АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классический стиль

Читайте также:
  1. O Африканский стиль
  2. O Марокканский стиль
  3. O Средиземноморский стиль
  4. O Французский стиль
  5. O Японский стиль
  6. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  7. АНТИЧНЫЙ СТИЛЬ
  8. Богемный стиль: история возникновения
  9. Ваш стиль обучения
  10. Вопрос № 1. Стиль «Шанель» в современной моде.
  11. Вопрос № 2. Как найти свой неповторимый стиль.
  12. Вопрос № 3. Микро-стиль «Шанель».

Введение

Как лучше выразить свою индивидуальность, воплотить в реальность свои фантазии? Именно дизайн садового участка способен выразить стиль и вкусы владельцев дома. Можно сказать, что сад и приусадебная территория — это продолжение самого дома, и дизайн сада служит тому лучшим подтверждением. Доверите ли Вы его рукам специалистов, либо сами приложите усилия — не столь важно, как то, насколько стиль участка выражает Ваш внутренний мир и дарит комфорт проживания! Необходимо чтобы на Вашем приусадебном участке можно было отдохнуть. Отдохнуть телом и душой!

Эта статья о стилях и примерах садового дизайна поможет определиться с выбором определенного стиля!

 

Классический стиль

Классический стильподойдет тем, кто любит геометрически ровные линии, прямые углы и для кого важно чувство порядка. Классический стиль подразумевает наличие симметрии в расположении отдельных компонентов и такую посадку растений, которая, так или иначе, имитирует природные сообщества. Очень часто в классических садах преобладает какая-то одна доминанта. Например, есть сады из травянистых растений. Есть сады-розарии, которые дополняют красиво цветущими растениями и клумбами с яркими однолетниками. Есть мощеные сады, в них большая часть пространства декоративно выложена натуральными камнями, бетонной плиткой или клинкерным кирпичом, а растения высажены в высокие цветники или контейнеры. Традиционный дизайн классического сада предусматривает прямоугольные газоны, ровные прямоугольные или круглые цветники посередине.

Для классического стиля подойдет природный камень наподобие мрамора, базальта или гранита, мощение из клинкерного кирпича и плит, керамическая посуда для цветов и декоративных композиций; мягкие очертания садовой мебели и аксессуаров, каменные вазы, ротонды, округлые каменные ступени, ландшафтная планировка цветников (миксбордеры, группы, массивы, каменистые участки).

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)