АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. Виктор Степнов сидел за столом в своём кабинете и теребил в руках фиолетовый флаер

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Виктор Степнов сидел за столом в своём кабинете и теребил в руках фиолетовый флаер. На маленькой бумажке была отпечатана яркая надпись «Fashion Style Party от «Ранеток»». Виктор вертел этот клочок бумаги уже целый час. Вечеринка по поводу выхода в свет нового модного журнала с участием группы «Ранетки» в качестве главных звёзд должна была пройти сегодня в его ресторане, и это событие заставляло Степнова нервничать и возвращаться к воспоминаниям о потерянном счастье.

Прошло уже три месяца с того момента, как он стал отцом. Всё это время мужчина исправно уделял внимание не только старшему сыну Максиму, но и Лениным детям. Виктор практически каждый день приходил домой к Кулёминой и под присмотром няни играл и гулял с малышами, собственноручно купал их и радовался любой минуте, проведённой с ними, так как дети всегда заставляли его вспоминать о самых счастливых минутах, которые он провёл с их матерью.

Однако, за это время Виктору практически не довелось пересечься с Леной, так как она старательно избегала его. К его приходу она, как правило, уже отсутствовала дома, а если его визит носил неожиданный характер, то минут через десять он обычно слышал звук входной двери, говорящий о том, что девушка ушла из квартиры.

Виктор потянулся к стопке журналов, лежащих на рабочем столе, и взял самый верхний. На него с обложки смотрели зеленые глаза Лены.

«И здесь она», – подумал Виктор. Обычно он сразу откидывал печатные издания со статьями про Лену в сторону, но в этот раз не смог удержаться от соблазна. Слишком сильно он скучал по ней. Взгляд Степнова зацепился за одну из фотографий. Счастливые Лена и Рассказов стояли в обнимку и позировали журналистам на премьере какого-то фильма.

«Игорь… Если бы не он, Лена, наверное, точно тогда сошла бы с ума», – воспоминания окутывали Виктора всё сильнее и сильнее.

Не так давно он с женой и Максимкой навещал мать Светланы, которая проживала в одном доме с Кулёмиными. Оставшись незамеченными, они увидели, как счастливая Лена слезла с мотоцикла Рассказова (в последнее время для Игоря это стало основным средством передвижения) и, поцеловав его в щёку, убежала в свой подъёзд.

– Что, Кулёмина уже и к Рассказову клинья подбила? – язвительно прошипела Светлана.

– Замолчи, Свет. Иначе, я за себя не отвечаю, – грозно ответил ей Виктор.

Он не мог себе даже на секунду представить, что Лена и Игорь могут быть вместе. Он верил, что только по причине того, что судьба не дала Виктору и Лене права быть вместе, Рассказов находился всё время рядом, чтобы обеспечить Лене спокойствие и опору в своём лице.

Робкие наблюдения Виктора за девушкой уже не раз рождали в его голове мысли о том, что она всё-таки забыла и разлюбила его. Однако его разуверила в этом случайно няня его детей, обмолвившись как-то, что Лена почти каждую ночь просыпается от кошмаров, выкрикивая имя Виктора, а затем долго сидит на кухне с сигаретами и плачет.

Все эти месяцы мужчина напряжённо думал о том, как же размотать тот клубок проблем, который он сам и запутал. Но выхода пока так и не нашёл.

***

Виктор спустился вниз, когда вечеринка была уже в самом разгаре. По залу щеголяли стильно одетые девушки, от количества которых разбегались глаза. Степнов пытался найти в этом цветнике Лену, но взгляд его никак не мог выхватить её из толпы.

Неожиданно он почувствовал, как об него кто-то споткнулся. Обернувшись, он увидел Алёхину Женю.

– Здравствуй, Женя.

– Виктор Михайлович, рада вас видеть, – улыбнулась во весь рот Алёхина.

– Жень, ты не подскажешь мне, где я могу найти Лену? – осторожно поинтересовался у неё Степнов.

– Кулёмину? Так вот же она стоит, у барной стойки с журналистом общается, – Женя указала Виктору направление рукой и поспешила ретироваться.

Виктор посмотрел в ту сторону, куда указала Алёхина, и увидел Лену. Ему стало сразу понятно, почему он не мог никак найти её в зале. По случаю вечеринки Лена выглядела как настоящая светская львица: волосы были убраны в высокий хвост, глаза накрашены ярко в стиле «smoky eyes», прекрасную фигуру обтягивало короткое чёрное платье, а завершали образ туфли на высоком тоненьком каблуке. По виду Кулёминой ни один человек бы никогда не догадался, что не так давно она родила двоих детей, так как в Лениной фигуре просто не было недостатков, наоборот, она стала выглядеть гораздо женственнее, чем раньше.

Степнов сглотнул и почувствовал, что он не может себя контролировать. Только Лена, даже не удостаивая его ни одним взглядом, умудрялась вызвать в нём такое желание.

Девушка общалась с журналистом, при этом он обнимал её за талию и что-то шептал на ухо. Кулёмина улыбалась, и создавалось впечатление, что внимание другого мужчины доставляет ей удовольствие. Виктор боролся с собой всего лишь несколько секунд, а затем подошёл к мило беседующей парочке.

– Я могу украсть у вас даму? – обратился Степнов к журналисту и, не дав опомнится ни одному, ни другому, схватил Лену за руку и буквально потащил за собой наверх, в свой кабинет.

Лена даже не пыталась сопротивляться. Она знала, что Виктор бывает и таким, нужно просто переждать вспышку его раздражения. Правда, пока девушка с трудом понимала, чем она умудрилась так его взбудоражить.

Затащив Лену в кабинет, Степов прижал её к двери и пристально посмотрел ей в глаза.

– Вить, ты чего? – прошептала она. Виктор молчал, он чувствовал её дыхание на своём лице и понимал, что не выпустит из своего кабинета, пока Лена хоть на мгновенье не будет принадлежать только ему. Постоянные побеги девушки от него, и месяцы ожидания сделали своё дело, Виктор уже не мог себя контролировать. Он медленно начал целовать её в шею. Лена выставила перед собой руки и попыталась достучаться до мужчины:

– Вить, перестань, пожалуйста, – она умоляюще посмотрела на него, но увидела в его глазах только пелену.

– Тебе не нравится, дорогая? А приставания других мужчин тебе нравятся? Журналист, наверное, был гораздо обворожительнее меня, – с сарказмом отреагировал Степнов.

– Вить, что ты хочешь от меня? Что случилось? – участливо поинтересовалась Лена, пытаясь успокоить его. Она понимала, что просто так он её не отпустит, но в данный момент ей хотелось, чтобы в его взгляде появилась хоть какая-то человечность, а не одно животное желание.

– Мне нужна только ты, но ты сказала, что будущего у нас нет. Раз нет будущего, может быть, пора распрощаться с настоящим? – спросил Виктор и провёл пальцем по её открытым губам.

Не дожидаясь от неё ответа, он начал страстно целовать её. Сама того от себя не ожидая, Лена ответила на этот поцелуй. Она почувствовала, что в ней тоже просыпается желание и уходит страх и беспокойство. Только теперь она поняла, что стоит ему вот так позвать её, приласкать, и она никогда не сможет устоять перед ним. Это и обрадовало, и напугало девушку одновременно.

Виктор подтянул Лену к столу и, одним движением сбросив с него всё на пол, поставил её спиной к себе и задрал вверх её платье. Лена выдохнула и последним здравым жестом попыталась остановить его, но, поняв, что Виктор себя уже не контролирует, решила просто отдаться течению того желания, которое в ней зародилось…

Всё закончилось через несколько коротких минут. Виктор отодвинулся от Лены, повернувшись к нему, она посмотрела на него отрешённым взглядом.

– Прости, – тихо прошептал Виктор.

Лена одёрнула платье и поправила чулки. Она молча подошла к зеркалу, висевшему на стене кабинета, и попыталась привести себя в порядок. Молчание любимой женщины заставляло нервничать Виктора как никогда, он чувствовал себя подонком от того, что не сдержался и практически изнасиловал Лену.

Его размышления нарушил хриплый голос девушки:

– Простить? За что? Каждому следует давать шанс попрощаться и с прошлым, и с настоящим, и с будущим, – сделала акцент на последнем слове Лена.

– Лен… Не нужно так говорить. – Степов понял, что своими руками он разрушил всё окончательно и навсегда. В данную минуту он пытался подобрать хоть какие-нибудь слова, чтобы попытаться остановить Лену от того шага, который она готовилась совершить.

– Завтра я уезжаю в долговременный тур, а затем собираюсь навестить родителей и дедушку в Швейцарии. Лилю с Митей я забираю с собой.

– С собой? Лена, это безответственно и безалаберно, таскать детей с собой на гастроли, – возмутился Виктор.

– Безответственно? Степнов, ты мне что выбор оставил? Безответственно было рожать от тебя детей! – выкрикнула Лена.

Виктор дёрнулся как от пощёчины и, пошатнувшись, опёрся о стол.

– Я надеюсь, что с сегодняшнего дня ни я, ни малыши больше тебя никогда не увидим, – Лена произнесла эту фразу и не поверила сама себе. Она не понимала, как ей хватает моральных сил сейчас это всё говорить.

– Лен, ты не имеешь право так делать. Это и мои дети. Я подам в суд и получу часть опеки над ними, если ты так поступишь, – сказал Степнов и, подойдя ближе к Лене, взял её за руку.

– Не имею права? Степнов, ты разумный человек и, если ты меня хоть немного любишь, то возьмёшь свои слова обратно и просто исчезнешь из моей жизни! – Лена вырвала свою руку и, резко развернувшись, вышла из кабинета.

За дверью девушка наткнулась на Рассказова, который заехал за ней в клуб и в поисках подруги набрёл на кабинет Степнова. Увидев разъярённо выходящую из кабинета Лену и отчаянно смотрящего ей в спину Степнова, он крикнул вслед уходящей басистке:

– Ленок, что тут случилось?

Понимая, что Кулёмина уходит и останавливаться не собирается, Игорь бросился за ней на улицу. Виктор посмотрел отчуждённо им вслед, сел за стол и достал из ящика бутылку коньяка.

«Как там у классиков? Я подумаю об этом завтра», – мысленно произнёс Степнов и начал вливать в себя стакан за стаканом.

***

На улице Рассказов быстро нашёл Лену, которая ждала его у мотоцикла. Несмотря на то, что скоро должна была вступить в свои права зима, на улице была скорее весенняя погода. Асфальт был ещё совсем сухой, и мотоциклисты не спешили убирать своих «коней» в гаражи. Обнаружив, что Лена одета в тоненькое платье, Игорь снял с себя куртку и накинул ей на плечи.

– Лен, может, всё-таки объяснишь, что у вас случилось с Витей?

– Игорь, я не хочу сейчас это обсуждать. В общих словах, он решил подать в суд и получить опеку над детьми, а я запретила ему с ними видеться, – ухмыльнувшись, произнесла Лена.

– Ленок, у вас там что помутнение рассудка случилось? Вы не могли такого наговорить друг другу. Я же знаю вас лучше, чем себя. А если вы такое и сказали, то точно не со зла.

– Конечно, не со зла, Игорь. Просто я люблю его, а он любит меня, и друг без друга нам очень плохо, и, чтобы хоть как-то заглушить ту боль, которую мы испытываем по одиночке, мы стараемся сделать больно друг другу, – тяжело вздохнув, произнесла девушка.

Игорь молчал. Он не мог спокойно уже воспринимать то, до чего довели свои отношения Лена и Виктор. Сердце его болело за каждого из них, но выхода из этого положения он не видел, также как и они.

– Лен, выходи за меня замуж? – вдруг произнес Рассказов. Лена поперхнулась от удивления и, откашлявшись, произнесла:

– Игорь, тебе зачем мои проблемы?

– Леночка, я не буду от тебя просить никакой любви по отношению ко мне. Просто мне кажется, что ты устала и от тяжёлых отношений с Виктором, и от одиночества, и вообще от всех проблем, которые свалились на твои хрупкие плечи в последнее время. А я могу просто стать твоей опорой, отдушиной, да и просто отстранить от тебя Витю, чтобы ты, наконец, смогла привести свои мысли и чувства в порядок.

Лена улыбнулась нежно Игорю, провела рукой по его щеке, задержав на секунду её на ней, и спокойно сказала:

– Игорь, спасибо тебе большое. Без тебя я бы, наверное, уже давно умерла. Я подумаю над твоим предложением. Обязательно подумаю и позже дам ответ.

Не произнеся больше ни одного слова, они сели на мотоцикл и унеслись на нём вдаль.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)