АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТЕФАНИ. - Ты поцеловала Линдена? – воскликнула Никола так громко, что ее дочь, милая маленькая Ава, посмотрела на свою маму и поморщилась

Читайте также:
  1. Василь Стефаник (1871-1936)
  2. Доведіть, що «Камінний хрест» Василя Стефаника — це експресіоністична новела.
  3. СТЕФАНИ
  4. СТЕФАНИ
  5. СТЕФАНИ
  6. СТЕФАНИ
  7. СТЕФАНИ
  8. СТЕФАНИ
  9. СТЕФАНИ
  10. СТЕФАНИ
  11. Супруга: Булавинова Стефанида Пахомова.

 

- Ты поцеловала Линдена? – воскликнула Никола так громко, что ее дочь, милая маленькая Ава, посмотрела на свою маму и поморщилась.

- Позволь напомнить тебе, что все это было в шутку, – сказала я, отодвигая в сторону груду кукол Барби, чтобы устроиться на диване.

- И все же, - сказала она, рассеяно пуская грузовичок в сторону Авы, которая в данный момент была занята совершенно другими вещами, - это большой шаг вперед.

- Мы не в школе.

- Это большой шаг, - повторила она. – просто огромный.

После случившегося воскресным вечером я была не в состоянии думать о том, что мне делать с Ароном, даже когда мы вернулись из коттеджа. Обратная дорога на машине была одним сплошным клубком сексуального напряжения и негативных вибраций, и сейчас я отчаянно хотела рассказать кому-то о том, что произошло.

Пенни была слишком близка с Джеймсом, и я не могла поделиться с ней тем, что касается моей связи с Линденом, сам Линден тоже отпадает, остается только Никола.

Я чувствовала себя неловко, вываливая все на неё, особенно после как ее парень любезно согласился прогуляться и пропустить стаканчик в местном баре, чтобы оставить нас наедине. С нами осталась лишь её маленькая дочка, но Ава была милейшим созданием, она не требовала к себе постоянного внимания и заставляла думать, что материнство невероятно сладкая доля.

- Так или иначе, - продолжила я, - это определенно для меня что-то значит. И для него, возможно, тоже. Я не знаю, что мне теперь делать.

- Ты знаешь, что делать, - категорически заявила Никола.

- Нет, не знаю. Я не знаю, что это… в смысле, я просто превратилась в озабоченную нимфоманку, потому что в последнее время в моей интимной жизни не происходит ничего интересного? Или же я зациклилась на Линдене из-за того, что хочу попробовать что-то новенькое и захватывающее?

- Во-первых, - сказала Никола, подобрав под себя ноги. – Линден не что-то новенькое, но он определенно что-то захватывающее. И я не думаю, что ты озабоченная. Я считаю, это именно то, что случается, когда мужчина и женщина долгое время общаются как друзья. И вы ребята… Черт Стефани, ты же прекрасно знаешь, что это должно было произойти.

- Ничего не было, - напомнила я.

- Но что-то все же произошло. Что-то поменялось. Ты сидишь здесь, словно мы вернулись назад в школьные годы. Помнишь Джои Паинса? Ты была по уши в него влюблена. Сейчас на твоем лице точно такое же выражение.

- Мы практически не общались с тобой в школе.

- И все же я помню, как сильно он тебе нравился.

- Разве не ты в конечном итоге его поцеловала?

Она проигнорировала мое замечание и продолжила.

- Не в этом дело. Суть в том, что тебя тянет к Линдену и мучительно ясно, что ты тоже ему нравишься.

- Что имеешь виду под словом мучительно? – спросила я, вспоминая, с какой силой его член впивался в мое бедро.

Никола закатила глаза.

– Думаю, мне нужно немного вина, чтобы смириться с твоей забывчивостью, Стеф. Линден на самом деле никогда не смотрел на тебя как на друга или как на сестру. Он всегда смотрел на тебя как женщину, которую он хочет. И если ты решишь что-то поменять в ваших с ним отношениях, то думаю, он с удовольствием согласится.

Но я действительно ничего не знала. Он сказал, что порвет с Надин. Но что потом? Если мы оба оставим наших партнеров, что будет с нами дальше? Мы переспим? И если переспим, то последует ли за этим какое-то продолжение?

Готовы ли мы пожертвовать нашей дружбой ради секса?

К сожалению, думаю, наша дружба уже никогда не будет прежней после того, что произошло. Я никогда-никогда не забуду прикосновение его губ, то, как прижимался ко мне его твердый член или то, как откликалось мое тело на его близость. Я не смогу забыть все это и делать вид, что мы просто друзья, даже если я так и не решусь на большее.

Но что бы ни произошло, я знала, что должна порвать с Ароном. Это будет правильным решением, возможно единственным моим правильным решением за долгое время.

Я сказала об этом Николе и если честно не думала, что она одобрит мои планы относительно Арона, потому что она всегда считала его «горячим», но подруга лишь кивнула в ответ.

- Думаю, это будет наилучшим выходом. Он славный парень, но он не для тебя. Не тогда, когда есть кто-то, кто подходит тебе куда больше.

Я выпрямилась.

- Ты правда думаешь, что Линден подходит мне?

- Стеф, прошу тебя, он же твой лучший друг, ты сама знаешь, что он подходит тебе как никто другой.

- Он игрок.

- Уверена, он не станет играть с тобой.

- Все может плохо кончиться.

- Ты права, - сказала она. – Может. И я тому пример, вспомни Фила. Но если бы не он, у меня бы не было сейчас Авы. Думаю, попробовать все-таки стоит.

Не уверена, что мне нравится сама идея о том, чтобы сравнивать Линдена с отцом Авы, Филом, который оказался последним мудаком и отказался платить алименты, но все же Никола права.

- Посмотри на это с другой стороны, - продолжила она, посадив Аву к себе на колени, чтобы заплести ее длинные волосы. - Я хочу сказать, что не следует забывать о последствиях, но я верю, что все получится. Я знаю, что все получится. Ты никогда не строила далеко идущие планы на будущее, Стеф, и ты не должна начинать делать это прямо сейчас, просто потому что существует определенное общественное мнение на этот счет. Дай Линдену шанс. Не нужно думать на десять шагов вперед. Просто позволь себе открыться навстречу чему-то новому и удивительному. Это же мечта каждой женщины - узнать, что она любит мужчину, который тайно влюблен в неё уже много лет, тебе ли не знать?

Я покачала головой.

- Я никогда не говорила, что влюблена в него.

- Но ты любишь его, - сказала она. – А он любит тебя. И эта любовь может перерасти в нечто большее, если ты перестанешь себя накручивать.

- А что, если этого не произойдет?

- Об этом ты должна думать в последнюю очередь. Живи без сожалений, вот что я тебе скажу.

- Если этого не произойдет, то я точно пожалею об этом. И очень сильно.

Если ничего не получится, то я потеряю одного из самых дорогих для меня людей. Я могу разрушить все, словно тонкое матовое стекло, и Линдена больше не будет рядом, чтобы помочь мне собрать осколки.

Дома я оказываюсь лишь поздно вечером. Я настраиваюсь на предстоящую трудовую неделю, все чаще думая о том, чтобы кого-то нанять. У меня из головы не выходят слова Николы.

Первое, что я должна сделать, решить вопрос с Ароном.

Я никогда не умела расставаться с мужчинами. Ненавижу быть в роли плохого парня, разрушая все то хорошее, что они обо мне думали. Так случилось с Джеймсом, а позже с Оуэном, но из-за обмана Оуэна мне было довольно легко это сделать. Что касается остальных парней в моей жизни, я всегда руководствовалась принципом «игнорируй их, и они сами отстанут».

Но Арон не один из них. Хотя, если честно, у меня такое ощущение, что мой принцип сработал бы и с ним. Думаю, Арон бы не заметил те обстоятельства, при которых я ушла из его жизни, но он заслуживает большего. Я не могу так с ним поступить.

Во вторник утром я попросила его зайти ко мне, потому что «нам надо поговорить».

Благослови его Боже, но мой выбор слов, похоже, его не сильно насторожил, особенно учитывая то, что он появился на моем пороге с шестью пакетами в руках. Парень явно не имел ни малейшего представления о том, что вот-вот произойдет.

Когда я бросила бомбу, он проявил удивительное понимание. Это напомнило мне эпизод из сериала «Сайнфелд», когда один из персонажей пересматривает свои причины для расставания, потому что оно прошло слишком гладко. Арон воспринял все очень легко, и на мгновение я задумалась о том, почему я раньше не порвала с парнем, который вот так без сожаления может вычеркнуть меня из своей жизни.

Думаю, мне хотелось увидеть с его стороны хоть какую-нибудь реакцию, возмущение, крики, возможно, даже одинокую слезу, скатившуюся по его щеке, или даже всем знакомое «Мы справимся, дай нам еще один шанс». Я имею виду, мы были вместе почти год. И после этого получила лишь «Оу, я буду скучать, малышка», и все!

Я сказала ему, что заберу свои вещи в конце недели – хотя едва ли у него осталось что-то из моих вещей. На что он ответил, «Супер, я оставлю все Чаку на случай, если меня не будет дома, снова собираюсь в Лос-Анджелес» вот и все, что он сказал.

И вот я осталась совершенно одна в своей квартире, молча лежу на кровати, глядя в потолок, и чувствую невероятную пустоту внутри. Штукатурка на потолке выглядит просто ужасно, на днях я пыталась залатать следы от протечки, но прямо сейчас мне как никогда хочется, чтобы это все обрушилось на меня сверху вниз.

Отчасти я чувствую облегчение, потому что поступила правильно. Я знаю, что так лучше, и для Арона в том числе. Если он ни капли не расстроился из-за нашего расставания, значит нам действительно не следовало быть вместе. Интересно, как много пар существует только потому, что им это удобно? Они встречаются и в конечном итоге женятся лишь потому, что они уже много лет вместе и это именно то, что от них ожидают?

Это объясняет тот факт, почему сейчас так много разводов. И я надеюсь, что независимо от того, что случится в будущем, с Линденом или с кем-то еще, я никогда не соглашусь на что-то меньшее, чем фейерверк.

Закрыв глаза, я сворачиваюсь калачиком поверх покрывала. Я снова и снова прокручиваю в голове тот поцелуй, тот взгляд, те слова. Теперь, когда я могу сделать это без давящего чувства вины, мои пальцы опускаются вниз живота и проникают под нижнее белье. Мне срочно нужен новый вибратор, но пока его заменяют мои пальцы, и вскоре я впиваюсь зубами в подушку и сильно кончаю.

Мне достаточно вспомнить, какой он был толстый и длинный, когда прижимался ко мне, показывая, как сильно нуждается во мне. Я хотела рассказать ему, насколько меня заводят воспоминания о его губах и языке, переплетающимся с моим. Ощущение его руки на моей шее и то, как он говорил о своем желании, все это за пару секунд заставляет меня слететь с катушек.

Столько всего случилось за такое короткое время, и я снова погружаюсь между своих ног.

***

Вы можете забыть о перерыве на обед, когда работаете сами на себя. Нет привычного распорядка дня с девяти до пяти, нет ничего даже издали напоминающего стандартный день в офисе. Ты никогда не можешь сказать, когда закончится твой рабочий день. Если я не в магазине, то я занимаюсь рабочими вопросами у себя дома. Я больше не могу наслаждаться онлайн-шоппингом – и это серьезная проблема – потому что это всегда заканчивается тем, что я покупаю вещи для своего магазина.

По крайней мере, я могу не беспокоиться о собственном гардеробе, это единственное, что не дает мне окончательно упасть духом. Но обеды и перерывы? Забудьте.

Обычно я поглощаю свой обед, стоя за прилавком, и чаще всего это картошка фри. Знаю, мне следует употреблять более здоровую пищу – я обещала себе, что не стану издеваться над собственным телом в тридцать, что буду делать себе коктейль из капусты, салат с семенами тыквы, пить чайный гриб или как там его. Но в этом есть свои преимущества, если бы не мои перекусы, я бы превратилась в вечно-голодную злобную суку, так что картофель фри рулит.

Жаль только, что моя задница не любит его так, как любит мой рот.

Сегодня холодно, льет дождь, и в магазине почти никого нет. Дни подобные этим нагоняют на меня панику, я начинаю бояться, что завтра никто не придет, мой бизнес рухнет, и я останусь ни с чем. Но потом я вспоминаю, что в прошлом году было то же самое. На самом деле я выбрала не самое лучшее время для открытия, но в итоге все наладилось. Я готова признать поражение, но это не тот случай. В этом году мой бизнес идет все лучше и лучше.

Я думаю о крыше над своей квартирой и понимаю, что если этот чертов дождь не прекратится, у меня будут серьезные проблемы. Мне придется стиснуть зубы и позвонить Линдену, чтобы попросить его приехать и починить мою крышу (нет, это не эвфемизм), ну и заодно узнать, порвал он с Надин или нет. Что-то отвлекает меня от собственных мыслей, и я бросаю взгляд на страничку Facebook.

А вот и Надин. В ожидании обновления её странички, я искренне надеюсь увидеть что-то вроде «Я ненавижу тебя, Линден! Все мужики козлы!» среди кучи восклицательных знаков в её статусе. Не каждая женщина переживет разрыв, не вылив при этом всю желчь на Facebook.

Но оказывается это вовсе не то, что я думала. Я чуть не подавилась картошкой фри и едва не выронила из рук телефон, когда прочитала то, что на самом деле было написано в её статусе:

Спасибо Господу Богу за моего ангела-хранителя. Я знаю, что это Всевышний подарил мне такого замечательно мужчину как Линден МакГрегор. Спасибо моему малышу, я переезжаю к нему уже завтра. Я буду жить на Рашен-Хилл, сучки, пишите, если хотите узнать мой новый адрес!!

Что. За. На хер.

Нет, серьезно.

Что.

За.

На хер.

Мое сердце подскакивает к горлу, когда я бросаю телефон в сторону. Комната начинает вращаться у меня перед глазами, я чувствую себя невероятно злой и униженной.

Разорвал отношения с Надин? Ха! Этот мудак предложил ей жить вместе!

Я так чертовски зла, что пересекаю магазин, закрываю дверь и вешаю табличку ЗАКРЫТО. Магазин пуст и будет лучше, если он таким и останется. Так я хотя бы не смогу никого покалечить.

Я возвращаюсь к телефону и снова читаю. Люди оставляют комментарии под её постом типа «Вау, тебе так повезло!» и тому подобного дерьма, а меня так и подмывает написать «Он же собирался бросить твою задницу, что случилось?!». Но я сдерживаюсь. У меня, по крайней мере, осталась капля приличия, и я должна её сохранить.

Но я не идеальна. Вместо того, чтобы написать Надин, я посылаю сообщение Линдену.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)