АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Преддипломная практика является составляющей учебного процесса для студентов

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

 

 

Преддипломная практика является составляющей учебного процесса для студентов. Практика призвана закрепить и интегрировать полученные теоретические знания, совместить их с реальной профессиональной работой. Она помогает глубже ознакомиться с экономической работой в организациях, а также изучить методику применения экономических показателей в жизни и отчетности.

Основной целью прохождения преддипломной производственной практики является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в университете, приобретение практических навыков работы по специальности в условиях перехода организации к рыночным отношениям.

Так как данная практика является преддипломной, она является этапом выполнения дипломной работы, во время которого осуществляется подбор, накопление и анализ информации по теме дипломной работы.

Целью преддипломной практики является:

1) закрепление и углубление теоретических знаний, полученных при изучении экономических дисциплин учебного плана;

2) применение полученных знаний при выполнении заданий, предусмотренных программой практики;

3) развитие навыков самостоятельной работы по проведению технико-экономического анализа деятельности организации, выявлению резервов повышения эффективности производства, определение возможностей их реализации;

4) расширение профессионального кругозора студентов в результате комплексного изучения методов интенсификации производственного процесса в условиях рынка.

Задачами экономической практики является:

- изучение структуры управления организацией;

- ознакомление с производственной программой организации;

- изучение экономической работы организации,

- изучение организации труда и заработной платы и формирование фонда оплаты труда;

- изучение состава и структуры основных производственных фондов;

- изучение материальных ресурсов предприятия;

- изучение состава и структуры себестоимости и затрат;

- изучение финансовых показателей предприятия;

- изучение производства и реализации продукции на предприятии;

- изучение состояния охраны труда в организации;

- ознакомление с бизнес-планом организации на предстоящий плановый период и анализ перспектив развития.

Объектом исследования является СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области. Кооператив является коммерческой организацией, созданной гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а также иной, не запрещенной законодательством деятельности. Кооператив является юридическим лицом, имеет расчетный, валютный и иные счета в учреждениях банков, самостоятельный баланс, печать со своим наименованием.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)