АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ангелы — это духовные существа, созданные Богом

Читайте также:
  1. II. Духовные беседы
  2. Ангелы благословляют верующих
  3. Ангелы видят двойника
  4. Ангелы записывают праведные и дурные деяния потомков Адама
  5. Ангелы и Адам
  6. Ангелы извлекают души рабов из тел, когда истекает их срок
  7. Ангелы испытывают потомков Адама
  8. Ангелы опекают праведников, помогают им и утешают их
  9. Ангелы пробуждают в рабах Аллаха желание творить добро
  10. Ангелы проклинают неверующих
  11. Ангелы сражаются вместе с верующими и поддерживают их

В таком случае фраза «для ангелов», согласно книге «Новый Завет. Культурно-исторический комментарий», может означать вот что: «(женщина) …должна разумно пользоваться своим правом решать, покрывать ли ей голову в знак почтения к мужу (11:8, 9), учитывая ситуацию с «ангелами». «Ангелы» истолковываются по-разному:

1) как ангелы, которые (согласно иудаистскому толкованию Быт. 6:1—3) вожделели к земным женщинам и потому пали;

2) как ангелы, присутствующие на богослужении, которые могли быть оскорблены нарушением приличий и унижением мужей (ср. Свитки Мертвого моря);

3) как ангелы, правящие народами, которые в конце времен подчинятся верующим, в том числе этим женщинам (6:3; то есть как будущие властители христиане — и мужчины, и женщины — должны руководствоваться в этой жизни разумом, в том числе в выборе одежды).

Джон МакАртур пишет: «Основное значение слова Ангелы — это “посланцы”. Здесь Павел говорит о святых ангелах, об ангелах, служащих Богу, самая характерная черта которых — это полное и непосредственное послушание Богу. Повсюду в Писании Божьи святые ангелы показаны как создания, имеющие великую силу, но это всегда сила, полученная свыше и покорная Богу. Сатана и другие ангелы, последовавшие за ним, были сброшены с небес по той самой причине, что они пытались использовать данную им силу для собственных эгоистичных целей и для своей славы, а не для Божией. А святые ангелы, наоборот, представляют собой наивысший образец того, как тварь должна покоряться Творцу. Большой отрывок из послания к Евреям посвящен объяснению того, что Христос выше ангелов и они, добровольно покоряясь, служат Ему ( Евр. 1:4-2:18 ).

Эти посланцы — Божьи хранители Его Церкви, над которой они стоят, как вечные стражи. Женщина должна покрывать свою голову в знак покорности для Ангелов, чтобы эти самые покорные из всех созданий не были оскорблены непокорностью. Кроме того, ангелы присутствовали при сотворении мира ( Иов 38:7 ), они были очевидцами уникального Божьего замысла о мужчине и женщине, и любое нарушение этого порядка было бы оскорбительно для них. Представление о том, что надо заботиться о реакции ангелов на наше поведение и об их чувствах, можно обнаружить также в Еф. 3: 9—10 и в Матфея 18: 10. Мидрэш учил, что ангелы — это хранители порядка творения».

Другие толкователи могут объяснять этот текст так: злые ангелы проникались похотливыми чувствами к простоволосым женщинам из Коринфа (подобно инциденту из Быт 6:2); добрые ангелы посмотрят на послушных женщин и тоже научатся послушанию; добрые ангелы являют собой пример покорности и из-за этого женщины также должны проявлять покорность. Своей непокорностью женщины искушали добрых ангелов проявить непокорность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)