АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Английский сад

Читайте также:
  1. ACKWORTH: АНГЛИЙСКИЙ В АНГЛИИ ЗА ПАРТОЙ С АНГЛИЧАНАМИ
  2. VI. Переведите на английский язык.
  3. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет
  4. Английский лорд в Америке
  5. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  6. Английский язык
  7. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В АМЕРИКЕ
  8. Английский язык онлайн - от Elementary к Intermediate
  9. в аспирантуру (английский язык)
  10. Вопрос № 5. Микро-стиль «английский».
  11. Изменение морфологического строя в среднеанглийский период: имя прилагательное.

Согласно проекту сад должен состоять из нескольких «комнат». Обыгрывая популярную английскую поговорку «мой дом — моя крепость», обнесем участок плотной двухрядной живой изгородью по периметру, что сделает его недосягаемым для чужих взоров. Чтобы живая изгородь не выглядела нарочито искусственной и ее вид не противоречил замыслу создания пейзажного сада, в нескольких местах были высажены живописные древесные композиции. Это позволило придать границе участка более естественный вид.

Для английского усадебного стиля важны традиционные элементы садового дизайна: старомодные деревянные перголы, беседки, увитые плетистыми розами, тщательно ухоженный газон, изящные скамейки для отдыха, скульптуры, небольшие водоемы и множество цветников, создающих эффект непрерывного цветения.

На открытой веранде установлена классическая английская садовая мебель из ажурного металла и контейнеры с яркими летниками. Рядом с верандой — солнечные часы, истинно английская старинная вещь. Хотя дизайн часов может быть воссоздан хорошим художником в виде качественной копии для каждого желающего иметь «нечто английское» и у себя в саду.

Сдержанность — отличительная черта английского пейзажа, здесь неуместно буйство красок. Придерживаясь классических традиций, вход на участок англичане украшают композицией из хвойных и декоративно-лиственных растений, в основном карликовых и миниатюрных форм и сортов. Даже в зрелом возрасте они не закрывают нарядный фасаддомас красивыми стрельчатыми окнами. Новогодняя ель красива и летом, без рождественского убранства.

Около террасы — гортензии и хосты, декоративные теневыносливые растения. Растения, которыми хозяева предпочтут украсить территорию около дома, могут быть представлены коллекциями роз, лилейников, флоксов, гладиолусов, георгинов.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)