АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 25. С момента аварии прошло уже две недели, однако, состояние Лены не менялось

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

С момента аварии прошло уже две недели, однако, состояние Лены не менялось. Она время от времени ненадолго приходила в сознание, но при этом ничего не говорила, и глаза её не отражали никаких эмоций. Дважды врачи вводили пациентку в искусственную кому для того, чтобы дать организму девушки восстановить силы.

Виктор практически безотлучно всё это время находился в палате Лены. Иногда он чувствовал, что на него накатывает волна отчаяния от безысходности ситуации, но, несмотря ни на что, он продолжал верить, что его любимая обязательно поправится.

Ранним утром тёплого весеннего дня мужчина вошёл в палату к любимой девушке, сменив только что ушедшую домой её маму. Каждый новый день он приносил ей букеты ромашек. По привычке он поменял цветы в вазе и повернулся к Лене для того, чтобы пожелать ей доброго утра. В его взгляде на секунду застыло удивление. Девушка не спала и впервые за долгое время смотрела на Виктора глазами, полными эмоций, а не отчаяния. Он подошёл к её кровати и присел рядом.

– Леночка, милая, ты как?

– Вить, расскажи мне, что случилось? – спросила его девушка.

Все слова она произносила шёпотом и очень медленно. Но она разговаривала с ним, и от этого сердце Виктора разрывалось от радости. Переломный момент наступил, и теперь можно было уже по-настоящему думать о выздоровлении любимой.

– Ты что-нибудь помнишь? – уточнил Виктор у Лены.

– Я помню свадьбу, помню тебя и эту палату. Я помню, что мне было очень плохо. Я как будто на перекрёстке двух дорог стояла и не знала, какую мне следует выбрать. И откуда-то издалека всё время слышался голос Игоря…Игорь погиб? – последние слова Лена произнесла очень тихо. Она задала вопрос, по сути, зная уже ответ на него.

Виктор взял её за руку, приложил её к своим губам и, тяжело вздохнув, ответил на Ленин вопрос:

– Да, солнышко. Вы с Игорем разбились на мотоцикле в день свадьбы. С того момента прошло уже две недели. Мы всё это время боролись за твою жизнь, и сегодня первый день, когда ты очнулась после долгого отсутствия в мире живых.

По щеке девушки потекла слеза. Она прикрыла глаза, будучи не в состоянии произнести пока ни слова.

– Поплачь, Ленок. Плачешь – значит, чувствуешь, чувствуешь – значит, живёшь, – повторил слова, ранее сказанные доктором, Виктор. – Все эти две недели, пока врачи боролись за твою жизнь, ты не хотела к ней возвращаться. У тебя останавливалось сердце, ты даже успела попрощаться со мной и попросить позаботиться о детях. Врач сказал, что такое состояние бывает у тех пациентов, которые не могут найти сил и целей, чтобы остаться в этом мире. Я приходил к тебе каждый день, сидел здесь и днём, и ночью рядом с тобой. Я постоянно разговаривал с тобой, не зная, слышишь ты меня, понимаешь ли ты меня. Я только осознавал, что не могу тебя отпустить и должен удержать тебя в этой жизни любой ценой.

Лена уже не сдерживала слёз, они текли ручьём, вымывая прошлое и возвращая её к настоящему.

– Лен, начиная с того момента, как я женился на Свете, я уже тогда по сути убил тебя своими руками. Я вёл себя всё время как дурак и глупец, не думая о тебе совсем. Я любил тебя, но постоянно находил какие-то причины и условности, из-за которых я не мог находиться с тобой. Ты не звала меня, а я думал, что тебе без меня живётся лучше. Я был уверен, что своим присутствием рядом только испорчу твою жизнь. Леночка, прости меня, пожалуйста, если сможешь. Хотя на твоём месте, я бы не простил меня никогда. Такое нельзя простить. Я должен был быть рядом с тобой всегда, а я убежал от проблем в свой кокон, как последний трус. А ведь я когда-то обещал тебе, что я всегда буду рядом и не брошу тебя никогда. И только осознание того, что я не просто не увижу тебя рядом с собой, а могу вообще больше никогда тебя не увидеть, только близость твоей смерти заставила меня сдвинуть этот камень преткновения и начать совершать хоть какие-то действия. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Я мечтаю о том, чтобы ты забыла весь тот кошмар, который я внёс в твою жизнь, и, чтобы ни одна тень больше никогда не пробегала по твоему прекрасному лицу. Мы со Светой начали новую жизнь и отпустили друг друга. Я пойму, если ты не захочешь, чтобы я был рядом с тобой, ты только помни, что ты мой ангел, и самые счастливые минуты моей жизни навсегда будут связаны только с тобой. Я люблю тебя…

Виктор замолчал. Лена отвела от него взгляд и, задумавшись о чём-то, смотрела в неизвестность. Наконец, она обратилась к нему:

– Вить, я до конца ещё не осознаю, что мы с тобой натворили. Мне кажется, что я тоже виновата во многом. Мне безумно жаль, что я впустила в свою душу Игоря, и всё закончилось для него трагедией. Мне нужно всё обдумать… Одно я только знаю, что я никогда не переставала тебя любить…

Виктор благодарно посмотрел на неё и крепче сжал её руку.

– А теперь, Степнов, может быть, ты всё-таки начнёшь заботиться обо мне. Девушка две недели не ела нормально, а он тут рассиживается. Мне кажется, что тебе пора накормить меня завтраком, – улыбнувшись своей самой очаровательной на свете улыбкой, обратилась она к самому дорогому для неё мужчине.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)