АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наше решение для мясных ферм

Читайте также:
  1. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  2. Воскрешение тела и вечная жизнь
  3. Вырожденное решение.
  4. Выходное разрешение и качество шрифта
  5. Глава 20. РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  6. Глава 3. Договор водопользования. Решение о предоставлении водного объекта в пользование
  7. Их решение.
  8. Как принять решение, начинать ли мне собственное дело?
  9. Какая пара из критериев оценки целесообразности инвестиций позволяет принимать решение о целесообразности проекта в условиях инфляции?
  10. Объемно – пространственное решение проекта
  11. Оптическое разрешение сканера - направление X,

Наше решение основывается на опыте использования метода оценки массы по промерам. Мы предлагаем вместо рулетки использовать лазерный дальномер, который подвешивается над кормушками для животных на шарнир, который крепится на рейку, позволяющую прибору двигаться вдоль линии кормушек, рейка крепится на подходящие для этого детали интерьера (балки, трубы, рамы и т.д.) (не знаю, как правильно технически это описать), управление и накопление данных осуществляется с помощью ЭВМ. Первым делом определяются точки над каждым отсеком кормушки и прибор калибруется, т.е. определяет положение вертикально вниз и расстояние до пола. Потом в кормушку помещается корм для свиней и, когда животные начинают есть, прибор по-очереди проводит процесс сканирования верхних поверхностей их тел из заданных точек и построение профилей и определение их высоты над полом. Далее с помощью программного обеспечения могут быть рассчитаны выше приведенные промеры животных и их массы, либо рассчитаны объемы под профилями и из них оценены массы – это может оказаться более точным, но потребует дополнительного исследования-поиска корреляции. Вся установка может быть легко и быстро демонтирована и перенесена в другой станок, таким образом анализ получается портативным и экспрессным.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)