АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Биогазовые установки

Читайте также:
  1. АВТОМАТИЗАЦІЯ ОДНОКОРПУСНІ ВИПАРНІ УСТАНОВКИ
  2. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ РЕЧОВИНИ МЕТОДОМ ЗМІШУВАННЯ
  3. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ФІЛЬТРАЦІЇ
  4. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ПРИГОТУВАННЯ СИРОПУ
  5. Активное слушание смягчает жесткие воспитательные установки родителя.
  6. Визначення ефективності впровадження вітроенергетичної установки для потреб енергозабезпечення об’єкта
  7. Влияние на установки
  8. ВНЕДРЯЙТЕ НОВЫЕ УСТАНОВКИ
  9. Вредоносные социальные установки, блокирующие развитие сознания
  10. Вспомогательное оборудование котельной установки.
  11. Выбираем предустановки.

Согласно Национальной программе развития местных и возобновляемых энергоисточников на 2011–2015 гг., в Беларуси за 5 лет планируется ввести в строй биогазовые установки общей электрической мощностью до 90 МВт, работающих на отходах животноводства и птицеводства, мясопереработки, сточных вод, сахарных заводов.

Биогаз - это газ, вырабатываемый микроорганизмами в процессе метаболизма. По своим характеристикам он очень похож на природный газ, хотя значительно отличается по составу (50-70% метан / 50-30% углекислый газ). При дополнительных системах очистки и переработки он может использоваться для различных целей как-то: заправка автомобилей или выработка электроэнергии. Однако применениебиогазовой установки позволит использовать биогаз и для других целей.

Биогазовая установка - это аппарат, позволяющий производить био-удобрения и биогаз из отходов сельского хозяйства и пищевой промышленности путём без кислородного брожения. В качестве сырья могут использоваться различные органические отходы (причем в процессе переработки они могут смешиваться): навоз КРС, навоз свиней, птичий помет, отходы бойни (кровь, жир, кишки, каныгу), отходы растений, силос, прогнившее зерно, канализационные стоки, жиры, биомусор, отходы пищевой промышленности, солодовый осадок, выжимка, послеспиртовая барда, барда биоэтанольного завода, пивоваренная дробина (отходы дробленного солода после фильтрации сусла), свекольный и фрутовый жом, свекольная ботва, технический глицерин (от производства биодизеля), мезга и другие отходы крохмало-паточного производства, молочная сыворотка, водоросли и многие другое. Использование различного рода сырья в значительной степени влияет на продолжительность производственного цикла в системе.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)