АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преимущества беспроводных сетей

Читайте также:
  1. Безопасность беспроводных компьютерных сетей
  2. В чем же преимущества дистанционного обучения?
  3. Ваши конкурентные преимущества
  4. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  5. Взлом беспроводных сетей с помощью пакета aircrack-ng 0.6.2-win и ОС Windows XP
  6. Водоотдачи водопроводных сетей
  7. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.
  8. Возникновение беспроводных компьютерных сетей
  9. Вопрос 74. Механический и органический типы организаций: преимущества и недостатки, сфера применения
  10. Гидравлический расчет водяных тепловых сетей
  11. Глава 3_Преимущества порядка
  12. Допуска в эксплуатацию тепловых установок и тепловых сетей
  • Скорость и простота развертывания, и настройка беспроводной сети
  • Сохранение инвестиций в локальную сеть при смене офиса
  • Гибкость: быстрая реструктуризация, изменение конфигурации и размеров сети
  • Мобильность пользователей в зоне охвата сети
  • Беспроводная сеть работает там, где не работает кабельная. [3]

 

Заключение.

Беспроводные (wireless) интерфейсы позволяют освободить устройства от связывающих их интерфейсных кабелей, что особенно привлекательно для малогабаритной периферии, по размеру и весу соизмеримой с кабелями. В беспроводных интерфейсах используются электромагнитные волны инфракрасного (IrDA) и радиочастотного (Bluetooth) диапазонов. Кроме этих интерфейсов периферийных устройств существуют и беспроводные способы подключения к локальным сетям. [2] Беспроводные сети широко распространены в западных странах. Там они, как правило, применяются как корпоративные сети внутри зданий, на территории промышленного предприятия, а так же для связи удаленных отделений между собой.

Типичные заказчики решений такого рода - больницы, складские и торговые организации. Сюда относятся также временные сети, развертываемые на период каких-либо мероприятий (выставок или семинаров).

В России ситуация принципиально иная. Здесь большинство беспроводных сетей работает вне зданий, обеспечивая услугами скоростной передачи данных пользователей, разбросанных на расстоянии в несколько километров и даже десятков километров. Беспроводная локальная сеть зачастую является единственным экономически оправданным решением - когда кабельная система отсутствует или низкого качества, что наблюдается в нашей стране.

Средства и системы беспроводной связи используются, как правило, в сетях, включающих также и проводные (кабельные) средства, и дают возможность удобно, быстро и экономично решить проблемы, возникающие в процессе решения и модернизации чисто кабельных сетей. Беспроводные средства связи следует, поэтому считать не полной альтернативой кабельным сетям, а лишь альтернативной технологией для реализации отдельных сегментов (или целых уровней) в проектируемой, расширяемой или модернизируемой локальной компьютерной сети.[3]

Список литературы.

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%FB%E5_%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8

2. http://voodoolife.narod.ru/chips-v3fam.htm

3. http://dicom.spb.ru/articles/detail.php?ID=181

4. http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi

[A1]Оформить согласно заданию. Содержимое - верно


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)