АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Департамент маркетинговых коммуникаций и брендинга ИГУП УрФУ открывает русско-немецкую летнюю школу PR

Читайте также:
  1. II. ДЕЛО МЕЖЗВЕЗДНОГО ДЕПАРТАМЕНТА
  2. II. Как Пеппи пишет письмо и идет в школу.
  3. IV. Как Пеппи идет в школу
  4. Августа стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, Департамента по развитию розничного бизнеса
  6. Б) Ответ. Если Коля не придет в школу, равновесие на данном рынке не установится.
  7. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  8. Более 100 млн. детей не ходит в школу
  9. Виды вербальных коммуникаций
  10. Г. Департаменты, управления, отделы и другие подразделения административно-хозяйственного характера.
  11. Дверь открывается. и в камеру вталкивают верблюда.
  12. День рекламы и PR-коммуникаций

Июля

Сайт ИГУП http://igup.urfu.ru/index.php/article/archive/1984/

Де­сять немец­ких сту­ден­тов, обу­ча­ю­щих­ся в уни­вер­си­те­тах Лейп­ци­га, Эс­се­на, Трира, Ган­но­ве­ра, Иль­ме­нау и Мюн­хе­на, 1 ав­гу­ста сядут за парты меж­ду­на­род­ной лет­ней школы «Кор­по­ра­тив­ные ком­му­ни­ка­ции», ко­то­рая впер­вые от­кры­ва­ет­ся в Де­пар­та­мен­те ком­му­ни­ка­ци­он­ных тех­но­ло­гий и брен­дин­га ИГУП УрФУ (быв­ший фа­куль­тет свя­зей с об­ще­ствен­но­стью и ре­кла­мы УрГУ).

Сов­мест­но со сво­и­ми кол­ле­га­ми – сту­ден­та­ми ураль­ско­го уни­вер­си­те­та – бу­ду­щие гер­ман­ские ком­му­ни­ка­то­ры, жур­на­ли­сты, эко­но­ми­сты в сфере СМИ по­зна­ко­мят­ся с осо­бен­но­стя­ми рос­сий­ских кор­по­ра­тив­ных свя­зей. Учеб­ны­ми пло­щад­ка­ми лет­ней школы ста­нут ве­ду­щие пред­при­я­тия и ор­га­ни­за­ции ураль­ско­го ре­ги­о­на.

В те­че­ние трёх­не­дель­ной об­ра­зо­ва­тель­ной про­грам­мы слу­ша­те­лям пред­сто­ит изу­чить спе­ци­фи­ку кор­по­ра­тив­ной куль­ту­ры этих пред­при­я­тий, их ре­пу­та­ци­он­ный и ком­му­ни­ка­ци­он­ный ме­недж­мент, осмыс­лить мо­де­ли рос­сий­ской со­ци­аль­ной кор­по­ра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти в кон­тек­сте биз­нес - ком­му­ни­ка­ций, а также на­учить­ся раз­ра­ба­ты­вать ре­дак­ци­он­ную по­ли­ти­ку кор­по­ра­тив­ных СМИ. Для немец­ких сту­ден­тов Де­пар­та­мент при­го­то­вил при­ят­ный по­да­рок: ин­тен­сив­ный курс рус­ско­го языка, изу­че­ни­ем ко­то­ро­го гости зай­мут­ся под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­лей ка­фед­ры язы­ков мас­со­вой ком­му­ни­ка­ции. Кста­ти, все спе­ци­аль­ные дис­ци­пли­ны лет­ней школы будут чи­тать тоже пре­по­да­ва­те­ли Де­пар­та­мен­та. На ан­глий­ском языке.

Осо­бен­но­стью лет­ней школы ста­нет прак­ти­че­ская со­став­ля­ю­щая учеб­ной про­грам­мы: ураль­ские и немец­кие слу­ша­те­ли сов­мест­но раз­ра­бо­та­ют и пре­зен­ту­ют кор­по­ра­тив­ный про­ект, ко­то­рый, после рас­смот­ре­ния экс­перт­ной ко­мис­си­ей из числа ТОП - ме­недж­мен­та пред­при­я­тий, став­ших ба­за­ми прак­ти­ки меж­ду­на­род­ной про­грам­мы, может по­лу­чить ре­аль­ную пер­спек­ти­ву внед­ре­ния на одной из этих пло­ща­док.

Ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та кан­ди­дат фи­ло­ло­ги­че­ских наук Свет­ла­на Бо­лы­ше­ва счи­та­ет, что фор­мат лет­ней рос­сий­ско-гер­ман­ской школы – за­ко­но­мер­ный шаг к раз­ви­тию новой об­ра­зо­ва­тель­ной спе­ци­а­ли­за­ции: в бли­жай­шее время сту­ден­ты Де­пар­та­мен­та по­лу­чат воз­мож­ность осва­и­вать про­фес­сию спе­ци­а­ли­ста по ре­кла­ме и свя­зям с об­ще­ствен­но­стью в меж­ду­на­род­ной сфере. По мне­нию С. Бо­лы­ше­вой, ак­тив­ная ре­а­ли­за­ция в Ека­те­рин­бур­ге таких ам­би­ци­оз­ных про­ек­тов, как Чем­пи­о­нат мира по фут­бо­лу в 2018 году или Все­мир­ная вы­став­ка «ЭКС­ПО- 2020» дик­ту­ет необ­хо­ди­мость под­го­тов­ки ком­му­ни­ка­то­ров меж­ду­на­род­но­го уров­ня.

До сих пор ураль­ские сту­ден­ты учи­лись у за­ру­беж­ных про­фес­си­о­на­лов. В 2009 году их при­ни­ма­ла Ака­де­мия со­вре­мен­но­го по­ли­ти­че­ско­го об­ра­зо­ва­ния мо­ло­дё­жи в гер­ман­ском го­ро­де Бад-Ли­бен­це­ле (земля Бад-Вюр­темб­ерг). С 2010 г., еже­год­но, Ев­ро­пей­ский ин­сти­тут PR в Па­ри­же. Ны­неш­няя лет­няя школа не от­ме­ня­ет став­шие тра­ди­ци­он­ны­ми формы меж­ду­на­род­но­го со­труд­ни­че­ства. Она лишь кон­ста­ти­ру­ет тот факт, что ураль­ское PR- об­ра­зо­ва­ние, ко­то­ро­му в сле­ду­ю­щем году ис­пол­нит­ся 15 лет, по­лу­чи­ло меж­ду­на­род­ное про­фес­си­о­наль­ное при­зна­ние и вста­ло в один ряд с при­знан­ны­ми на­уч­ны­ми шко­ла­ми в сфере ком­му­ни­ка­ций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)