АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что препятствует рождению здоровых детей?

Читайте также:
  1. Как проводить деловые интервью, даже если ваш собеседник всячески препятствует вам
  2. Какие задачи стоят передо мной в отношении моих детей?
  3. Но разве на родителях не лежит обязанность влиять на детей?
  4. Почему власть сохраняет свое место в сфере воспитания детей?
  5. РАБОТАЕТ ЛИ МЕТОД 3 В ОТНОШЕНИИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?

Навязанные нам стереотипы во многом препятствуют рождению здоровых детей. Мы с детства безоговорочно доверяем людям в белых халатах или боимся их. В нашем обществе старательно насаждается миф о том, что только врачи понимают, что такое здоровье и могут помочь нам его сохранить. Желая здоровья своим детям и себе, мы забываем, о том, что врачи:

– Обучаются на патологии и поэтому сами испытывают страх перед ней; проецируют свои страхи на пациентов, что создаёт возможности манипуляции.

– Часто демонстрируют пациентам искажённое (как ни странно) представление об иммунитете; что опять может быть манипуляцией.

– Работают по приказам, то есть подходят к пациентам отнюдь не с индивидуальной меркой.

– Большинство людей не знают, что ВСЁ, что только что новорожденный ощущает при рождении, становится отпечатком, который он воспринимает как норму (импринтинг - первичная фиксация информации). В том числе и людей в белых халатах с их мыслями, эмоциями и поступками. Думаю, именно поэтому мы так доверяем авторитету врачей. Может быть для того, чтобы иметь такое влияние, медицинская система в России так протестует против естественных, грамотно подготовленных домашних родов, и так унижает достоинство будущих матерей.

В настоящее время по-прежнему происходит довольно агрессивное вмешательство в процесс беременности и родов, а также в процесс адаптации на первом году жизни ребёнка. В результате этого из поколения в поколение ослабляется здоровье детей, а женщины теряют способность брать ответственность на себя и рожать самостоятельно. Однако эти факты вмешательства преподносятся нам, как благородные сверхусилия врачей по сохранению нашего потомства.

Получается, что врачи не могут подготовить женщин к естественным, осознанным, здоровым родам. Многие из них фактически избегают ответственности за исход родов, безпардонно обвиняя роженицу во всех неблагоприятных ситуациях.

Врачи – обычные люди, среди которых есть и отличники, и двоечники, и карьеристы. А клятва Гиппократа, так же, к примеру, как и клятва супружеской верности или присяга, легко может быть ими нарушена либо извращена под давлением обстоятельств.

Возьмём, например, УЗИ. Есть исследования учёного, доктора биологических наук П. Гаряева, изучавшего в своей лаборатории негативное влияние ультразвука на живую клетку, на её хромосомный аппарат. Он обнаружил богатый спектр вибраций, которые издают наши хромосомы (ДНК). Это никогда не повторяющаяся, уникальная мелодия. Даже кратковременное воздействие ультразвука сбивает настройку ДНК, она подавляется, её звучание превращается в унылый однообразный звук, не восстанавливающийся к первоначальному звуку! Это означает, что с помощью ультразвука с ДНК стирается огромный пласт информации.

Какой вред живому человеческому организму это несёт, подавляется ли здоровье, способность к развитию? Мне не известны публикации об исследованиях медицинской «науки» на эту тему. Но зато известны факты увеличивающегося из года в год количества новорождённых с нарушениями слуха. Вспомним о чувствительности плода и о том, что ребёнок воспринимает колебания ультразвука так, как если бы рядом с ним громко гудел проезжающий паровоз. Снижение слуха сильно ограничивает восприятие младенца и ведёт к проблемам с освоением речи. Такой ребёнок всегда будет отставать в развитии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует нам, россиянам 30% таких детей. Тем не менее, врачи, от рядовых до «светил», продолжают пропагандировать нам УЗИ и навязывать мысль о том, что УЗИ абсолютно безвредно.

Российские медики полностью игнорируют исследования П. Гаряева. Несмотря на то, что официально УЗИ должно проводиться только по медицинским показаниям, и рутинные УЗИ-обследования беременных вроде бы на словах не одобряются, женщин буквально принуждают не менее 3-4 раз за период беременности пройти ультразвуковое обследование плода. Если женщина отказывается, будучи информированной о вреде этой якобы безопасной процедуры, в большинстве случаев начинается запугивающее давление на неё со стороны наблюдающего гинеколога. Неподготовленной женщине трудно противостоять этой акушерской системе.

Как это возможно: знать о риске повредить внутриутробно ультразвуком тонкие генетические механизмы ребёнка - и не прислушаться к такой информации?!

Добавлю насчёт наркозависимости. Когда я училась, меня шокировал совершенно безумный факт ежедневного(!) обтирания тела новорождённого ребёнка 70% этиловым спиртом в одном из Архангельских роддомов. Учитывая резорбтивную способность кожи (всасывать спирт с поверхности в кровь), а также восприимчивость новорождённых, получается спаивание крошечных младенцев!

Также поразило использования фенобарбитала для успокоения новорождённых малышей, пребывающих после родов отдельно от мам. Давно описано, что этот препарат впоследствии негативно влияет на репродуктивную функцию. Возможно, сей факт стоит в ряду причин всё увеличивающегося безплодия супружеских пар.

Особый, отдельный разговор о таком незаметном оружии массового ослабления иммунной системы, каким стали сегодня прививки.

Чудовищно, что те, кто давал клятву «не навреди», много лет совершают диверсию против своего народа, прикрываясь заботой о здоровье детей и матерей, с непонятным здравому смыслу упорством, граничащим с преступлением, игнорируют существующие исследования.

Почему же врачи, которые в наше время стали вдруг поголовно набожными и на всех уровнях врачебной иерархии имеют иконы в кабинетах, посещают церкви и даже христианские форумы, – не учитывают мнение своих батюшек о вреде прививок, и фактически превратились из защитников здоровья нации в его врагов?

Они становятся придатками и заложниками технического прогресса, постепенно перекладывая свои функции и способности распознавания и постановки диагнозов на аппаратуру. И, непонятно, каким образом во все времена матери рожали здоровых детей без УЗИ! И каким образом старые акушеры, а ещё раньше – повитухи, принимали роды с одним акушерским стетоскопом или и вовсе без него, и уж тем более без КТГ (процедура прослушивания сердцебиения плода с помощью ультразвуковых датчиков)! В нашем медицинском университете на студенческой конференции, посвящённой акушерству, я услышала от заведующего кафедрой анатомии серьёзное до анекдотичности заявление о том, что «беременность – это болезнь». Мне приходилось выслушивать от заведующей одной из женских консультаций Архангельска горячие тирады о том, что у всех беременных – энцефалопатия (!).

Беременные женщины, все, без исключения, рассказывают мне, как неуважительно обращаются с ними в женских консультациях. Многие из них уходят оттуда в таком эмоциональном состоянии, что приходится проводить реабилитацию.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)