АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мобильная связь поколения 2.5G

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  2. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  3. Б-б ф-ии, связь с б-м
  4. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.
  5. Бесподсветочные ПНВ 1-го поколения начали поступать на вооружение в
  6. Биосфера и ноосфера, и их взаимосвязь.
  7. Важная взаимосвязь между голодом и вкусом
  8. Взаимосвязь
  9. Взаимосвязь
  10. Взаимосвязь административного и архивного права
  11. Взаимосвязь архивного и информационного права
  12. Взаимосвязь архивного и уголовного права

GPRS (General Packet Radio Service) – технология пакетной радиосвязи, являющаяся надстройкой над стандартом беспроводной цифровой сотовой мобильной связи GSM. При использовании технологии GPRS данные собираются в пакеты, и только затем передается, при этом максимальная теоретическая скорость может достигать 171,2 кбит/с при средней в 50-60 кбит/с, в отличии от GSM сети, обеспечивающей максимум 14,4 Кбит/с. В основном GPRS используется для передачи данных между устройствами в сети GSM и доступа к сети Internet.

EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) – технология беспроводной передачи данных для сотовой связи, используемая в качестве надстройки в GSM сетях. За счет улучшенного адаптивного алгоритма изменения подстройки модуляции и дополнительных алгоритмов контроля и исправления ошибок увеличивается скорость и надежность передачи данных и уменьшается восприимчивость к помехам. Так, при использовании технологии EDGE, обеспечивается средняя скорость порядка 75 - 130 Кбит/с. При этом, пиковая теоретическая скорость может достигать 474 кбит/с при пакетной передаче данных.

HC-SDMA (High Capacity Spatial Division Multiple Access) или iBurst – технология беспроводной широкополосной передачи данных. На данный момент технология обеспечивает скорость передачи данных до 1 Мбит/с для стационарных и мобильных объектов (двигающихся со скоростью до 110 км/ч). Принцип построения схож с сетями GSM, так же поддерживается роуминг между базовыми стациями и обеспечивается бесшовное (безразрывное) покрытие сети для мобильных абонентов. Однако за счет «умной» адаптивной антенной системы значительно эффективнее используется разделение ресурса сети между абонентами и повышается скорость передачи данных. На данный момент (октябрь 2012) iBurst используется в 13 странах: США, Канада, ЮАР, Азербайджан, Норвегия, Ирландия, Малайзия, Ливан, Кения, Танзания, Гана, Мозамбик, Демократическая Республика Конго. В России технология пока не применяется.

CDMA (Code Division Multiplie Access) – группа стандартов сотовой связи, находящиеся в промежуточном положении между вторым (2G) и третьем поколении(3G), так называемое поколение 2.5G. Стандарты CDMA используют метод множественного доступа с кодовым разделением, когда узкополосный сигнал модулируется псевдослучайной цифровой последовательностью, в результате чего получается шумоподобный широкополосный сигнал. При приеме сигнал демодулируется и получается исходный узкополосный сигнал. Модулируя сигнал разными последовательностями можно одновременно осуществлять радиосвязь с несколькими абонентами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)