АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международный Российско-Германский проект «Через творчество к взаимопониманию»

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. ТЕМИ КУРСОВОГО ПРОЕКТУ ТА ЇХ ВИБІР
  3. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  7. IV: Проектировочный расчет вала.
  8. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  9. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  10. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  11. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  12. Александрийская поэзия, ее особенности и жанры. Творчество Каллимаха, буколики Феокрита. Эпос Аполлония Родосского.

История возникновения идеи проекта и обоснование его развития. В России и Германии большое количество детей с ограниченными возможностями. Через общую творческую деятельность они будут быстрее развиваться и адаптироваться в социуме. Специфика учебных заведений, опыт сотрудничества смогут привлечь внимание общества.

Цели проекта - привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями в России и Германии, развитие социальной активности молодых людей через вовлечение в творческую деятельность на основе международного сотрудничества между Россией и Германией.

Ожидаемые цели проекта - социализация детей с ограниченными возможностями, повышение уровня толерантности общества к проблемам детей с ограниченными возможностями, развитие творческого потенциала молодых людей из России и Германии через участие в постановке сказки-оперы братьев Гримм.

В проекте принимают участие студенты Архангельского педагогического колледжа и профессиональных школ №1 г. Эмден, с которыми имеются долгосрочные устойчивые связи в течение 17 лет.
На начальном этапе проекта с октября 2012 года участники провели анализ ситуации по интеграции детей с ограниченными возможностями в жизнь общества в России и Германии, провели мероприятия на местах по проблемам таких детей. Затем участники учебных заведений подготовили совместные мероприятий (создание банка идей, выбор сказки бр. Гримм, сценарий, аранжировка, костюмы, декорации). Общение между участниками двух стран на первом этапе будет происходило виртуально: скайп, электронные письма и т.д. Также проведена индивидуальная и групповая работа с детьми с ограниченными возможностями (проведение мастер-классов, творческих занятий).


С января 2013 года проводятся совместные мероприятия, репетиции к детской опере с детьми с ограниченными возможностями также специалистами в области музыкальной педагогики.


С 08 по 12 апреля немецкие и русские студенты, дети с ограниченными возможностями на заключительных репетициях подготовят оперу-сказку Б.Гримм «Белоснежка и семь гномов», которая будет представлена 12 апреля. перед школьниками и студентами Архангельска и области, жителями города и области.

Параллельно пройдет благотворительное мероприятие по сбору средств для таких детей. После выступления будет проведен анализ результатов: анкетирование интервью участников и слушателей. Итоги работы будут представлены в методическом сборнике, а также будет проведен Workshop для специалистов в области коррекционной педагогики и социальной работы.

Язык: Русский, немецкий
   
       

 

Дата: 12 апреля 2013
Место: г. Архангельск
       

 

Организатор: ГБОУ СПО АО «Архангельский педагогический колледж»

Спонсоры и Партнеры:

Профессиональные школы № 1 г. Эмден, Германия
Мэрия г. Архангельск

 

 

28.02.2013г.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)