АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава одиннадцатая. В ней происходит некоторое количество переговоров через камины, пишутся письма, назначаются встречи

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

В ней происходит некоторое количество переговоров через камины, пишутся письма, назначаются встречи. Кроме того Гарри и Драко делают небольшое открытие. Приятное.

Парням повезло. Когда они вышли из своей рабочей комнаты, около Эвелин никого не было. Вообще в этот час посетителей в библиотеке было мало.

Женщина со вниманием отнеслась к находке парней. Прочитав перевод, сделанный Драко, она попросила принести оригинал. Сделав небольшие редакторские правки, Эвелин, наконец, высказала свое мнение:

– Если мои знания и мое чутье не обманывают, то у вас все должно получиться. Нужно лишь найти подходящих участников.

– Нас с Гарри немного настораживает, что здесь не упоминаются хоркруксы, хотя мы понимаем, что этот термин более позднего происхождения.

– Да, термина тогда не было. Но само явление было. В основном, это были стихийно созданные привязки души. В те века все еще практиковали человеческие жертвоприношения…

Гарри решил вмешаться:

– Да, я читал об этом в одной из книг, когда работал в архиве Магического Университета. Жрецы у ацтеков и майя, сами того не понимая, создавали хоркруксы, а потом после своей смерти вселялись в некоторых людей или даже животных. Подобное случалось и в некоторых африканских племенах.

Женщина закивала головой:

– В древности в таких случаях говорили, что душа заблудилась. Иногда помогало то, что сжигали все вещи умершего жреца. Но, как видим, был на этот случай и специальный ритуал. В последующие века, когда на принесении человека в жертву наложили табу, он был забыт. Но силу свою ритуал, думаю, от этого не утратил. Вы уже думали о том, кого пригласите в нем участвовать.

– Да, мы с Гарри уже прикинули состав. Но нам надо с предполагаемыми участниками как-то связаться. Они все находятся в мире магии. Думаю, непосредственно о ритуале мы расскажем им при личной встрече, взяв предварительно нерушимый обет о неразглашении тайны. Но для начала нужна, как минимум, почтовая сова. А если бы еще и камин… Дело в том, что я не хотел бы появляться в магическом мире до окончания ритуала. И амулет свой я сниму только перед самым его началом.

– Это было бы мудро. Скорее всего, тебя, Драко, уже давно перестали искать. Но поисковые чары все еще могут оставаться на своих местах. На каминной связи, к примеру. А вам ни к чему привлекать к себе лишнее внимание. Где должен проходить ритуал?

– В Стоунхендже, в магловской Британии. Том Ридл появился на свет именно в этом мире довольно близко от этого места – в Лондоне.

– Тогда вам есть смысл добираться туда на самолете без использования какой-либо магии. Что касается совы и камина, я могу легко вам помочь. Мне в окрестностях города принадлежит домик – подобные часто называют охотничьими. Это небольшая развалюшка на окраине лесного поселка. Но там есть камин, подключенный к сети, и там обитает моя сова Эдит. Я время от времени пользуюсь этим домиком для конфиденциальных переговоров, в прежние годы иногда там просто отдыхала от суеты магловского города. Ну и, сове ведь тоже надо где-то жить. Я собиралась тебе, Драко, о нем рассказать, но все не было подходящего случая. Так что я решила, что ты узнаешь о нем, когда у тебя появится девушка… Ну, или парень… Чтобы у тебя было место, где вы могли бы побыть вместе. Добраться туда легко. От пригородной станции нашей подземки идти не более двадцати минут.

– Замечательно! Мы завтра с утра сразу же туда отправимся. – У Драко загорелись глаза, у него ведь уже был парень, с которым неплохо бы попутно с делами устроить романтическое свидание.

Но через секунду лицо блондина приобрело серьезный вид. Когда он начал говорить, чувствовалось плохо скрываемое волнение:

– Есть еще одна проблема… Я предложил Гарри пригласить для участия в ритуале мою маму… Я не уверен, стоит ли вот так напрямую связываться с ней. Возможно, за ней все еще идет слежка.

Эвелин задумалась на минуту, потом начала медленно говорить, словно еще обдумывала варианты развития событий:

– То, что она подойдет на эту роль, я не сомневаюсь. Твоя мама, Драко, замечательная женщина и хорошая мать. Она нелегко переживает разлуку с тобой. У нас с ней есть своя система связи. Пока она действовала безотказно. Я периодически посылала ей информацию о тебе, о твоих успехах. Пересылала даже снимки. Магловской почтой. На одном из почтовых отделений в Ницце Нарцисса для этой цели абонирует почтовый ящик. Когда очередное письмо послано, то через день или два – чтобы оно успело добраться до Европы – я воздействую своей палочкой на мою брошку. Помнишь, Драко, ту, что в виде хризантемы из искусственных жемчужин. В тот же момент одно из колец Нарциссы нагревается, и она знает, что ей пора посетить почту. Думаю, на этот раз для скорости следует послать телеграмму.

Черед десять минут общими усилиями был составлен текст телеграммы, который отвечал всем обусловленным ситуацией требованиям. Во-первых, нужно было подтолкнуть Нарциссу к тому, чтобы она прибыла в Америку, желательно, магловским способом. Но женщина не должна была думать, что с Драко случилось что-то плохое. Зачем ей лишние волнения!? С другой стороны, на случай того, что телеграмма попадет в руки постороннего, он ничего из нее не должен был понять.

В последней редакции текст был таким: «Есть хорошие новости. Для обсуждения подробностей предлагаю встретиться. В выходные дни в аэропорту нашего города есть много дополнительных рейсов».

Ответ от Нарциссы пришел в субботу утром, когда парни решали, что им следует взять с собой для поездки за город. В дверь квартиры позвонил посыльный, который принес телеграмму. Мама Драко была лаконична: «Прибываю утренним рейсом из Парижа в воскресенье». Ну что же, это означало, что парням надо было успеть, как можно больше дел сделать за субботу.

Добраться до лесного домика Эвелин, и правда, оказалось легко. Питтсбургская подземка, как только они приблизились к краю города, выбралась из-под земли и превратилась в обычную пригородную электричку, которая следовала до Нью-Кенсингтона – пожалуй, самого отдаленного из городов Питтсбургской агломерации. Гарри и Драко надо было только не проехать свою станцию, а далее идти, ориентируясь по нарисованному Эвелин схематическому плану местности.

Нужный домик стоял немного в стороне от других, и это не могло не радовать. Не было лишних любопытных глаз. Видимо, поэтому Эвелин в свое время выбрала именно его в качестве своей тайной базы.

Кто стал бы осуждать парней за то, что, войдя в дом, они сразу же погрузились в долгий, нежный поцелуй. В конце концов, у них же было романтическое свидание! Но как не хотелось Драко продолжения, он все же отстранился от Гарри и сказал:

– Мы вернемся к этому вопросу несколько позднее, если будет время. А пока – займемся делом. Начнем, наверное, с писем. Точнее, с письма. Вряд ли сова унесет сразу два послания разным адресатам.

Сова, как и обещала Эвелин, находилась наверху, где было что-то вроде мансарды, а говоря проще – не отапливаемое наполовину чердачное помещение. Там было окошко – в данный момент, а, возможно, и всегда открытое. Около него была прибита специальная жердочка, на которой и восседала крупная серая сова. Она подозрительным взглядом окинула пришельцев, но не улетела. Получив от Драко подношение в виде кругляшка совиного печенья, птица вроде бы даже подобрела, безропотно взяла написанное Гарри письмо и улетела к адресату.

Обсуждая план действий, накануне вечером парни решили, что не будут беспокоить Николаса Фламеля и требовать от него личной встречи до начала ритуала. Так много поживший старик был далек от политической суеты. Они с женой вели жизнь затворников. Поэтому легендарный алхимик не стал бы никому говорить о полученном от Поттера письме. Достаточно было его об этом попросить. Так что Гарри сразу, без долгих предисловий изложил суть дела и даже приложил копию той части текста ритуала, которая касалась роли Фламеля.

По прикидкам Драко, в лучшем случае ответ от него можно было ждать не ранее чем через час или даже полтора. Так что парни вновь спустились на первый этаж, где они еще в самом начале заметили большой камин. Большой – по магловским меркам, конечно. В этом убогом деревянном домике с простой обстановкой такой камин немного выбивался из стиля. Для магов же он был маленьким – если бы парням пришла мысль перемещаться в пространстве с его помощью, то им пришлось бы становиться в него, согнувшись в три погибели. Но на этот раз им просто надо было кое с кем поговорить. Собственно, говорить должен был Гарри. Драко до поры должен был оставаться в тени.

Начать решили с близнецов Уизли. Если бы что-то пошло не так, найти замену сразу двоим участникам ритуала, было бы непросто.

В Британии с учетом разницы во времени уже была почти середина дня. Вдобавок, был выходной день. Но Гарри повезло. Как только он прикоснулся к камину и назвал адрес «Магазина вредилок Уизли», в камине появилась рыжая голова, к которой тут же присоединилась и вторая.

– Гарри! Это ты!

– А мы думали, что ты у своих магловских родственников!

– Что это за дом? Ты где?

О миссии Поттера в Америке было известно лишь ограниченному кругу людей. Даже Рон был уверен, что только они с Гермионой занимаются изучением архивов. Так что Фред и Джордж тоже были не в курсе того, что Поттер находится по другую сторону Атлантического океана.

– Привет, парни. Я в Америке. В Питтсбурге. Но это к делу, можно сказать, относится лишь косвенно. У меня к вам есть предложение. Я хотел бы, чтобы вы поучаствовали в одном важном мероприятии. Главное, вы должны все, сказанное мною, хранить в полном секрете. Чтоб ни одна живая душа! И даже мертвая!

– О, малыш!

– Ты так серьезен!

– Затеял какую-то шалость?

– У меня действительно серьезный разговор. Я не шучу. Но говорить сейчас я не могу. Не могли бы вы прибыть ко мне, скажем так, часам к трем по местному времени. Насколько я знаю, Питтсбург находится в зоне, где с Гринвичем пять часов разницы. Так что у вас это будет уже восемь вечера. Я буду ждать вас около входа в кафе «Грифон». Оно находится в магловском городе, но там есть камин, подключенный к сети. Он используется для перехода между мирами. Кафе указано во всех каминных справочниках. Найдете. Все прочие детали обговорим при встрече.

– Отлично! Мы не против приключений.

– Сейчас, когда начались каникулы, у нас в бизнесе затишье, так что мы немного заскучали.

– Тогда до встречи.

Разговор с Невиллом прошел проще. Лонгботтом был серьезнее, ему не требовалось длинных объяснений. Тем более, Гарри, зная своего немного рассеянного друга, заблаговременно записал на бумаге подробные инструкции, где была информация и о разнице во времени, и о координатах кафе с точкой перехода. Так что Поттеру необходимо было лишь получить предварительное согласие на встречу и передать сокурснику записку через камин.

А вот перед разговором с Гермионой Гарри немного волновался. Ведь было важно, чтобы кроме девушки никто не знал об ее участии в предполагаемом ритуале, а рядом с ней в последнее время обязательно находился Рон… Да и вообще неясно было, где его друзья в этот момент были. Вдруг где-то сидят в пыльном архиве в забытом Богом румынском городке, даже название которого не выговоришь. Но, видимо, это был удачный для Поттера день. Как только он положил руку на облицовку камина и назвал адрес драконьего заповедника в Румынии, то увидел с другой стороны никого иного, как Чарли Уизли собственной персоной.

– Привет Гарри, – обрадовался парень, – рад тебя видеть! Ты, наверное, хочешь поговорить с Роном или Гермиона. Рон, кажется, еще возле загонов, а Гермиону я видел с минуту назад в соседней комнате. Думаю, ты не удивишься, если узнаешь, что она что-то читала. Я могу ее позвать.

Так что через пару минут Гарри увидел свою подругу – как всегда с растрепанной прической. У девушки была забавная привычка, когда она была сильно увлечена чтением, ерошить свои волосы. Судя по серьезному, сосредоточенному выражению ее лица, Гермиона была еще во власти прочитанного, но как только она узнала друга, заулыбалась:

– Здравствуй! Хорошо выглядишь. Даже немного загорел. Что-то случилось Гарри? Хочешь поговорить? Рон где-то во дворе. Не знаю точно.

– Вот и хорошо. Желательно, чтобы о содержании нашего разговора никто не узнал. Ты в комнате одна?

Девушка огляделась по сторонам:

– Да, одна. Чарли ушел. Ты знаешь, он очень деликатный.

– Вот и отлично. Тут такое дело. Мне нужна твоя помощь. Не могла бы ты для начала прибыть ко мне для более подробного разговора. Я не могу доверить детали даже камину. Есть и еще одно дополнительное условие. Хотелось бы, чтобы никто не знал о нашей встрече и о моем предложении, даже Рон.

Глаза Гермионы засияли от возбуждения и понимания:

– Ты нашел!? Ты знаешь, что делать!?

– Кажется, да. Но только для того, чтобы все получилось, о нашей затее должны знать, как можно меньше людей. Рон… Он будет обижаться, если узнает, что его не позвали… Но так складываются обстоятельства, что он…

– Он будет только мешать…

– Примерно так… Ты можешь что-то придумать?

– А сколько потребуется времени?

– Ну… Предположим, мы могли бы встретиться с тобой в понедельник. Само, так сказать, мероприятие мы собираемся провести ночью со вторника на среду… Так что два или три дня, максимум.

– Мы?! Хорошо, надеюсь, я узнаю, кто это – мы… Я думаю, что смогу все устроить. Я скажу Рону, что моя мама нехорошо себя чувствует, и мне надо ее проведать.

– Отлично! Тем более дело нам предстоит в магловском мире. В Британии.

– Ты заинтриговал меня. Не знаю, как дотерплю до понедельника. Давай, говори, где и в котором часу мне надо быть.

Когда Гарри продиктовал девушке координаты кафе и назначил время встречи, после чего отключился от связи, Драко покинул кресло, в котором он все это время сидел, и которое находилось вне обзора из камина. Блондин сказал задумчиво:

– Да, должен признать, у тебя хорошие друзья. Они верят тебе на слово и без колебаний соглашаются помочь. Проверим, смогу ли я похвастаться тем, что у меня есть настоящий друг. Надо только дождаться сову, чтобы послать ему письмо. Впрочем, вот и она.

Сверху раздалось негромкое уханье. Эдит информировала, что вернулась с ответом от Фламеля.

Старый алхимик оправдал ожидания. Он пришел в восторг от предложения Гарри поучаствовать в ритуале. «Я и не надеялся, что судьба позволит мне еще раз прикоснуться к тайне бытия, внести свою лепту в такое благое дело», – писал он. Предложенной ролью он также был полностью доволен.

Когда Драко протянул сове еще одно, заранее подготовленное письмо, птица неодобрительно посмотрела на него, но все же отправилась выполнять свой почтовый долг. Что касается содержания адресованной Блейзу записки, то Гарри уговорил Малфоя не раскрывать все карты сразу. Кто знает, что произошло в жизни мулата за те два года, на протяжении которых Драко с ним не общался… Именно поэтому они, кстати, не воспользовались для переговоров камином. Так что в коротеньком послании было лишь несколько намеков на те события, о которых знали только двое слизеринцев. Подписи не было, и Забини должен был только по этим упоминаниям догадаться, кто автор письма. А еще Блейзу предлагали в тот же день, вечером прибыть в магловский Питтсбург. По Лондонскому времени это уже должна была быть глубокая ночь, тем значимей было бы, если бы он согласился на эту просьбу.

– Ну и чем мы займемся, пока будем ждать сову с ответом? – вкрадчиво произнес блондин, когда Эдит скрылась за верхушками деревьев, направляясь к ближайшей, известной всем волшебным совам точке перехода между мирами, благодаря которой она могла мгновенно переместиться в подобную точку уже около дома, где находился Забини.

Судя по тому, что рука Драко уже покоилась на бедре Гарри, ответа на вопрос не ждали. Поттер попытался оторваться от любовника, чтобы опуститься на первый этаж, где он уже присмотрел довольно широкую тахту, но ему это не позволили. Так что брюнет махнул рукой на удобства. В конце концов, заниматься сексом на ковре, около открытого чердачного окна, откуда доносится запах хвои и пение птиц, намного романтичнее.

Через пару минут на обоих не было одежды. Через десять – пришла пора для коронного номера из их теперешнего любовного арсенала, то есть орального секса.

– Знаешь, – своим жутко сексуальным голосом пробормотал блондин, когда Гарри медленно, не спеша, по пути целуя все подряд, стал опускаться от груди Драко вниз к нервно подрагивающему в предвкушении ласк члену, – меня совершенно не устраивает кончать в два приема.

Поттер оторвался от своего занятия.

– Один из нас при этом превращается в тряпку, другому же, так сказать, в полном вооружении приходится ждать. Это полная херня! – Свою речь Малфой оканчивал более эмоционально и уже громким голосом.

– Э… – красноречиво промычал брюнет.

– Я предлагаю делать то, что ты начал, одновременно, придурок.

Нет, конечно, в партнеры Гарри достался явно не пай-мальчик, но некоторые из его идей, надо признать, были весьма интересны. На этот раз Гарри мог достойно оценить одну из них. Одновременный крышесносный оргазм от орального секса – это было нечто экстраординарное!..

То, что это «открытие» до них уже сделали тысячи, если не миллионы парней прошлых лет, веков и даже тысячелетий, любовников нисколько не волновало. Они чувствовали себя чуть ли не эйнштейнами.

Парни едва успели прийти в себя, Гарри очистил их тела и ковер от остатков случайно пролитой спермы, когда прибыла сова с письмом.

«Дрейк, сволочь! Мог бы как-нибудь и раньше дать о себе знать. Или ты думаешь, что мне было все равно!? Что я не волновался!? Я буду возле твоего долбаного вокзала. Но я жду от тебя, как минимум, объяснений. Я не дурак, и догадался, что наша встреча должна остаться тайной для окружающих. Твою записку сжег. Но ты все-таки сволочь! Почему Америка!?»

Как минимум, один друг у Драко был…

25.04.2012

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)