АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка кассовых операций

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  3. V. Повторная проверка
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Выбор кабелей и проверка их на потерю напряжения
  6. Выполнение решения; проверка.
  7. ГЛАВА 10. Проверка (Raishos)
  8. Глава 15. ПРОВЕРКА ЭФФЕКТИВНОСТИ.
  9. Глава 4. ПРОВЕРКА ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ
  10. Да или нет? Проверка на знание правил
  11. День 13 Проверка
  12. День 20 Проверка

Наличные деньги в кассу не поступали.

Расчетов наличными деньгами нет. Движения по кассе нет.

Проверка расчетов с подотчетными лицами

Денежные средства в подотчет не выдаются.

 

Заключение комиссии о смете доходов и расходов

В годовую смету затрат по содержанию и текущему ремонту общего имущества не вносились изменения с 2011 года. В настоящее время действует тот же тариф на обслуживание жилищного фонда, что и в 2011 году 13,78 руб. за 1 кв. метр площади помещения.

Из первичных документов и отчетов, представленных председателем ТСЖ, видно, что деньги использовались по целевому назначению, согласно счетов на оплату и актов выполненных работ. В актах выполненных работ завышения объемов не установлены. При выполнении работ сторонними организациями, председатель ТСЖ привлекает инициативных собственников жилья с целью контроля за выполнением работ и замеров физических объемов.

К сожалению, из-за большой изношенности жилого фонда, в течение 2013 года часто случались аварии и непредвиденные работы, которые было необходимо выполнить, не смотря на отсутствие их в смете. В смете не заложены деньги на устранение аварий, в связи с этим ТСЖ имеет задолженность перед подрядчиками. Подрядчикам написаны гарантийные письма об оплате.

 

Выводы комиссии:

1. На основании изложенного, а также учитывая огромную работу, проделанную по восстановлению учета, ревизионная комиссия считает работу председателя ТСЖ и правления в 2013 году удовлетворительной.

2. В связи с тем, что с июля 2013 года ТСЖ работает без управляющей компании, для дальнейшей работы следует пересмотреть смету, так как отдельные статьи являются неактуальными, и, в то же время, в смете отсутствуют статьи расходов, необходимые для дальнейшей работы.

3. В отчете ТСЖ для ревизионной комиссии и собственников жилья обнаружено расхождение с банком по сумме оплаченных денег жильцами нашего дома. Указанная ошибка в отчете, по мнению комиссии, могла возникнуть в результате неточностей при подсчете оплаченных сумм за первую половину 2013 года, так как счет велся вручную, по переданным управляющей компанией документам, либо в самих полученных документах. Сумма платежей за второе полугодие взята из выписок банка и сверена с платежами по квитанциям, поэтому не может содержать ошибки.

В отчет ревизионной комиссии для собственников жилья включена сумма поступивших денег на расчетный счет по банку.

4. Ревизионная комиссия не имеет возможности провести проверку работы за 2012 год, так как управляющая компания передала документы за 2012 год не в полном объеме.

5. Ревизионная комиссия ознакомилась с первичными документами за 5 месяцев 2014 года. Замечаний по ведению бухгалтерского учета и первичным документам нет. В то же время комиссия не имеет возможности дать заключение, так как отчетность формируется по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев и года.

 

Ревизионная комиссия рекомендует:

  1. Пересмотреть смету затрат по содержанию и текущему ремонту общего имущества.
  2. Учесть в новой смете расценки на виды работ, действующие в настоящее время.
  3. Пересчитать и учесть виды и объемы работ в новой смете.
  4. Пересмотреть в смете состав затрат в связи с заключением прямых договоров без участия посредников.
  5. Затребовать у управляющей компании документы за первое полугодие 2013 года повторно, найти и исправить ошибку, указанную в выводах комиссии, в срок до 01 августа 2014 года.
  6. Затребовать у управляющей компании недостающие документы за 2012 год для восстановления бухгалтерского учета в срок до 31.12.2014 года.

 

 

Заключение ревизионной комиссии: Признать работу председателя и правления удовлетворительной.

 

 

 

Члены ревизионной комиссии

председатель Оплеснина В. С.

 

Члены комиссии - Белых В.С.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)