АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии

Читайте также:
  1. III. Возникновение и развитие профсоюзов в Германии.
  2. Iван Петрович Котляревський (1769-1838) і його школа
  3. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  4. SWOT-анализ раздела «Студенты»
  5. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  6. V. Летняя пора
  7. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  8. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  9. Австрійська школа граничної корисності
  10. Австрійська школа.
  11. Американська школа.
  12. Английская школа

16:58 | 2.08.2012

http://veved.ru/news/21872-v-urfu-otkrylas-pervaya-nemecko-rossijskaya-letnyaya-shkola-korporativnye-kommunikacii-priexali-studenty-iz-germanii.html

«Вечерние ведомости»

Сегодня, 2 августа, в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ состоялось открытие первой международной летней школы «Корпоративные коммуникации». Слушателями летней школы стали студенты шести университетов Германии.
На открытии школы директор ИГУП Алексей Константинович Клюев подчеркнул две особенности события: прежде всего, это практическая направленность обучения (студенты будут создавать проекты, которые в будущем могут быть реализованы), и, во-вторых, приезд немецких студентов стал возможен в результате сотрудничества различных государственных, коммерческих и некоммерческих организаций и фирм. Часть расходов на стажировку была профинансирована германской службой академических обменов.
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов отметил рост и укрепление связей Свердловской области с Германией. Так, ежегодный товарооборот наших стран на протяжении нескольких лет составляет 1 миллиард долларов.
Оживление в зале вызвало выступление консула Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Маркуса Форстера, который начал свою речь с переклички слушателей, из чего стало понятно, что студенты приехали из многих федеральных земель Германии. Кроме того, консул высказал надежду на то, что однажды Россия и Германия перейдут на безвизовый режим.

Проректор УрФУ Дмитрий Витальевич Бугров в приветственном слове коснулся исторических связей между Россией и Германией, подчеркнув тот факт, что многими своими достижениями Россия обязана немецким поселенцам.
Представители фирм и предприятий, на которых студенты будут проходить практику: УГМК, «МегаФон на Урале» и екатеринбургский филиал издательского дома «Комсомольская правда» – объяснили немецким студентам специфику работы своих предприятий, чтобы подготовить слушателей к сложностям, с которыми те могут столкнуться во время учебы.


http://veved.ru/news/21872-v-urfu-otkrylas-pervaya-nemecko-rossijskaya-letnyaya-shkola-korporativnye-kommunikacii-priexali-studenty-iz-germanii.html© «Вечерние Ведомости»

 

 

Уральский опыт для немецких студентов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)