прилив счастья насквозь пролетел через их тела…

***

Они лежали в обнимку. Им не хотелось отвлекаться ни на что. Они только слушали дыхание друг друга.

– Я больше от тебя никуда и никогда не уйду, – прошептал Виктор, и Лена, умиротворенно улыбнувшись, провалилась в сон.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)