АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. Утро в Швейцарии было поистине восхитительным

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Утро в Швейцарии было поистине восхитительным. Лена сидела на кухне родительской квартиры и пила кофе со свежей выпечкой. В последнее время она чувствовала себя как никогда хорошо, так как в этой стране полностью отключилась от всех навалившихся на неё проблем. Мысли стали приходить в порядок, и ответы на все вопросы рождались в голове сами собой.

Лена встала из-за стола и прошла в комнату к малышам, которые мирно посапывали в своих кроватках. Она нежно посмотрела на них и улыбнулась.

«Какие же они у меня получились вылитые Кулёмины, совсем ничего от Степнова в них нет. Даже детки вымывают из меня все воспоминания о Викторе».

Лена поправила одеяла, которыми были накрыты Лиля и Митя, провела легонько по светлым волосикам каждого и вышла из комнаты. Решение пришло в голову молниеносно.

«Давно надо было уже так поступить».

Девушка подошла к телефону, одиноко стоящему на журнальном столике, и подняла трубку. На секунду в ней зародилось сомненье. Лена закрыла глаза, выдохнула и набрала знакомый номер.

– Привет… это я, – прошептала в трубку она.

– …

– Я согласна. Только я хочу, чтобы это было по-настоящему: празднично и незабываемо.

– …

– Я пришлю тебе доверенность, чтобы не приезжать пока самой.

–…

– Пока. Береги себя.

Лена повесила трубку и подошла к огромному окну. На окне сидели голуби, которые кормили друг друга из клювика крошками хлеба. Девушка улыбнулась умиротворённой улыбкой и открыла окно. Голуби испуганно улетели.

«Я также полечу в новую жизнь…»

***

Лена вернулась в Москву неделю назад вместе с малышами, родителями и дедушкой.

В данный момент она сидела на сцене их любимого с «Ранетками» кафе, свесив ноги и весело болтая с Игорем Гуцуловом. Остальная часть коллектива её группы носилась по Москве в поисках нарядов и подарков. Все находились в ажиотаже от подготовки к грандиозному празднику – Лена-Ранетка выходила замуж за Игоря Ильича Рассказова.

Разговор Лены и Гуцула неожиданно был прерван влетевшей этот момент в кафе разъярённой женщиной. Перед ними стояла грозно настроенная Светлана Михайловна Степнова.

– Кулёмина, наконец-то я тебя нашла! Что это? Объясни мне, пожалуйста, что здесь написано? – прокричала она и протянула Лене какой-то журнал.

Лена удивлённо посмотрела на неё и взяла глянцевое издание в руки. На обложке журнала была размещена фотография Виктора. Девушка открыла страницу с интервью и начала вдумчиво его читать, а жена Степнова продолжала нетерпеливо прыгать рядом со сценой.

Интервью было посвящено ресторану Виктора и тому, как он так быстро сделал его таким популярным. Наконец Лена дочитала до той строчки, которая, судя по всему, и возмутила Светочку.

«Как вы справляетесь с ролью одновременно и успешного бизнесмена, и любящего мужа и отца? У вас растёт маленький сын. Тяжело быть хорошим папой?» – задавала вопросы журналистка.

«На самом деле у меня растёт трое детей: дочка и два сына, которые родились в один день, поэтому роль папы действительно даётся сейчас мне не очень легко», – ответил Степнов.

Продолжать читать дальше Лена не стала. Всё итак стало понятно.

– Светлана Михайловна, что вы хотите узнать у меня? Мне кажется, что здесь всё написано доступно, и вопросов у вас возникать не должно, – спокойным голосом обратилась к Светочке Лена.

– Доступно? Как ты можешь так спокойно ставить меня в известность о том, что продолжаешь быть любовницей моего мужа? Я думала, что вся эта блажь закончилась с рождением Максима.

– Держите себя в руках, Светлана Михайловна, и не следует меня оскорблять. Всё уже давно закончилось, никаких отношений с Виктором у меня нет. Так что можете успокоиться и возвращаться в свою счастливую семью.

– Почему я должна тебе верить?! – продолжала кричать Светочка.

– Потому что завтра я выхожу замуж и навсегда исчезну из жизни Виктора.

У Светланы Михайловны непроизвольно открылся рот. Уверенность, с которой Кулёмина произнесла последнюю фразу, заставила Светочку резко одуматься. Лена спустилась со сцены и подошла к жене Степнова.

– А теперь уходите, Светлана Михайловна. Я больше не хочу с вами разговаривать и надеюсь, что ваши претензии по отношению ко мне на этом будут исчерпаны.

Светлана вышла из кафе и, задумавшись о чём-то вдруг, медленно пошла в сторону метро.

***

Лена стояла посреди кафе и грустно смотрела на дверь, которая только что закрылась за Светланой. Гуцул подошёл к ней и взял за руку.

– Не грусти, Ленок. Давай, возвращайся к хорошему настроению.

– Игорь, я не могу так. Так нельзя. Я должна сказать об этом ему лично. Он не заслужил узнать о том, что его любимая женщина выходит замуж за другого, от нелюбимой. Это жестоко.

Игорь пристально посмотрел неё и взволнованно сказал:

– Лен, не нужно, не ходи к нему. Ты же жалеть об этом будешь потом. Зачем? Это ведь ничего не изменит.

– Я должна попрощаться, Игорь. Должна…

Лена взяла со стола сумку, поцеловала Гуцула в щёку и молча вышла из кафе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)