АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВУХСЛОЙНОЙ ПРОФИЛИРОВАННОЙ ТРУБЫ КОРСИС

Читайте также:
  1. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  2. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  3. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  4. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  5. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  6. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  7. Акустические характеристики звукопоглощающих материалов
  8. Акустическое поле и его характеристики
  9. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  10. Анатомия и физиология слуховой трубы.
  11. В виде уравнения характеристики крупности.
  12. Важнейшие характеристики уверенного поведения


КОРСИС - это полученная методом ко-экструзии ПЭ труба с двойной стенкой, гофрированная снаружи и гладкая изнутри (рис.1).

De - наружный диаметр Di - условный проход e5 - толщина стенки L1 - ширина профиля


Геометрическая форма профиля ее стенки обеспечивает высокую сопротивляемость деформации. Труба выпускается двух типов, которые отличаются по классу кольцевой жесткости (4 кН/м2 и 8 кН/м2), что дает возможность использования трубы при подземной укладке на разных глубинах (рис.2).

 

Таблица 1. Типоразмеры труб КОРСИС класса 8 кН/м2

 

Наружный диаметр, мм Условный проход, мм Толщ. стенки мм, не менее Ширина профиля, мм Вес 1 м трубы, кг
Класс 4 кН/м2 Класс 8 кН/м2
    1,2 6,0 1,5 2,1
    1,4 8,0 1,8 2,5
    1,7 14,0 2,9 3,7
    1,9 16,0 4,6 5,7
    2,3 20,0 7,0 8,7
    2,8 23,0 12,0 13,2
    3,3 30,0 17,7 20,3
    4,1 37,0 24,5 33,1
    5,0 39,0 40,5 51,7
    5,0 41,0 56,0 66,9


Внешняя стенка трубы КОРСИС черного цвета гарантирует высокую стойкость к воздействию ультрафиолета; внутренняя стенка белого цвета облегчает визуальную диагностику трубы. Труба КОРСИС выпускается в отрезках стандартной длиной 6 и 12 метров.


Преимущества
Гофрированные трубы из термопластов распространены пока еще недостаточно широко, и неспециалисту трудно сделать правильный выбор, основанный на оценке технических характеристик различных материалов и их надежности в различных условиях эксплуатации.
Требования, обычно предъявляемые к любым канализационным трубам, как правило, таковы:
- хорошие длительно обеспечиваемые гидравлические характеристики;
- устойчивость к внешним нагрузкам;
- долговременная герметичность соединений;
- оптимальная коррозионная и химическая стойкость;
- высокая стойкость к истиранию;
- низкая зарастаемость различными типами отложений;
- простой и быстрый монтаж;
- конкурентоспособная цена в сравнении с другими материалами.

Трубы КОРСИС полностью отвечают этим требованиям:
1) изготавливаются из полиэтилена - полимера, характеризующегося высокой ударопрочностью даже в условиях низких температур, высокой химической стойкостью и лучшим сопротивлением истиранию по сравнению с многими другими материалами, используемых для производства труб;
2) имеют высокую кольцевую жесткость - как за счет оптимальной конструкции, так и вследствие применения специальных марок полиэтилена;
3) легко монтируются: соединяются с помощью муфты и уплотнительного кольца (резиновой прокладки) или путем стыковой сварки. Резиновая прокладка помещается внутрь гофры, что позволяет предотвратить ее смещение во время монтажа. Благодаря своему особому профилю резиновая прокладка препятствует не только течи из самой трубы, но и попаданию в нее грунтовых вод;
4) в высшей степени универсальны благодаря возможности использования широкого ассортимента фитингов, колодцев и соединения с любым из существующих типов и материалов труб;
5) благодаря малому весу трубы КОРСИС легко хранить и транспортировать и монтировать;
6) высокая гибкость трубы позволяет без труда обходить различного рода препятствия при прокладке трубопровода;
7) отличаются длительным сроком службы при низкой стоимости эксплуатации;
8) обладают превосходным соотношением "цена-качество" по сравнению не только с традиционными полиэтиленовыми трубами[/url(Полиэтиленовые трубы)], но и с трубами из других материалов.

Особенности монтажа
Трубы КОРСИС предназначены для подземной прокладки на глубине до 10 м. При этом минимальная глубина заложения должна составлять не менее 1 м. Следует помнить, что правильный подбор материала для засыпки траншеи очень важен: его гранулометрический состав должен быть таким, чтобы засыпной материал легко заполнял рифления, т.е. чтобы размер частиц не превосходил ширину профиля (табл.1).

1) Соединение при помощи сварки встык
Одним из преимуществ труб КОРСИС является возможность их соединения с помощью сварки благодаря достаточной толщине стенки и расстоянию между гофрами. При этом используются те же сварочные машины[/url(Сварочные машины)] и техника проведения работ, что и при сварке обычных полиэтиленовых труб. Режим сварки (время и давление) устанавливаются исходя из толщины свариваемых стенок.
2) Соединение с помощью соединительной муфты и уплотнительного кольца.
Уплотнительное кольцо устанавливается в паз первого (для труб диаметром 250-1200 мм) или второго (для труб диаметром 125-200 мм) рифления. Соединительная муфта устанавливается на трубу с постоянным и одинаково распределенным усилием.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)