АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Лена с малышами выписалась из больницы на четырнадцатые сутки после того, как дети набрали оптимальный вес

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Лена с малышами выписалась из больницы на четырнадцатые сутки после того, как дети набрали оптимальный вес. Всё это время Степнов навещал их каждый день. Он подолгу сидел с ними в палате и к выписке умело пеленал малышей, менял им подгузники, носил столбиком и помогал делать всё, что требовалось Лене. Они совсем не говорили друг о друге, так как на время предпочли сохранить нейтральность в отношениях, чтобы одно неосторожное слово не нарушило их, хотя бы такую, идиллию. Своих маленьких солнышек они называли вместе. В новый мир вошли девочка Лиля и мальчик Митя.

Встречали Лену «Ранетки» и Рассказов. Родители и дедушка Кулёминой пока находились в Швейцарии. Игорь все эти дни занимался поисками подходящих нянь для детей. К моменту возвращения молодой мамы с малышами домой её уже ждали две няни: Ольга и Катя. Ольга должна была быть постоянной няней, которая будет помогать Лене и ночью, и в поездках, а Катя – помощницей в дневное время в Москве.

Спустя пару дней, Лена уже совсем освоилась дома. Только сейчас она почувствовала неоценимую помощь нянь, и в её сердце навеки поселилась благодарность «Ранеткам» за их доброе дело. Здоровье девушки после родов слегка пошатнулось, она пока еще много спала и набиралась сил. Временами ей казалось, что она только спит и кормит. Вот и сейчас, отдав Лилю и Митю няням, Лена решила прилечь.

– Оля, я пойду посплю чуть-чуть. Пока я буду отдыхать, может прийти отец детей. Его зовут Виктор, – обратилась она к девушке.

– Хорошо, Лен. Я принесу покормить деток, когда они попросят, – улыбнулась Оля.

– Ну, есть хотят они сейчас часто, думаю, что мой сон не будет слишком долгим. – Кулёмина улыбнулась и почувствовала себя счастливой мамой, несмотря ни на какие хлопоты.

Лена легла на кровать и моментально провалилась в сон. Ей снились широкие зелёные поля. Она бежала по полю босиком и чувствовала, что в конце него она встретит того, к кому она стремится своей душой. Вдруг в её иллюзию ворвался такой знакомый и самый дорогой голос на свете.

«Леночка. Любимая», – шептал он.

Лена открыла глаза и увидела рядом сидящего Степнова, который гладил её по волосам. Она, как ошпаренная, вскочила с кровати.

– Вить, что ты здесь делаешь?

– Я пришёл тебя навестить.

– Не надо меня навещать, Степнов. Ты можешь спокойно в любое время навещать детей, но, пожалуйста, не нужно приходить ко мне.

Виктор подошёл вплотную к Лене и коснулся руками её плечей. Девушка смотрела на него, не отрывая взгляда. Не выдержав, Степнов прижал её сильнее к себе и начал гладить по спине. Почувствовав, как её бьёт напряжённая дрожь, взглянул на неё ещё раз и поцеловал.

Лена испытывала смятение. Этот поцелуй с одной стороны возвращал её к жизни – она ощущала, как откуда-то снизу на неё накатывает волна удовольствия. С другой стороны она понимала, что поцелуй закончится, а за ним не будет ничего. Виктор уйдёт домой, а она будет плакать в подушку.

Лена резко отстранила от себя мужчину.

– Никогда! Никогда больше не трогай меня, – срываясь на слезы, сказала она.

– Почему? – прошептал Виктор, удивлённый тем, как Лена дала ему отпор.

– Вить, неужели ты не понимаешь, что у нас нет с тобой будущего? Любое твоё прикосновение доставляет мне только боль, потому что я люблю тебя, но быть с тобой не могу.

Виктор поморщился и сжал руки в кулаки.

– Лен, ты хочешь сказать, что всё закончилось? Что из этого тупика мы с тобой выход не найдём никогда?

– Я не вижу выхода, Вить. Я начала новую жизнь. Нас с тобой связывают теперь только дети.

– А любовь? Любовь нас с тобой уже не связывает? – агрессивно отреагировал на Ленины слова Степнов.

Девушка взяла его за руку и тихо сказала:

– Вить, любовь пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это. А теперь иди…

Она отвернулась к окну, силы покинули её. Лена боялась посмотреть на него ещё раз, так как знала, что говоря ему эти слова, она лукавит. Ничего не проходит. Никуда не исчезают такие чувства, как у них.

Виктор смотрел на её спину. Ему было горько от того, что, единожды совершив ошибку, он умудрился разрушить жизнь стольких людей.

– Я всегда буду тебя любить, – тихо сказал Степнов и вышел из комнаты.

Лена смотрела в окно, и слёзы катились по её лицу.

«Я тоже буду всегда тебя любить».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)