АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дыхание девяти кругов

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. Абдоминальное дыхание
  3. Б.2 Расчет горизонтальных песколовок с круговым движением воды
  4. В этот месяц ваше дыхание – это прославление Аллаха, ваш сон – это поклонение Аллаху. Ваши деяния (на ниве поклонения Аллаху) принимаются, ваши мольбы – удовлетворяются.
  5. Вечный круговорот
  6. ГАРМОНИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ
  7. Глава 28. Дыхание весны
  8. Глава 4 ОЧИЩЕНИЕ ДЫХАНИЕМ
  9. Глава 9 ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ
  10. Двухкруговой турнир.
  11. Диафрагмальное дыхание
  12. Для кругового поширення полум’я поверхнею рівномірно розподіленого в горизонтальній площині горючого матеріалу

Закрыв указательным пальцем левой руки правую ноздрю, вдыхаешь чистый белый свет через левую ноздрю: выдыхаешь через правую ноздрю черный дым нега-ивных мыслей и одержимость сексом. Повторяешь три Закрыв указательным пальцем правой руки левую нозд-ю, вдыхаешь чистый белый свет и выдыхаешь через правую ноздрю черный дым злости и ненависти. Повторяешь три раза. Вдыхаешь двумя ноздрями чистый белый свет, очищаю­щий наше тело, и выдыхаешь черный дым безразличия нам и смятение, представляя, что этот дым выходит через область между бровями. Повторяешь тоже три раза.

Сделан все, чему учила тетушка, я сидела на стуле и на­слаждалась охватишим меня спокойствием и умиротворением. И чтобы окончательно закрепить свое прекрасное состоя­ние, спустилась па кухню попить. Делая глоток за глотком и глядя на себя б зеркало, я приговаривала: «Варвара — ослепи­тельна, Варвара - соблазнительна, Варвара — исключительна». Посмотрим, сумеет ли он устоять перед тетушкиными практи­ками? Наконец-то я сладко заснула, подумав: «Утро вечера муд­ренее».

«Утро вечера мудренее, — подумала я, открыв глаза». Солн­це заливало комнату, и события вчерашнего вечера не каза­лись столь странными. Решив, что сегодня мне хочется быть ослепительной, я выпила по примеру прабабушки один глоток воды, повторив: «Лариса ослепительна», и пошла собираться. Так как предстояла поездка на пароходе, трудно было выбрать что-то, что бы сделало меня ослепительной, и поэтому я оста­новилась на джинсах, слегка украшенных стразами, и, прихватив легкий белый плащ, выпорхнула из дома.

— Вы сегодня ослепительны, — сказал Фабиан, устремляясь навстречу мне в холле гостиницы. «Да, — подумала я, — мощь древних техник, даже в простых джинсах выглядишь ослепительной».

— Спасибо! Как конференция?

— Культурный голод утолен, а вот с другими видами голо­да— проблема. — И вдруг он посмотрел на меня долгим раз­девающим взглядом, от которого я забеспокоилась.

— Мне сказали, что на корабле можно будет что-нибудь за­казать поесть и оттуда открывается потрясающий вид на го­род, — поспешно сказала я.

— Меня устроит один вид — па вас.

— Хорошо, за этот вид обещаю не брать доплату.

— А за остальное придется платить?

— Конечно, вы же хотите предложить мне работу, или я не­правильно поняла?

— Я хочу предложить вам партнерство.

— Партнерство? Мне? Почему?

— Вам удается меня вдохновлять! Я сегодня ночью это осо­знал.

— Фондю помогло?

— Да, в вашей компании око было исключительно вкусным.

«Еще бы, — подумала я, вспомнив о том, как, стоило толь­ко Фабиану отлучиться, я тут же накрыла ладошками фондю, представляя, как из центра моих ладоней идут потоки и заря­жают блюдо моей знергией...

А Фабиан продолжал:

— А это дорогого стоит. С вами я захвачу мир!

— А зачем вам мир?

— Чтобы бросить его к вашим ногам! — и, увидев мой изум­ленный взгляд, он тут же поспешно добавил: — Шучу! А если серьезно, что вам необходимо, чтобы начать проект?

— Я хочу собрать информацию о местах силы, посетить луч­шие центры, где проходят разные программы, и тогда я смогу написать содержание проекта и предоставить план помещений.

— Звучит вполне разумно. И с чего мы начнем?

Мысли лихорадочно заметались, я понимала, что мне откры­вается уникальная возможность поехать туда, где я могла бы найти священные камни, но проблема была в том, что я не зна­ла, кула ехать.

--- Думаю, завтра я смогу вам дать ответ.

— Думаю, завтра я смогу вам дать ответ,— ответила я Камиллю на его вопрос, готова ли я отправиться с ним в путеше­ствие. Как и обещал, Камилль па следующий день пришел то­же вечером. Я весь день промучилась в догадках, что же он де­лал все это время. Меня заинтриговала «битва» Камилля, и очень хотелось узнать, с кем он ее собирается вести. Поэтому я с не­терпением ждала его прихода. Но, может, я себя слегка обманы­вала, что мною движет только интерес, потому что сила, исхо­дящая от него, заставляла меня нервничать.

— Вы готовы отправиться со мной в путешествие? — вме­сто приветствия ошарашил меня вопросом Камилль, входя в дом.

— В какое путешествие? — забеспокоилась я.

— В астральное, в поисках своей силы, страсти, уверенности и вдохновения. — Беря стул и садясь напротив меня, Камилль, поставив руки на колени, оперся подбородком на сложенные ла­дони и в ожидании ответа наклонился ко мне.

— Но я не знаю, что такое астральное путешествие, — по­жала я плечами.

— Путешествие души нашей энергетической сущности, на­шего астрального тела.

— А это неопасно? — Я смотрела Камиллю прямо в глаза,

повторив его позу.

— Конечно, опасно, если предпринимать их одной, но со мной вы в безопасности.

— Почему? Неужели потому, что у вас целибат, а другие опасности, вы считаете, мне не угрожают?

— Нет, не потому! Я хранитель священных знаний и могу видеть прошлое и настоящее.

— Как скучно, — загрустила я. — А будущее?

— Его невозможно увидеть. У каждого человека существует как минимум четыре пути, и каждый сам выбирает, по какому ему идти.

— А как же гадалки?

— Они видят только один и тем самым лишают человека выбора. Он начинает идти по тому пути, который доступен то­му, кто смотрит. Но вы, вы достаточно смелы и мудры, чтобы выбрать свой путь и помочь мне осилить мой.

— Так ли? — усомнилась я. — А какой путь?

— Господи, Варвара Васильевна, какая вы любопытная! Это,

наверное, пословицу про вас сочинили: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали». А жаль такое очаровательное лицо ли-шатъ носа...

—Вы невыносимы, Камилль! Я рассержусь и не буду с ва-ми больше общаться.

—Да, это серьезная угроза. Но, вообще, найти свой путь действительно порой трудно, и нужен знающий проводник. Я могу стать вашим проводником, если вы обещаете меня слу­шаться.

-— Вот еще! А почему вы решили, что я могу вам доверять? I

— Потому что у вас нет другого выхода, как, впрочем, и у меня. Вы же знаете, что только мужчина и женщина могут уси­лить возможности друг друга. И помочь друг другу пройти по пути раскрытия себя. Вы же знакомы с древними техниками по накоплению энергии и управлению энергией, и думаю, все это вам известно и без меня.

— А откуда вы знаете, что мне что-то известно?

— Вижу! Ваша тетушка многому вас научила.

Увидев мой недоуменный и испуганный взгляд, Камилль

улыбнулся.

— Я же предупредил, что могу видеть прошлое и настоящее.

А вы не поверили.

— Да, я решила, что вы шутите.

— В вашей жизни была любовь к одному мужчине с кари­ми глазами, благодаря которой вы многое узнали и раскрыли в себе. О, чувствуется, что карие глаза вас привлекают, — при­стально глядя на меня и хитро улыбнувшись, заметил Ка­милль. — У меня есть шанс вам понравиться?

— Вы же все и так знаете, зачем вам спрашивать?..

— Я знаю настоящее и прошлое, если бы я знал будущее, я бы мог его изменить. Но в этом-то и вся прелесть, что, не зная будущего, мы можем его создавать.

— Если бы это было так, все были бы счастливы, но что-то я не вижу слишком много счастливых людей.

— Люди сами выбирают, в каком мире жить — в мире сча­стья или в мире страданий. Иногда у них не хватает силы и ве­ры, а иногда понимания простых законов. Но даже ту неболь-

шую силу, которая у них есть, они тратят на создание страда­ний. А вы можете направить ее на обретение себя. И когда вы поймете, кто вы такая, и пойдете по своему пути, то будете об-

речены на счастье. — Но у меня нет достаточной силы, чтобы менять реаль­ность так, как я хочу, — загрустила я.

— Поэтому я послан вам, чтобы вы обрели ее.

— Вы посланы мне?— онемела я.

— Вы посланы мне судьбой, — выслушав мое вдохновенное описание проекта улыбнулся Фабиан. Пока мы ехали на блюзо­вый корабль я рассказывала мое видение проекта. Как было бы замечательно создать такую сеть Отелей в разных местах силы, где с помощью специальных дыхательных упражнений, дина­мических медитаций и простых медитаций, работы с ограничи­вающими убеждениями и страхами человек мог бы раскрыть и усилить в себе все четыре уровня власти.

Сексуальную власть влияющую на привлечение финансо­вых потоков и творчество, эмоциональную власть — умение принимать и дарить любовь, физическую власть, определяю­щую силу влияния на других, умение отстаивать свои убежде­ния, и ментальную власть — способность создавать новые кон­цепции, анализировать информацию, интересоваться тем, что происходит, быть открытым всему новому. Познав все четыре Уровня, человек может понять, в чем его истинное предназна­чение. В бешеном ритме современной жизни некогда остано­виться и подумать о своих истинных желаниях, о том, что на самом деле приносит удовольствие и радость творчества. А за две недели в месте силы вполне возможно заглянуть внутрь себя и осознать свой путь.

— Готов стать первым подопытным! Кто-то обещал излечить меня от депрессии, — напомнил Фабиан.

— Хорошо, один из способов излечиться от депрессии — это послушать хорошую музыку, например блюз.

— Думаю, действие музыки зависит еще и от того, с кем ее слушаешь.

— Очередная проверка на совместимость?— поддела я.

— А как же! Я же должен быть уверен в новом партнере.

Я припарковала машину на набережной Робеспьера, и мы во­шли на небольшой двухпалубный корабль. Внизу четверо му­зыкантов уже настраивали инструменты. Почти все столики бы­ли заняты, наши места оказались недалеко от импровизирован­ной сцены. Корабль отплыл, и заиграл блюз. Было видно, что ребята наслаждаются сами, играя. И если вначале все были не­много скованны, то постепенно музыка и красное вино сделали свое дело, часа через два уже весь корабль танцевал. Станови­лось душно, и я позвала Фабиана подняться на палубу, посмот­реть на белый мерцающий город.

Завороженные красотой дворцов и домов, словно размытых в акварельной дымке белой ночи, мы молчали. Звуки музыки и смех почти не были слышны, и молчание сближало нас. В ка­кой-то момент я почувствовала, что дрожу, но не понимала — от присутствия Фабиана или от холода. Июньские ночи в Пе­тербурге никогда не бывают особенно теплыми. Заметив мою

дрожь, Фабиан как само собой разумеющееся обнял меня сзади, согревая, и я замерла. Но долго наслаждаться вдруг возникшей близостью нам не дали. Веселая компания поднялась на палубу и нарушила хрупкое очарование ночи. Мы спустились вниз, и тут музыканты заиграли мелодию, которая заставила мое серд­це сжаться в сладком ожидании будущего. Я словно раствори­лась в звуках.

Я словно растворилась в звуках. После ужина Камилль по­дошел к роялю и заиграл. Музыка куда-то звала и проникала в самое сердце, рождая неведомые мне чувства, в ней слышались и тоска о любви, и мечта о счастье, и борьба между двумя мощ­ными силами, и падение вниз, и воспарение вверх.

— Что это было? — в изумлении спросила я, любуясь силь­ным мужчиной, сидящим за роялем.

—-Бетховен. Музыка помогает перенестись в иные миры и включает эмоции.

— Да, я это почувствовала. Недаром великие обольстители пели серенады, чтобы растопить женские сердца. Видно, вы из их числа.

— Я благодарен родителям за то, что они научили меня иг рать. Они считали, что человек, владеющий своим голосом, мо-

жет вести за собой людей, воздействуя на их эмоции. Но вы пра-

вы, успеху у девушек музыка тоже помогает. Когда я был моло­же, я бессовестно этим пользовался. Особенно мне нравилось учить девушек играть в четыре руки. Вы готовы попробовать? — В голосе Камилля прозвучал вызов.

--- Вы собираетесь учить меня всему в этой жизни?

—Пока только этюду, а там посмотрим. — И Камилль при­глашающим жестом указал мне на место рядом с собой. — Са­дитесь.

Я подошла и села, как учила тетушка, с левой стороны. Он накрыл мои руки своими длинными и сильными пальцами и показал, какие аккорды играть правой и левой рукой. Я почув­ствовала между нами ток и постаралась унять охватившую ме­ня дрожь. Хорошо, что мелодия была простая, потому, что ду­мала я совсем не о музыке, а о том, как эти пальцы касаются моей щеки и осторожно спускаются к шее и ниже, к моей груди. «Что я делаю?» — попыталась я унять разыгравшееся воображе­ние, ведь тетушка предупреждала, что мужчина тут же чувст­вует, что думает женщина. Такие мысли включают его желание сильнее, чем самые непристойные слова.

Но я уже не могла остановиться, я вспомнила все, чему учила меня тетушка. Я почувствовала, как влагалищные мышцы на­чали сжиматься и разжиматься, рождая жар внизу живота. Мое дыхание участилось, я вдыхала и выдыхала носом, чувствуя, как дыхание Камилля становится таким же. Грудь поднималась и опускалась. Сквозь звуки я слышала усиливающийся стук на­ших сердец. И я чувствовала, что тело Камилля отзывается на мой зов. Я чувствовала, что нас охватывает первобытное жела­ние. Я непроизвольно облизала пересохшие губы и перехвати­ла взгляд Камилля. Его зрачки казались огромными в мерцаю­щем свете свечей.

— Я принесу воды, — низким от страсти голосом произнес Камилль и, резко встав, прервал мелодию на середине.

«Вау!» — Подумала я. — А кое-кто меня убеждал, что будет хранить целибат. Трудно же ему со мной придется, тетушкины уроки по разжиганию страсти я усвоила, видимо, хорошо». Пока Камилль искал воду, я пришла в себя и поняла, что еще немно­го — и я перейду опасную черту. Чем сильнее страсть, тем сильнее будет любовь, но если эту страсть сразу же утолить, то энергия вряд ли поднимется в сердце — на это требуется время. У обычно­го мужчины это занимает где-то месяца два-три. Конечно, Ка­милль не обычный мужчина, и у нас лишь второе свидание.

—-Как прошло второе свидание? — пытала меня Алла по те­лефону, когда наконец-то я вернулась с блюзового корабля до­мой. Все еще трепеща от вдруг появившейся нежности по взгля­де Фабиана, я не очень-то была настроена что-то рассказывать. Но просто так Альчик не сдавалась.

— Как ты и предрекала, милое деловое свидание с элемен­тами заботы под аккомпанемент блюза, — кратко ответила я

— Что-то я не помню, чтобы я упоминала про заботу, — протянула Алла.

— Алка, дай насладиться состоянием сладкой истомы, — за­канючила я,

— Ладно, наслаждайся. И когда же уезжает гной компань­он?— подчеркнув последнее слово, поинтересовалась она.

— Послезавтра утром, а завтра мы идем на вечеринку в честь закрытия туристической выставки. Обещали розыгрыш Путевок. Представляешь, вдруг выиграю куданибудь тур,— на-чала я мечтать.

— Мечты, мечты, где каша сладость? Мечты ушли — оста­лась гадость,----продекламировала Алка и повесила трубку. Но

все-таки ей не удалось вывести меня из мечтательного настрое­ния, "А может, все это не просто так, -— начала я рассуждать. — Говорят же, что все случайности — проявление божественной воли. И если я выиграю путевку, то это и будет то место, где надо искать первый священный камень", — решила я. Но все от­давать на откуп судьбе совсем не хотелось. Я вспомнила, что где-то была книга по творческой визуализации для исполнения же­ланий. Найдя ее и издав победный клич индейца, я села с закрытыми глазами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)