АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студенты из Германии пройдут практику в Свердловском госпитале ветеранов войн

Читайте также:
  1. III. Возникновение и развитие профсоюзов в Германии.
  2. SWOT-анализ раздела «Студенты»
  3. V. ЗВІТ ПРО ВИРОБНИЧУ ПРАКТИКУ
  4. В Социально-реабилитационном центре с жилой зоной проживания для ветеранов войн и Вооруженных сил.
  5. В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии
  6. Вимоги до оформлення звіту про практику
  7. ВИХІДНІ ДАНІ ДО ПРАКТИЧНИХ ЗАНЯТЬ З НАВЧАЛЬНОЇ ДИСЦИПЛІНИ «ПРАКТИКУМ ЗІ СКЛАДАННЯ ПРОЦЕСУАЛЬНИХ ДОКУМЕНТІВ У КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВАХ»
  8. Военное истощение Германии и коренной перелом в войне
  9. Воплощение теории в практику
  10. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ.
  11. ГЛАВА 9 Практикум для распознавания выражений лица
  12. Государственный строй нацистской Германии.

16 августа в 14:00 в рамках лекции по социальной корпоративной ответственности десять немецких студенток, прибывших в Екатеринбург по программе летней международной школы «Корпоративные коммуникации», посетят госпиталь ветеранов войн на Широкой речке. Они познакомятся с учреждением и увидят своими глазами, что такое социальная корпоративная ответственность в госпитале.

С историей госпиталя студентов познакомят его начальник Виктор Сергеевич Башков и руководитель фонда поддержки госпиталя Евгений Викторович Миронов. Знакомство с госпиталем включает в себя и теоретическую лекцию, которую прочитает студентам преподаватель кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга Института государственного управления и предпринимательства УрФУ А.Г. Русаков.

Госпиталь ветеранов войн на Широкой речке – один из крупнейших во всей России. Именно поэтому предприятия города на протяжении многих лет реализуют на его базе свои программы по социальной корпоративной ответственности: строят спортивные площадки, организуют культурно-досуговые мероприятия, оказывают материальную помощь ветеранам.

Немецкие студенты – участники летней школы – сели за парты 2 августа и посещают не только лекции, но и ведут активную работу на крупных городских предприятиях города. Теоретические и практические занятия чередуются, но даже во время практики и посещения городских компаний преподаватели Уральского федерального университета, на базе которого организована летняя школа, проводят тематические лекции. На основе кейсов, предоставленных предприятиями, совместно с российскими студентами немецкие студенты занимаются разработкой реальных PR-проектов, которые будут представлены на суд жюри в день закрытия школы. По словам иностранных студенток, они очень рады возможности прохождения практики на ведущих предприятиях города и участию в их реальной деятельности, поскольку на родине у них такой возможности не было.

Жизнь немецких студенток в России не ограничивается лекциями. Они уже побывали на обзорной экскурсии по Екатеринбургу, а также на экскурсиях «Урал каменный», где познакомились с владениями хозяйки Медной горы; увидели подобие Пизанской башни в Невьянске; познакомились с историей и приведениями старых усадьб города; добывали золото в Березовском – родине русского золота, а также посетили место захоронения царской семьи – Ганину Яму. Особый интерес у немецких гостей вызвал сам город Екатеринбург, поразивший их своими масштабами и современным обликом. Не осталась без внимания и новая достопримечательность города – смотровая площадка «Высоцкого», откуда гости увидели Екатеринбург с высоты птичьего полета.

Студенты настолько восхитились природой региона, что попросили организовать для них поход. В результате 11 августа они посетили природный парк «Оленьи ручьи» и совершили пешую прогулку длиной в 17 км в долине реки Серга. И даже небольшие «боевые раны», полученные в пещерах, не испортили настроение студенток. Они благополучно завершили поход.

Источник: УрФУ им. Б.Н.Ельцина 15.08.2012 17:41

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)